totana• 21 ноября в 16:32

Вы бы хотели, чтобы Донецк и Луганск снова были в Украине?

Донецк и Луганск - если бы была возможность, что они снова будут частью Украины в полной мере, вы бы хотели этого? И если бы не хотели, то почему?
Зробіть вибір:
вже голосів: 242
Хотела бы
Не хотела бы /причина в коммен
Libertad.• 21 ноября в 16:47
Ответ дляElmyska
Нет, потому что большинство донецких не хотят этого, а мне с ними детей не крестить. И умирать за города в которых я даже никогда не была не хочу и не буду. И Крым мне не нужен, у меня есть альтернатива. Насильно мил не будешь. У меня нет там в собственности земли.
Респект
dajkiri-irina• 21 ноября в 16:48
Ответ дляYuliya82
Удалено администрацией...
Если бы у вас там остались родные, которых вы не видели много лет, думаю, тоже бы хотели их увидеть?
dulenok• 21 ноября в 16:49
Ответ дляElmyska
Так можно рассуждать по сути про любой город, с которым у вас нет родственной ( жили, учились, влюбились) или финансовой связи.
Yuliya82• 21 ноября в 16:49
Ответ дляdajkiri-irina
Вы шутите? Безусловно. И именно поэтому поддерживаю пост номер 23 тут «Несмотря на то что я хочу, чтобы Украина имела границы, как до 2014, не готова чтоб за это умирали».
mamaМия• 21 ноября в 16:49
Ответ дляElmyska
Крим точно нафіг, через нього точно не хотілося б, щоб наші хлопці гинули. Він того не вартий, я гроші краще повезу в Одесу і в Турцію, при любому розкладі, навіть якби нам його повернули.
VivaForever• 21 ноября в 16:49
Ответ для-Инга-
Вы хотите подвести нас к мысли что нам не очень-то это всё и надо? В чём глубина мысли? Ордло это уже не ордло, это уже официально часть рссии, заметили?
точно раша хочет поменять одни украинские территории в обмен на другие
vinika• 21 ноября в 16:50
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ні. Це територія України. Просто заселена орками. Українців звідти вижили кацапи.
Промытыми орками. Как не печально. Я сама из Донецка, я бы хотела попасть на моглки родителей, но не жить с тем же родным братом, который уже не брат. После всего овна. Какая прекрасная раша
Cometome• 21 ноября в 16:50
Ответ дляtotana
А народ, который там сейчас живёт? Там же остались почти все, кто против Украины агрессивно настроен и чьи мужья/сыновья воюют или воевали против Украины.
Не всі. Є і ті, хто проти. Але за певних обставин залишилися.
А як з приводу тих, кого звідти вигнали? У кого там залишилися батьки?
І питання стояло з приводу думки. Я її написала
VivaForever• 21 ноября в 16:50
Ответ дляАнна_Бель
Вони не хочуть з нами, то для чого силуваьт. Добра вже не буде
дай вгадаю звідки ти....
Annushka• 21 ноября в 16:50
Ответ дляАнна_Бель
Кто сказал что они не хотят? Те же кто рассказывал о распятом мальчике?
VivaForever• 21 ноября в 16:51
Ответ дляMellisa
Хотела бы, так как до 14-го жила в Луганске. Но я думаю, время уже утеряно, подросло уже целое поколение, воспитанное на раша пропаганде. Тем детям, что было 10 лет, уже 20-ть…
как раз мужчины из оккупированных чаще всего сдаются в плен нашим
natapril• 21 ноября в 16:51
Вже більше ні , ніж так. З 14го року там виросло інше покоління, не українське. Хто хотів, ті давно виїхали на підконтрольну територію: я пам´ятаю, скільки Харків прийняв людей у 14му році.
Силком реінтегрувати тих, что не хоче і бачить себе частиною рашки? Навіщо? Щоб отримати протестний електорат?
VivaForever• 21 ноября в 16:53
Ответ дляElmyska
а если бы была недвига там? каков был бы ответ?
nightwoman• 21 ноября в 16:53
Мій чоловік з Луганська, я з Херсона. Ми не готові відмовлятись від своїх земель окупованих. Ні сьогодні, ні через 20 років.
А так, дуже все залежить від умов опитуваних.
mamaМия• 21 ноября в 16:54
Ответ для-Инга-
Ну що зробити? Ми взагалі молодці, що стільки тримаємося, реально могло б бути гірше. Купа моїх друзів і співробітників саме зі сходу Украіни. Вони рашку ненавидять. Там походу всі розумні виїхали, лишилися якісь відходи
nightwoman• 21 ноября в 16:55
Ответ дляtotana
Народ або пристосовується до нових умов або ’чемодан.вокзал’ , що краще нам.
Багато хто вже в від Херсонщини окупованої відмовився, в там досі ховають наші прапори
natapril• 21 ноября в 16:57
Ответ дляdajkiri-irina
Почему не забираете маму?
nightwoman• 21 ноября в 17:00
Ответ дляnatapril
Яким силком? Нова влада=нові умови, хочеш жити - пристосовуєшся, не хочеш - кордони відкриті. Так було в окупацію, так буде і поверненням в Україну. Тільки ніяких 50/50, одразу повний пансіон української державності. Вдома розмовляйте будь-якою мовою, в все інше пристосовуєтесь, згадуйте і буде вам щастя... А ще буде вам цивілізація, розвиток бізнесу, відновлення і т.д.
LyudaT• 21 ноября в 16:59
Ответ дляnatapril
Ви перебільшуєте значення настроїв населення. Якщо воно прийняло російську сторону, то так само легко потім прийме і українську. Це все взвгалі не має ніякого значення. І напевно знати реальне відношення населення до рф теж не можна, бо правди більшість просто не скаже відкрито. Завжди є дуже невеликий відсоток людей, які дійсно налаштовані проросійські чи проукраїнські, а більшості насправді все одно. Шапку змінили і ок. А той відсоток ніякого значення не має і ні на що не впливає.
Графиня Шезвездицкая• 21 ноября в 17:01
Ответ дляLyudaT
Люди такі істоти, що пристосовуються до всього. До 2014 року в Донецьку було покоління, яке вирісло при Україні
Но я не хочу, что бы за территорию тех, кто в 14 году плевал в пленных моей моей страны, воевал мой муж.
Те. кто орал ’ Россия спаси’ - пусть там и сидят и не суются в мою страну
Жаль только ВПО, которые потеряли там свою устоявшуюся жизнь
постою_послушаю• 21 ноября в 17:00
Ответ дляCometome
Так, хочу, щоб усі території повернулися де-факто.
Але не військовим шляхом, а дипломатичним.
Можно и военным, только не так, как сейчас, что украинцы гибнут, а чтобы всем миром эту россию поганую прижали так, чтоб и пикнуть не смела на века вперёд
Маска-0b9f• 21 ноября в 17:01
Ответ дляпостою_послушаю
Если бы это было возможно,то было бы давно сделано
Elmyska• 21 ноября в 17:02
Ответ дляdulenok
Кто рассуждает по другому, просто не балаболит, а действует. Все логично. Просто почему одни говорят, а другие делают? Вам нужен Донецк ? Идите! Я не пойду за чужую идею
постою_послушаю• 21 ноября в 17:01
Ответ дляmamaМия
Хотіла б, звісно, але якщо припинення війни чи земля, то вже мабуть би змирилася із втратою землі.
Если бы только кто-то дал гарантии, что им не будет всё мало и мало земли (((
Солнышко-93c6• 21 ноября в 17:01
Ответ дляnightwoman
А готов ли ваш муж воевать за свою землю?
Ananasprotivogaz• 21 ноября в 17:01
Конечно, да! Какие могут быть сомнения
natapril• 21 ноября в 17:02
Ответ дляLyudaT
Чому тоді вони бузили у 14му після Майдану, якщо їм все одно?
постою_послушаю• 21 ноября в 17:02
Ответ дляdajkiri-irina
На нейтральной территории варианты встречи не рассматриваете? Мы пока только на это рассчитываем, к сожалению. Тоже родители там
LyudaT• 21 ноября в 17:03
Ответ дляnatapril
Хто це ’вони’? Якась група людей, більша частина з яких була проплаченою? Чому ви не пишете про проукраїнські мітинги в Донецьку в 2014?
Екатерина27• 21 ноября в 17:04
Ценой жизней нет! Не хотела бы. Как и Крым.