Баба_Воля• Изменено 23 ноября 2025

Ленивый подросток. Возможно ли перебороть?

Или перерасти?
Лень совершенно во всем: учеба, спорт, гигиена, порядок…
Не глупый, но не хочет прикладывать силы для достижения высоких результатов. Все на «отвали». А потом ( не получив желаемого результата), злится и действует от противного.
Тану на сонці• 23 ноября 2025
Моей вообще пофиг, 2 в табелі так 2. Розумна але тупо нічого не хоче
Снідаю авокадо• 23 ноября 2025
Ответ дляБаба_Воля
Почти 12-ть.
В учебе все бегом-бегом. Если прошу переписать что-то или сделать аккуратнее, то злится.
На спорт ходит ради общения с друзьями и тренером. Тренируется на тяп-ляп.
Стал поправляться потому что имеет подаренные и небольшие карманные деньги, на которые покупает сухарики и пиццу.
Тренер тоже говорит, что надо сбросить 3-4 кг, но сын только злится, что вообще перестанет ходить.
Безалаберное отношение к одежде и личным вещам.
Потерял учебник и кошелёк с ученическим.
Моется из под палки. Волосы давно требуют стрижки. Но все лень.
Еще год назад был вполне адекватный и сговорчивый ребенок.
Переписать, сделать аккуратнее? Мама, вы серьезно? Он и сейчас адекватный. А вот с мамой вопрос...
No problems• 23 ноября 2025
Такой и будет ленивый, апатичный, может мыться начнет, если кто то скажет, что воняет.
Мerida• 23 ноября 2025
Ответ дляБаба_Воля
Почти 12-ть.
А зачем переписывать? Потому что вам не нравится?
автор Баба_Воля • 23 ноября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Почему же?
Вы стараетесь на работе качественно выполнять свои обязанности. Или тяп-ляп и как сделал - так сделал.
Снідаю авокадо• 23 ноября 2025
Ответ дляБаба_Воля
Почему же?
Главное - результат, т.е - усвоить материал, сделать задание. Перфекционизм этому не способствует, а вредит.
Федорино Горе• 23 ноября 2025
вы перфекционистка, похоже и воспитали перфекциониста, судя по тому, что написали.
У перфекционистов есть качество - если не может сделать отлично, может вообще ничего не делать или сделать очень плохо.
ОйЙой• 23 ноября 2025
Я так же работала на работах