Показушница• 25 ноября 2025

Правильно ли я понимаю?

Делала маммографию, ответ такой. Я так понимаю что мне ещё рано, ткань не замещена, и надо УЗИ делать? Или я не правильно понимаю.
So_so• 25 ноября 2025
Да. У меня тоже такое.
автор Показушница • 25 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Да. У меня тоже такое.
Спасибо. Мне 45, думала уже можно делать мамографию, значит буду делать УЗИ.
So_so• 25 ноября 2025
Ответ дляПоказушница
И мне. Я делала мм в 40, 42 и 44. Пока врач сказал раз в 2 года делать, а УЗИ раз в 6 мес.
автор Показушница • 25 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Я тоже делала в 42 первый раз, тогда мне сказали что ткань не замещена и надо УЗИ, сейчас уже 45, врач дала направление на мм, сделала. Но уже записалась на завтра на платное УЗИ, что бы к приёму было все на руках, не хочу тянуть, а то пока на приём, потом направление и ещё ждать недели три этого бесплатного УЗИ.
Маю сечі• 25 ноября 2025
Ответ дляПоказушница
Мамографію теж треба робити. Навіть при високій щільності вона має діагностичну цінність.
автор Показушница • 25 ноября 2025
Ответ дляМаю сечі
А не знаете, надо результат мм брать с собой на УЗИ?
Маю сечі• 25 ноября 2025
Ответ дляПоказушница
Візьміть. Це ж не так важко)
Знову Я• 25 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Да. У меня тоже такое.
Скажите ,по поводу бифрена - как и сколько вы принимаете при бессоннице? И после курса приема вернулся сон ?
Яйцеголовая• 25 ноября 2025
У меня есть кисты лет с 35-ти
Каждый раз гинеколог рекомендовал сделать маммографию.
Была у маммолога - не вижу оснований.
Ну ок. В 45 лет, уже больше для себя, сделала маммографию и в заключении получила ну все ок, но самое информативное - пункция. На вопрос, а что, есть какие-то сомнения, ответили типа превентивно. Занавес.
Сходила к маммологу с этим заключением и она не поняла зачем я её, маммографию, вообще делала.
УЗИ за 10+ лет никаких изменений не показывает, пальпация ее тоже не смутила.
Я не рекомендую свое мнение, но имхо, на маммографию нужны серьезные основания, а не просто наличие кист. И направлять на неё должен маммолог, а не узист
So_so• 25 ноября 2025
Ответ дляЗнову Я
Бифрен это не снотворный препарат, он снимает напряжение с нервной системы, а в результате этого может улучшиться сон.
Мне невролог назначал несколько раз, в более сложной ситуации по 1к 3 раза в день, потом пьется по 1к 2 раза в день, потом только по 1к на ночь, а при ситуации полегче по 1к 2 раза в день, а потом по 1к на ночь.
По периоду, то был так, что месяц полная доза потом снижать, а было что 2 недели полная доза и по 2 недели снижать.
Если стрессовый фактор не прошел, то прекращаеть пить и всё заново.