Знаю бакси• 20 ноября в 10:45

Взять вторую кошку

Какие риски?
Ужгород• 20 ноября в 10:48
В мене другий кіт (з вулиці підібраний кошеням) почав бити першого домашнього кота, як підріс і від´ївся. Довелося віддати в приватний будинок, де не було котів, там він став хазяїном
Але у 2 знайомих, нормально уживаються
Шотуткоїться?• 20 ноября в 10:47
два коня дома
Из Виа-гры• 20 ноября в 10:48
такие же, как и когда заводили 1ю
So_so• 20 ноября в 10:48
Я брала.
Риски :
1. Характер животного это лотерея
2. Заразные Болячки
3. Двойные расходы
4. Перемены в привычном котовладении (шумят ночью, могут драться итд).
Milkis• 20 ноября в 10:49
Подружити з першою. Будуть ревнощі, поділ території, їжі, лоток. Стрес для всіх. + витрати, догляд. Але це реально. Залежить від того ще чи це дворові коти. Якщо кіт дворовий - період карантину для виведення глистів (14 днів в окремій зоні)
Белоснежко• 20 ноября в 10:49
Риск что не поладят и нужно будет пристраивать...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 ноября в 10:52
один кот некогда знакомый пересмотрел свою жизнь и поведение, когда взяли двух котят на передержку: теперь если есть, то сразу, если гадить, то в лоток
Стебель березы• 20 ноября в 10:54
Зависит от характера первого кота. У меня первый очень спокойный, очень толстый. Взяли котенка который пытался его ’расшевелить’, но старшенькому было плевать. Котенок пару раз получит лапой и больше не пытался, переключился на собаку. В итоге все счастливы, в том числе и собака, потому что она весёлый лабрадор. Но у нас дом, котенка с собакой выпускаем на улицу, кот старый на улицу не ходит, спит только с мужем и муж котенка не пускает к себе. Так что территория у нас поделена.
Allein74999• 20 ноября в 11:05
Старший кот и кошка - у них любофф, Младший кот бесит старшего, но иногда они вместе спят( пока не понимают, что рядом), проснулись - подрались. Кошка норм уживается с обоими
Налогообложу• 20 ноября в 11:41
Старшому коту стало веселіше, коли з´явилася мала подружка з шилом у попі. Пошипіли один на одного день та й здружилися. Витрати збільшилися, шпалери подерлися, але щастя стало вдвічі більше.
Шотуткоїться?• 20 ноября в 12:07
Ответ дляБелоснежко
мои не ладят, никого не отдаю
Добра, коли сита!• 20 ноября в 13:31
Риск заражения вирусными инфекциями, особенно если своя не вакцирирована. Некоторые инфекции летальны.
Риск получить постоянную войну при незнании человека, как знакомят кошачьих.
Ошеламиссимо• 20 ноября в 16:26
У меня 2 девки, обе кастрированы. Младшая отъелась больше старшей и третирует старую, если хочет играть, гоняет ее. Старшая шипит и возмущается, мы разнимаем. В остальном младшая более ручная.
Муууумие• 20 ноября в 16:55
Старшей 7 почти, младшему полтора года, 4 месяца назад взяли. Дерутся. Из-за кресла-мешка, на котором лежит коврик с подогревом и они там спят. Поставили другое кресло, другой коврик. Все равно обоим нужен именно тот мешок. Сначала старшая страдала, но потом научилась давать сдачу младшему, он босяк, с улицы, наглюка. Иерархия вроде установлена уже. Едят с одной миски, сначала старшая, потом младший, писают и какают в один лоток. Все бы ничего, но то за кресло, то за место на балконе летом на солнышке идет война.