ДаЗдраПерма• 24 ноября в 12:56

Как понять, что зимние сапоги разносятся, а не просто давят и будут мучить

весь сезон?
Маурита• 24 ноября в 12:56
Они не разносятся, если это не мартинсы.
Проня_Прокоповна• 24 ноября в 12:57
Год надо проходить чтоб разносились. Хотя есть каеие то штуки для разноса, я не пользовалась
Скоро_вчера• 24 ноября в 12:59
Сапоги никто впритык не берет. И давно никто не портит ноги и не «разнашивает».
Янка-угомонись• 24 ноября в 12:59
Если кожа, то одно, если кожзам, то другое
Смурфик• 24 ноября в 13:00
зачем брать впритык??
Prervana• 24 ноября в 13:01
Обувь сразу должна быть удобной. Что значит ’разносятся’... С мозолями ходить что ли, пока разносятся
ТАЗератти• 24 ноября в 13:02
обувь разнашивается только в ширину, если давит палец - лучше вернуть и не страдать
Вся в кредитах• 24 ноября в 13:05
а еще бывает неудобная колодка. там вообще 0 шансов , что разносятся.
у меня было такое с туфлями осенними на платформе. и сапоги когда-то давно меняла всю подошу- то потом не могла носить.
так что давят - это хоть какие то шансы есть, а неудобная колодка , от которой болят стопы, ноги, спина... - это никак.
Наша взяла• 24 ноября в 13:05
Не купувати взуття, яке по відчуттях таке, яке треба розносити.
Дівчина Гілмор• 24 ноября в 13:07
Я зимове завжди купую щоб стопі одразу було вільно, щоб на всякий випадок можна було теплий носочок вдягнути. І я вже не в тому віці щоб розношувати, в мене вже на таке нервів не вистачає 😄
ВундерКИНГ• 24 ноября в 13:13
Ответ дляТАЗератти
А если в кроссовках палец давит а пятка вылетает?
Моторошні троянди• 24 ноября в 13:17
Натуральная кожа в ширину хорошо растягивается. Я в первую зиму на тонкий носок надевала, во вторую уже на шерстяной) А вот кожзам так и будет давить.
Міні-бікіні• 24 ноября в 13:19
Ответ дляВундерКИНГ
Искать другие однозначно
Платье Длинное бальное• 24 ноября в 13:20
Берите сразу комфортные. От этого же страдают ваши пальцы. Не издеваетесь над ними.
побольшомусекретику• 24 ноября в 13:22
А зачем Вы покупаете обувь в притык? Тем более зимнюю. У меня зимняя обувь на размер больше всегда. Чтобы было комфортно и можно было поддеть теплый носок. Ноги мёрзнут часто...
маринабаранова• 24 ноября в 13:24
Очень глупая затея: тратить кучу денег - в надежде, что таки ,,разносятся´. Берите сразу свой размер, в чём проблема и зачем такие сложности?)
Фея_3уровень• 24 ноября в 13:30
ладно в моем детстве было туго с выбором, покупали то, что более-менее подходит, и разнашиваешь. Но сейчас же обувь валится из каждого утюга, куча магазинов, все инстаграммы присылают на примерку, всякие интертопы делают это бесплатно, в розетке можно заказать пять пар и все примерить. Зачем покупать обувь, которая ЗАРАНЕЕ неудобная??
Мати тріля• 24 ноября в 13:39
Ответ дляВундерКИНГ
Значит вернуть обратно
КучМала• 24 ноября в 13:40
Просто не беріть такі, які нібито треба розношувати. Адекватна модель із самого початку буде комфортно сидіти на нозі.
Я це зрозуміла лише коли перейшла на анатомічне взуття.
Горня капучіно• 24 ноября в 13:48
Бьівает, что достала свои сапоги, а они ’усохли’. Или нога шире стала. То есть єто не купила ’не тот размер’, а раньше єта обувь бьіла норм.
Мне помогает намочить носки и походить в них.
Ну или покупать новую обувь больше.

Но чаще я покупаю обувь, а она великовата. А через год-два уже норм.
Тільки не про гроші• 24 ноября в 15:26
не разносятся. в том году купила и растягивали до одного места. отдала маме, правда ботинки. в єтом году заказала с Польши евзуття, сапоги , свободни, думала возвращать пока не вспомнила прошлий год.