Поумничка• Изменено 25 ноября в 17:21

Это же не нормально, когда сестра или брат как чужой человек?

Общаешься и не чувствуешь, что это родной человек. Он или она общается, как чужой, сухо и порой холодно. Хотя каких-то грандиозных ссор не было. Удивляешься, как в одной семье, с одними родителями, выросли настолько разные люди, с такими разными ценностями. Бывает, какой-то чужой человек ощущается ближе, теплее и чуть ли не роднее, чем твой родной брат или сестра.
Особенно неприятно, когда видишь, как твой близкий общается с другими людьми, улыбается, шутит, обсуждает фильмы и т.д. А с тобой лишь бе мее.
П.С. Тема просто поговорить.
забиякина• 25 ноября в 17:19
Для меня ненормально, но я знаю, что так бывает
Из Кукуева я• 25 ноября в 17:19
У меня так.
Анонім-ка• 25 ноября в 17:21
Ответ дляИз Кукуева я
У меня так.
И у меня. И у брата с мамой тоже так, почти не общаются
Nathalie27• 25 ноября в 17:22
Так, це нормально. Не треба себе милувати тільки тому, що це рідня
ПлакалаВАвто• 25 ноября в 17:22
Это значит есть скрытые обиды в большинстве случаев.
Оченьценная• 25 ноября в 17:22
Это нормально,у каждого разный характер и взгляды
Из Кукуева я• 25 ноября в 17:23
Ответ дляАнонім-ка
Но мы готовы помочь друг другу, просто нет общих тем и интересов.
Непонятно• 25 ноября в 17:23
Зависть. Ревность
люблю_тортики• 25 ноября в 17:24
Моя покійна баба сама поділила дітей на любимчиків і не любимчиків. Двоє молодших верещали , я відказуюсь від такої сестри, а баба мочки сопіла в носа.
Так що буває.
Непонятно• 25 ноября в 17:24
Все мы разные
Подмигашка• 25 ноября в 17:25
Ответ дляПлакалаВАвто
Здрасьте. У меня миллион родственников. Я с ними по умолчанию должна общаться, потому что одна кровь, а если не общаюсь - это скрытые обиды?
Заняться мне нечем.
У каждого свои интересы, если вылезли из одной мамы, этот ещё не значит, что всю жизнь должны идти по одному пути, жизнь - не вагина.
Пез Году Неделя• 25 ноября в 17:25
Ну не нормально, а что сделать?
Когда мне брат из Донецка сказал мало вам, сидите дальше в подвалах в Киеве. Это вам за Донецк. При том, что мы в Донецке жили до 2018 года и ни одного выстрела не слышали вместе с ним
Непонятно• 25 ноября в 17:25
Ответ дляПодмигашка
Заняться мне нечем.
Молодец
ПлакалаВАвто• 25 ноября в 17:26
Ответ дляПодмигашка
Заняться мне нечем.
Вот ваш пост этому прямое подтверждение, а то, что вы так бурно реагируете на мой - вдвойне.
автор Поумничка • 25 ноября в 17:26
Ответ длялюблю_тортики
Так що буває.
Мій брат - любимчик моєї мами з народження. Він старше мене на 3 роки. Завжди кажуть, що молодших люблять більше, але не в моєму випадку. Мама до мене була з дитинства холодна, може, і брат переняв її ставлення до мене. Єдиний, хто мене завжди сильно любив, це батько.
Кудесница_с_пургеном• 25 ноября в 17:26
Все исходит от матери
Непонятно• 25 ноября в 17:27
Ответ дляПодмигашка
Заняться мне нечем.
А на кого можете рассчитывать?
Гопница-Советчица• 25 ноября в 17:28
Все люди разные и никто никого не обязан любить по умолчанию, пусть даже выросли в одной семье
ПлакалаВАвто• 25 ноября в 17:29
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Все исходит от матери
Не совсем, но да, все корни с детства. Многие даже не понимают почему испытывают неприязнь или отсраненность.
Баба на горошині• 25 ноября в 17:31
Ответ дляНепонятно
Зависть. Ревность
Не обязательно. У нас с братом большая разница, он уехал учиться, когда мне 10 лет было, потом сразу женился. Ну нет у нас особо общих тем, не ссорились, просто так.
Анонім-ка• 25 ноября в 17:31
Ответ дляИз Кукуева я
Ну мы тоже. Но даже не созваниваемся почти. Нет интереса с обеих сторон. Нет общих тем. Живем далеко друг от друга
автор Поумничка • 25 ноября в 17:31
Ответ дляПлакалаВАвто
Может, ему стыдно немного. Когда он женился три года назад, мама ему отдала квартиру покойной бабушки. Я тогда уже жила с парнем на съемной квартире. Получается, что он не платит за жильё, а я плачу.
Безсовісна кума• 25 ноября в 17:32
Ответ дляПоумничка
Мальчиков мамы почему-то больше любят
Не обижайтесь автор, вас папа любил
ХуАнита• 25 ноября в 17:32
Мой родной погиб еще в 19 лет, с двоюродными и троюродными мы как чужие люди. Хотя мы и есть чужие, нас ничего не связывает кроме родства, мы не поздравляем друг друга ни с чем и вообще нет контакта
ПлакалаВАвто• 25 ноября в 17:33
Ответ дляПоумничка
У каждого свои причины. Лично мне не сложно признать, что я бы не хотела быть сестрой кому либо, а тем более старшей. Я эгоист) И если бы так случилось, я бы ревновала. Вряд ли бы стала хорошей сестрой)
Тётушка Лошадь• 25 ноября в 17:33
Ответ дляПодмигашка
Заняться мне нечем.
Вот так люди и расползлись по земле. Видимо тоже когда-то были одни родители, а дети вот такие. Теперь все стали чужие друг другу, хотя в прошлом имело все человечество одних родителей - Адама и Еву.
Подмигашка• 25 ноября в 17:33
Ответ дляНепонятно
А на кого можете рассчитывать?
На себя, на мужа - сама выбирала. На некоторых друзей, но не во всех аспектах, друзей тоже сама выбирала по интересам.
Сестру себе не выбирала, мы абсолютно разные, начнём с того, что она творческая личность - хор, танцы, рисование.
У меня все должно быть быть чётко и никакой фантазии.
Мы можем пообщаться на общих собраниях, но чтоб звонить и о чем то болтать, как с другом - о чем?
Разные жизни, разные интересы. Мне не интересен хор, ей не интересен мой финансовый учёт.
Тётушка Лошадь• 25 ноября в 17:35
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Все исходит от матери
Хоть вас и заминусили, но вы правы 100%
Подмигашка• 25 ноября в 17:35
Ответ дляТётушка Лошадь
Хотите сказать, что все мы тут инцестники?
ПлакалаВАвто• 25 ноября в 17:37
Ответ дляПодмигашка
Аха- ха -ха)) Ну вот, что и требовалось доказать) Вы такая же эгоистка как и я, просто не приняли ее изначально, все ваши высокопарные речи для отвода глаз)