іронічна антитеза• 21 ноября в 09:06

Сказки на стене. Кто помнит?

Кто помнит такой прибор, его рукой крутишь, и на стене картинки показаны, родители читают что там написано.
как Оно называлось? есть ли сейчас чтото современнное??
Душка-свекрушка)))• 21 ноября в 09:06
Фильмоскоп
Ацетилсалициловая кислота• 21 ноября в 09:06
Діафільми, чи що?
Да_Я_ТакаЯ_• 21 ноября в 09:06
Фильмоскоп это
Душка-свекрушка)))• 21 ноября в 09:07
Современое - проекторы.там можно не читать
автор іронічна антитеза • 21 ноября в 09:07
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Фильмоскоп
о понял, он от розетки был? я ищу чтото для досуга без света:(
Ответ дляДушка-свекрушка)))
а оно от розетки? мне надо чтобы без света было можно.
Ацетилсалициловая кислота• 21 ноября в 09:07
Ответ дляіронічна антитеза
В нас був від розетки
Ответ дляіронічна антитеза
В нас був від розетки
Ответ дляіронічна антитеза
В нас був від розетки
Ответ дляіронічна антитеза
В нас був від розетки
Зоркая Зорро• 21 ноября в 09:09
Ответ дляіронічна антитеза
Да, от розетки. А где вы его сейчас найдете и фильмы к нему?
Душка-свекрушка)))• 21 ноября в 09:09
Ответ дляіронічна антитеза
От розетки. Там смысл луч света проходит через пленку увеличительную линзу и передает проекцию на стену
Продавчиня кіз• 21 ноября в 09:09
Ответ дляЗоркая Зорро
Продается огромное количество и фильмоскопов и диафильмов , даже новые не распакованные
Душка-свекрушка)))• 21 ноября в 09:10
Ответ дляЗоркая Зорро
Олх. Но чесно это буквально на полчаса вспомнить детство. А пленки - сколько у них срок хранения?
Зоркая Зорро• 21 ноября в 09:10
Ответ дляіронічна антитеза
Он был в 60-х годах, вряд ли у кого сохранился
автор іронічна антитеза • 21 ноября в 09:10
Ответ дляЗоркая Зорро
я современный хочу. не могла вспомнить название.
Зоркая Зорро• 21 ноября в 09:12
Ответ дляіронічна антитеза
Современный это планшет, телефон и ноут. Работают без электричества
Сегодня не целуюсь• 21 ноября в 09:16
Ответ дляіронічна антитеза
Ну, наприклад, в будинку іграшок є така штука, але тільки на один фільм (не знаю, чи можна там поміняти цю дискету з плівкою). Виглядає типу ліхтарика на батарейках
Ну і не знаю, на скільки там слайдів, тому що діафільми у мене в дитинстві були і там було так немало слайдів. Ми потім після перегляду з двоюрідною сестрою скручували ці плівки і складали в спеціальні маленькі тубуси
Зоркая Зорро• 21 ноября в 09:22
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так каждая пленка и была упакова в свой тубус, причем подписанный, они так и продавались. Коллекция до сотни пленок доходила
Сегодня не целуюсь• 21 ноября в 09:29
Ответ дляЗоркая Зорро
У мене цей апарат все ще є фізично, але питання, чи працює. Знаходиться в Добропільському р-ні , зараз оце про нього згадала
Блондинка в Шоколаде• 21 ноября в 09:31
Фильмоскоп. Я еще прикладывала бумагу к изображению на стене и перерисовывала любимых героев❤️Такое было счастливое детство
Зоркая Зорро• 21 ноября в 09:32
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это уже антиквариат. Мало у кого он сохранился, но в 60-х годах был очень популярен.
Сегодня не целуюсь• 21 ноября в 09:34
Ответ дляЗоркая Зорро
На олх є пропозиції (є ж любителі таке зберігати)
Бабуся мороз• 21 ноября в 09:37
Фильмоскоп и диафильмы . У меня до сих пор где-то в кладовке лежит .
Бабуся мороз• 21 ноября в 09:38
Ответ дляіронічна антитеза
От розетки .
Бабуся мороз• 21 ноября в 09:39
Ответ дляЗоркая Зорро
В 70-80х тоже был . Я сохранила как сувенир . Диафильмы тоже сохранились в нормальном состоянии .
ВетерВполе• 21 ноября в 09:47
Помню было такое в СССР скучаю
Бяки-козяки• 21 ноября в 09:52
Ответ дляЗоркая Зорро
Он и в 80-х был и выпускался)))
Orisana• 21 ноября в 09:58
У меня прям ностальгия: выключался свет, вешался белый экран (я уже не помню что, ватман, может простынь), мы собирались и смотрели так уютно...
Звожу з розуму• 21 ноября в 10:05
Купите проэктор, тоже прикольно