Захекалася читать• 10 ноября в 00:07
У кого неконфликтные дети?
Как учили отстаивать границы? Особенно, если мальчики. Ребенок не конфликтный, сам не толкнет, сдачи не даст. Да и не хотелось бы учить такому, но вижу что дети очень наглые и жестоки, причем любого пола. Может в спорт какой-то? Пока ребенок дошкольного возраста, но ведь впереди школа. Я переживаю очень. У нас в семье в принципе не приемлемо насилие ни в каких проявлениях. Но ведь в обществах дети очень разные. Иногда приходится уходить из площадок и тд из-за каких-то ситуаций, один раз правда пришлось поскандалить. Ну там ситуация была опасная, девочка толкнула ребенка с горки, хорошо что я успела подхватить. Но я шокирована, честно. Откуда столько агрессии у детей то?
Отжигающая• 10 ноября в 00:12
От таких родителей, которые забили на воспитание. Родить родили, а воспитать забыли. Увы, но человечество катится в пропасть
Ms. Анонимная• 10 ноября в 00:12
Ответ дляСірничок
Сдвйте на карате
І чим допоможе? Мій з 3х років у спорті, ніяк не впливає на те, що його булять
Накладні мюслі• 10 ноября в 00:18
Вчила, що якщо тебе фізично хтось ображає:
1) попереджуєш словесно ( п.с. з дітьми майже не працює);
2) даєш відповідь силою
Бла бла бла• 10 ноября в 00:20
Для того чтоб знать свои границы, иметь такт в общении, говорить нет, отвечать хамам, не надо быть конфликтным. Надо просто себя уважать и не давать в обиду, понимать что в этом мире ты нужен только сам себе и нет волшебников и спасителей. Как-то привили это дочке в семье, в общении, не конфликтная, друзей море, но четко различает кто есть кто и как реагировать. Плюс давайте ребенку получить свой опыт, это самое ценное
Неваляшкина• 10 ноября в 00:26
Так учите ребёнка защищать себя и давать сдачу. Будет мямлей - будут буллить.
Солоденька цукОрка• 10 ноября в 00:27
Расскажу про не конфликтных и боевые искусства. Подруга отдала своего такого на карате. Так вот он во время какой то расслаблящей деятельности- заснул. Сказал тренер больше не приводить
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 00:35
Змішалось все в кучу.
Неконфліктні діти, це не значить розмазня, об яку всі ноги витирають.
І до чого тут насилля в родині і тд?
Вчіть відстоювати свої кордони, для цього не обовʼязково вчити дитину бути бійцівською собакою
І до чого тут насилля в родині і тд?
Захекалася читать
• 10 ноября в 00:36
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нет, ну неконфликтный и флегматичный/апатичный/не активный - все же вещи разные. Ребенок вполне активный, но очень доверчивый, мягкий. Когда спрашиваю почему сдачи не дал, говорит ну я не знаю, ну мы же просто играли. Объясняю конечно что если тебе наносят физический вред, даже просто толкнуть - это не игра уже. Но пока это не особо работает. Обычно говорит не делай так, я так играть не буду. Но дать сдачи - нет.
Захекалася читать
• 10 ноября в 00:36
Ответ длясладкий_ноябрь
Змішалось все в кучу.
І до чого тут насилля в родині і тд?
При чем тут размазня? Вы точно хорошо читали?
Админко• 10 ноября в 00:38
У меня девочка , переросла , но это так долго конечно , но я и сама мямля чему я научу , моя любимая пословица (-не трогай говна вонять не будет , ), ваш ребенок нормальный ему нужно просто нормальное общество а не бычье, моя крестница очень страдала в обычной школе , перевели в гимназию физмат , все -друзья по интересам , целеустремленные дети умные, адекватные родители , Да возили в другой конец города по началу , потом сама уже , И в универ поступила и отучила ь с красным дипломом , все то что было в школе как страшный сон
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 00:50
Ответ дляЗахекалася читать
При тому що, якби це було не так, то не було б теми. Ну в при чому тут насилля в родині? Чи ви думаєте що лише діти, які живуть в насиллі всіють за себе постояти?
Вилами по воде• 10 ноября в 00:51
Ответ дляАдминко
Добре, коли є така можливість у батьків. Суспільство дійсно відіграє велику роль для дитини.
Захекалася читать
• 10 ноября в 00:52
Ответ длясладкий_ноябрь
А речь не о том, чтобы постоять за себя. А об агрессии, которую дети проявляют. И да, часто это из семьи идет, я считаю. Ну и воспитание естественно тоже. Если ребенок дерется просто так и никто не делает ему замечание и не объясняет что так нельзя (мама/папа) то как он поймет и научится?
Админко• 10 ноября в 00:56
Ответ дляЗахекалася читать
Практически всегда из семьи, могу еще один пример привести , семья примерная на глазах , четверо детей , а дети мягко говоря слегка агрессивные , а оказалось папа их лупит и маму за компанию , что б не расслаблялась
Злюсь до кипіння• 10 ноября в 00:59
Ответ дляЗахекалася читать
Да, это в основном проблемные семьи. Там где дети особо агрессивные. Так же сдвгшки часто не в контроле и не видят границ других людей.
Rain sound• 10 ноября в 01:11
У меня сын (6 лет) мягкий и очень добрый. На борьбу давно ходит, жестче не стал. Немного переживаю, как дальше по жизни будет. Учу его так: первым не бьешь, сдачи дать можно и даже нужно. Хорошо, что он у меня крепкий, его не обижают, конфликты на площадке случаются, но или мы (мамы) разруливаем или дети сами, стараемся, чтоб сами разбирались.
ОливьЕЖечка• 10 ноября в 01:15
Ответ дляОтжигающая
Нічого дивного... почитайте теми на Порадниці- зріз суспільства. Від осинок не родятся апельсинки
ОливьЕЖечка• 10 ноября в 01:24
Ответ дляВилами по воде
Яка можливість? У нашому вчилось багато тих, чиї батьки могли заплатити і порішати. Так само, як і в неблагополучній,були банди з діток таких батьків, а гардеробні шафки чистили під керівництвом синка начальника обласної податкової міліції)))
Мала ще кількох знайомих, чиї діти вчились в місцевих ’елітних’ закладах, ситуація мало відрізнялась. Тому смішно від єлейних, з блоголєпним придиханієм, розповідей про ангельську гімназію)
Винник• 10 ноября в 02:23
Я бы точно отдала на спорт какой-то и пораньше. Борьба, капоэйра, плаванье, танцы. Только чтоб плотно ходил, чтоб затянуло. Пусть выберет, что понравится. И чтоб коллектив был нормальный. Возможно, придётся искать дольше.
В любом случае спорт придаст уверенности.
Сірничок• 10 ноября в 09:50
Ответ дляMs. Анонимная
У якому він спорті?
Ms. Анонимная• 10 ноября в 09:53
Ответ дляСірничок
У якому він спорті?
Спочатку була спортивна гімнастика, зараз джиу джитсу (боротьба)
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 10:37
Ответ дляЗахекалася читать
Якби ви у вас була пробивна дитина, ви б вважали по іншому.
Для батьків, чиї діти стоять в стороні і бояться всього, всі інші звісно агресори.
А життя таке, що повинен вміти крутитися, цього навчити в родині не можливо, цьому вчить соціум.
ПесиКот• 10 ноября в 12:27
Двоє синів, старший вже дорослий. Ніколи не вчили давати здачу
діти ніколи не дралися. Старшого в школі завжди садили з самими проблемними дітьми, бо він на них дтбре впливав
я завжди пояснювала дітям, що діти, які б´ються чи якось ображають інших, вони не погані, щось у них просто погане відбувається в житті. Або батьки дома сваряться і їх сварять, тощо. Треба їм співчувати. І якось воно працює
ще сиарший любив Наруто
а там же основна думка в тому, що всі антагоністи вони не народилися поганими, такими їх зробили якісь події в житті.
ще сиарший любив Наруто