Тріль підпільний• 20 ноября в 14:47

Відмовили в захисті в Хорватії. Що робити ?

Доброго дня. В 2023 році 3 місяці була в Румунії як біженка. Нас заселяли по готелям. Через три місяці повернулась в Україну. Зараз знаходжусь в Хорватії і мені відмовили в захисті бо побачили що я була в Румунії. Там я виплат не отримувала . Коли туди приїхали в готель приїжджали якісь люди і всіх нас оформлювали. Завтра мені назначено явитися в поліцію. Не знаю чого чекати. Депортація буде ? Як мені їм довести що я нічого в Румунії не отримувала ?
Неробименінерви• 20 ноября в 15:21
Ответ дляТріль підпільний
Нас автобус привіз і автобус вивіз. Все
Чий автобус?
Кракадэ• 20 ноября в 15:21
Ответ дляГуби до вух
а могли коротко, ’ква-ква’. Чи то стукаєте пальцями, грієтесь?
Маєте проблеми? Буває...
Мабуть, жабка - мандрівниця... розквакалася.
КапитанльнаЯ• 20 ноября в 15:21
Ответ дляТріль підпільний
Написала
Ничего вы не написали
Королева ганделику• 20 ноября в 15:21
Ответ дляГуби до вух
та я про втрату людської подоби подібними писунами ще лиш на старті відключень, до чого тут Хорватія?
тема про отказ в защите в Хорватии.
Король дивана• 20 ноября в 15:22
Ответ дляКоролева ганделику
Правильно сделали, что отказали. Вы находились в Румынии.
Понравилось ездить за лучшими пирожками из одной страны в другую.
Готовьтесь, что защиту вообще скоро отменят.
А если и понравилось, то что?
Губи до вух• 20 ноября в 15:23
Ответ дляКракадэ
Маєте проблеми? Буває...
в мене ніяких, то ж ви тут квакаєте-плюєтесь))) я якраз вдома, а як надумаю їхати, то мені захист не потрібен, маю другий паспорт Але автору співчуваю і бажаю, щоб у неї все вирішилось найкращим для неї чином, назло вам і вам подібним
Губи до вух• 20 ноября в 15:23
Ответ дляКоролева ганделику
тема про отказ в защите в Хорватии.
саме так, але чогось почали плюватись в автора ті, хто до того захисту не мають ніякого відношення
Королева ганделику• 20 ноября в 15:23
Ответ дляКороль дивана
А если и понравилось, то что?
абсолютно ничего, может и дальше продолжать нравиться, ваши проблемы,
но не другой страны
Кракадэ• 20 ноября в 15:25
Ответ дляГуби до вух
Ви трошки пролікуйтеся, а потім мандруйте в люди. А то в тему забігли і пишете про початок відключень. Що у вас почалось відключатися так і незрозуміло...
Король дивана• 20 ноября в 15:25
Ответ дляКоролева ганделику
но не другой страны
А по теме вы автору можете помочь? Кроме как поязвить?
Королева ганделику• 20 ноября в 15:26
Ответ дляКороль дивана
я законы Хорватии изменить не могу.
Король дивана• 20 ноября в 15:27
Ответ дляКоролева ганделику
я законы Хорватии изменить не могу.
К чему тогда ваши комментарии?
Королева ганделику• 20 ноября в 15:28
Ответ дляКороль дивана
К чему тогда ваши комментарии?
к чему ваши?
флудить начали?
Губи до вух• 20 ноября в 15:29
Ответ дляКракадэ
дякую, але не мені не потрібно. та й бачу, що вам не допомогло, то така собі порада. забігли ви зі своїми плювками в автора. А коли вас ткнули носом у ваші ж плювки, почали ще й огризатись
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-93251067
Король дивана• 20 ноября в 15:29
Ответ дляКоролева ганделику
к чему ваши?
флудить начали?
Нет, пытаюсь понять чего вы злая такая. Я хоть не добиваю автора и не язвлю.
булоТАЙминуло• 20 ноября в 15:36
Ответ дляТріль підпільний
Нас ще тоді всіх виселили. Бо там закрили програму .
отпуск закончился
Кракадэ• 20 ноября в 15:49
Ответ дляГуби до вух
А ви забігли з чим? Самі то підтримали авторку, дали пораду? Чи просто провокатором працюєте на форумі?
Нічого вдягти• 20 ноября в 16:19
Ответ дляТріль підпільний
Зрозуміло. Тобто завтра чекає серйозна розмова
Можете во Франции запросить ВЗ. Она даёт ее даже после других стран. А уже в нее можете податься на субсидиарную защиту и получить карту на 4 года. Но это если не хотите в Украину вообще возвращаться в ближайшие лет 5.
Творю чудеса• 20 ноября в 16:34
Ответ дляМамзелькіна
Едьте в Румынию, у вас там открыта защита
А якщо ми були в Німеччині в 2022р, в 2023 повернулися додому, то тепер на тільки в Німеччину вертатись? Ви в курсі?
Кидаю курити• 20 ноября в 16:37
Чому такий дивний вибір країн ?
Впораюсь зі всим• 20 ноября в 16:43
Ответ дляТріль підпільний
Да, туристке пора домой
Джага-джага• 20 ноября в 17:47
Так Хорватия, вроде, одна из немногих стран, кто не даёт защиту после других стран.
А почему именно эта страна?
Заместитель Анонима• 20 ноября в 18:08
Ответ дляАйпишница
Покатушки
При чем тут покатушки?
Я тоже с дочкой уехала в марте 22 года на три месяца в Польшу.
Потом вернулись . Не знаю ,была вера какая то что все закончится ,не будет столько лет война.
В Днепропетровской области сейчас знаете что делается ?
Бомбят Павлоград ,Синельникове, Васильковку круглосуточно .
И вот опять надо ехать куда ,теперь просто нет выбора.
Джага-джага• 20 ноября в 18:16
Ответ дляЗаместитель Анонима
При чем тут покатушки?
Выбор есть всегда
Вам насовсем? На время? На пособие? Работать?
Заместитель Анонима• 20 ноября в 18:25
Ответ дляДжага-джага
Выбор есть всегда
Как это возможно угадать ,на время ,не на время.
Останется целым жилье ,или разбомбят его ?
Будет куда возвращаться ,или будет оккупировано ?
Работать хочу конечно ,но наверное хоть пару месяцев курсы языковые все таки нужны
Сейчас очень много взрывов , учиться дочке невозможно из за отсутствия света и интернета ,постоянных тревог,уроков нормальных нет у ребёнка вообще.
Я тоже иду на работу после бессонных ночей как зомби .
Bor bor• 20 ноября в 19:57
Ответ дляМамзелькіна
Конечно продолжается автоматически
Ну вот итальянский, например, не продолжался автоматически в 2023 году
У меня была защита по март 2023, а уехала я в Киев ещё в 2022. Чтобы продолжить итальянский пластик надо было бы идти и подаваться
В сентябре вот снова выехала, получила защиту в другой стране
Bor bor• 20 ноября в 20:00
Ответ дляЗаместитель Анонима
При чем тут покатушки?
Если вы будете ехать в ЕС именно с Украины, то в Польше дадут защиту снова
Как вариант
Джага-джага• 20 ноября в 21:18
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы строите и планируете свою жизнь
Если вам временно и курсы - Германия и тому подобное на пособие; пока ’выучите’ язык может и война закончится.
Снимите розовые очки: в загранице своих квалифицированных специалистов с отличным языком предостаточно, которые годами могут искать приличную работу. Наше образование мало где может сыграть на руку (какая-то узкаЯ специализация и нехватка именно таких специалистов, но таким обычно предложения по работе приходят в независимости от знания языка и места проживания).

Если вы планируете с концами покинуть Украину, то надо смотреть страны, где относительно легко можно получить долгосрочные титры (Азиль, рабочий, предпринимательский, талант (ну может вы пианистка-виртуоз))

За вас никто не примет решение.
Но судя по ответу, вы поноете и поедете на пособие ничего не делать
Айпишница• 20 ноября в 21:33
Ответ дляЗаместитель Анонима
При чем тут покатушки?
Якщо ви у червні після Польщі вже вірили, что всьо закончіцца, тоді до вас питань нема.
Щодо Дніпра не вам мені розказувати з-за бугра.
Последний вагон• 20 ноября в 21:52
Щось ти пізно, зібралась. І дивний спосіб для відпустки обрала.