Свій варік• 23 ноября в 16:22
Во сколько денег вам обходится собака крупной породы?
Овчарка, алабай, чёрный терьер - как пример.
Чем кормите: корм или натуралка? Если натуралка, то чем именно
Морковку дай• 23 ноября в 16:36
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Любая, больше пшеничная и перловая, корм для животных в районе 30 грн кг.
Лучше ячку давать. Перловка не всем людям подходит, а собакам тем более
У меня 2 цвергпинчера ))) это примерно 16 кг собаки( если двоих посчитать ) на 10 дней говядины на 600 гривен , ну и гречку или рис ,можно еще овсянку , другие крупы собак нельзя , как и бульоны или каши на бульонах . Так как вет клиники ооооооочень дорого.
Из овощей - фрукт можно морковку, сладкий перец , кабачок , яблочка , груша , кисло молочка, творог , кефир, несладкий йогурт , так же куриные и перепелиные яйца , у моих аллергия на птицу
Organic• 23 ноября в 16:37
Ответ дляlyudmiila
Яким це кормом супер преміум можна нагодувати кішку на 300 гривень.? У мене кішка 4.5 кг, норма корму 1.5 кг в місяць, це приблизно 750 гривень
Йозера сенси кет. Цена 1кг из мешка весом 10кг 300грн. Кошка ест 40грамм в сутки, иногда меньше. 1кг на месяц ей хватает отлично. Никто не ограничивает в еде.
Коржик• 23 ноября в 16:39
Ответ дляСвій варік
Да ну.
У меня кот 5 кг. 2000 обходится. И корм у него не супер премиум)
В мене середня порода, 14 кг, корм в місяць супер-преміум виходить 1100грн
Свій варік
• 23 ноября в 16:40
Ответ дляКоржик
А какой корм?
Полонянка SexShop-а!• 23 ноября в 16:41
Ответ дляСкажений гудзик
Собака куплена или из приюта? Или подобрана?
Вам это зачем, чтоб свое непрошенное мнение высказать? Оставьте его при себе, собака спасена от смерти при рождении.
Свій варік
• 23 ноября в 16:41
Ответ дляКоржик
Наш український виробник, Практик
Спасибо. Обращу на него внимание. А на каком сайте вы берете?
Полонянка SexShop-а!• 23 ноября в 16:41
Ответ дляOrganic
Я не пойму, кто ржет.
Собака живет лет 12-15. Косяки по кормлению приводят к проблемам со здоровьем, которые сокращают итак недлинную жизнь.
Да, собакам неободимо нормальное здоровое питание. А не мешок ячки и куринная шкурка для запаха.
Собака - это хищник, и ~70% ее рациона - это сырое мясо.
Не понимайте, собаке 13 лет.
Коржик• 23 ноября в 16:42
Ответ дляСвій варік
На їх офіційному сайті.
Свій варік
• 23 ноября в 16:42
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Не понимайте, собаке 13 лет.
Не обращайте внимание.
Сейчас люди не все имеют возможность нормально питаться, а тут прям заклеймить готовы за то, что собаку кашей кормят, а не на улицу выбросили
Мексиканочка• 23 ноября в 16:45
Найдорожче - медицина. Видаляли клик - 11 тис.грн., до цього око кіт йому травмував - ще 5-6, ще раніше - бронхіт, теж сума не маленька. Корм - не найбільші трати, по темі, годуємо Корнілавом рибним, бо собака алергічний.
Скажений гудзик• 23 ноября в 16:45
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вы что то попутали, Вы находитесь на сайте, где задают вопросы и высказываются.
Попредержите свою агрессию.
Жена аллигатора• 23 ноября в 16:46
Ответ дляКоржик
Наш український виробник, Практик
Капець, почитала відгуки, у тварин проблеми після нього. суперпреміум кормом вони самі себе назвали?
Свій варік
• 23 ноября в 16:46
Ответ дляСкажений гудзик
Попредержите свою агрессию.
Агрессию проявляете вы.
Человек кормит питомца тем, чем имеет возможность. Он не выбросил собаку, а делит с ней свой кусок хлеба и бюджет
Organic• 23 ноября в 16:47
Автор, а еще ж аллергики бывают) а корма для них дороже, чем все остальные)
Вы если прицениваетесь к расходам, думая завести собаку, - цену на корм умножайте минимум на 3. Это с котом так получается, что корм - основная статья расходов. Я, как изначально кошатница, тоже так думала. С собакой все не так. Если у кота игрушки живут годами, то у собаки могут и 20 мин не прожить. А чем крепче игрушка, тем она дороже. И собаке они реально нужны, они постоянно играют. Амуниция, да еще и на такой вес (прочная, надежная) - тоже не копейки совсем. Каждое наименование ~1000грн. При этом Вы пока подберете подходящую и удобную Вам обоим, соберёте целую коллекцию.
Ну и на крупную собаку кинолог если не обязателен, то очень-очень желателен. Немцу обязателен. От 500грн одно занятие было 3 года назад, не Киев.
Сюда плюс вакцинация, обработки (одна симпарика на 20-40кг стоит 410грн). + могут быть срочные обращения к вету, что тоже не бесплатно.
Скажений гудзик• 23 ноября в 16:50
Ответ дляСвій варік
Агрессию проявляете вы.
Ну ещё и не хватало завести и потом выбросить, не рассчитывав своих возможностей.
Ответ дляМексиканочка
Та да медицина это самый дорогой ценник , летом моя собака приболела( жкт ) , 3 дня нахождения в клиники( плазму капали) около 12 тысяч , так что корм и всякие приблуды , то мелочи на этом фоне …
Полонянка SexShop-а!• 23 ноября в 16:50
Ответ дляСкажений гудзик
Попредержите свою агрессию.
Так вы своей мнение придержите, пока вам вопрос не зададут, а что мне делать, в том числе и с собакой, я сама разберусь.
Organic• 23 ноября в 16:50
Ответ дляСвій варік
Не обращайте внимание.
Ну, знаете
У меня собака именно с улицы. И доход на семью - минималка. Но я его даже в первые дни войны кашей не кормила (город прифронтовой). Вывернулись, но еду ему и кошке достали.
Вопрос не ресурса, а ответсвенности.
Скажений гудзик• 23 ноября в 16:51
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А я пока Вам ещё свое мнение не озвучила, а задала вполне безобидный вопрос.
Свій варік
• 23 ноября в 16:51
Ответ дляOrganic
Девочки, мне нужна собака в частный дом.
Никто склонную к аллергии породу брать не будет.
И игрушки за дурные деньги тоже.
Палка и вывареный маслак- вполне заменяют игрушки за 1000 грн).
Я жила с собаками крупных пород и имею понятие как это.
Но это было давно.
Интересует цена вопроса на сегодняшний день
И игрушки за дурные деньги тоже.
Но это было давно.
Свій варік
• 23 ноября в 16:52
Ответ дляСкажений гудзик
А так не бывает?
Organic• 23 ноября в 16:53
Ответ дляСвій варік
И игрушки за дурные деньги тоже.
Но это было давно.
И игрушки за дурные деньги тоже.
Но это было давно.
Ваше дело
Можно, конечно, объяснять, что будет с зубами после палок, какие породы деревьев можно грызть и что мослы варить нельзя.
Но, похоже, мимо.
Хотела по-доброму помочь.
Поняла, что зря.
Но, похоже, мимо.
Хотела по-доброму помочь.
Поняла, что зря.
Свій варік
• 23 ноября в 16:53
Ответ дляOrganic
Ну, знаете
Вопрос не ресурса, а ответсвенности.
Ну не факт, что эта еда лучше, чем каша.
Кукуруза от каши не принципиально отличается если что)
Ответ дляСвій варік
И игрушки за дурные деньги тоже.
Но это было давно.
И игрушки за дурные деньги тоже.
Но это было давно.
Надеюсь вам не продадут собаку на таких условиях содержания …
Полонянка SexShop-а!• 23 ноября в 16:55
Ответ дляСвій варік
И игрушки за дурные деньги тоже.
Но это было давно.
И игрушки за дурные деньги тоже.
Но это было давно.
Ну амуниции за 1000 у меня тоже нет, кожаный намордник, чтоб прохожие в обморок не падали, , поводок не нужен, все, игрушки тоже кости из жил, гуляет дважды в день, бегает во дворе и палисаднике.
Свій варік
• 23 ноября в 16:56
Ответ дляЛЮБА
На таких условиях содержания собаки счастливо проживали по 15 лет с минимальными обращениями к ветеринарам).
А не как сейчас модно - глистуют раз в 3 месяца, а у них потом печень отказывает...