Захекалася читать• 25 ноября в 17:52

Как такое возможно?? Алекс тест

Был отек квинке 2 недели назад, плюс постоянно полиноз. Август и сентябрь много лет не могу находиться на улице, из-за амброзии, наверное. Сразу перестаю дышать, глаза красные, чешутся все открытые участки тела!!! У меня аллергия на мою собаку началась, пришлось временно выселить маме, но когда я её забираю, то сразу глаза опухают. Ну и вишенка на торте - отек квинке, скорая помощь. Выждала сколько надо, чтоб сдать алекс. А он чистый!!!! Вообще ничего!!! Ну как так!!!! Сдала в диле вчера... Сегодня пришёл ответ. Сижу реву... То есть вообще непонятно, что дальше.
ПодругаМужа• 25 ноября в 17:55
А Ви менший робили пакет чи більший?
Как нефиг делать• 25 ноября в 17:57
У моей атопический дерматит, сдали алекс, тоже был чистый, а у нее очевидно есть реакция на хамон, если съест чуть больше идет крапивница
автор Захекалася читать • 25 ноября в 17:58
Ответ дляПодругаМужа
А Ви менший робили пакет чи більший?
295 аллергенов за 5000 тыс грн, только на собаку там 7 показателей. Все чисто!!!
автор Захекалася читать • 25 ноября в 17:59
Ответ дляКак нефиг делать
Ну и на кой черт такой анализ, если все равно ничего не показывает... Если бы просто аллергия, то я бы дальше пила таблетки. А когда среди ночи я начала задыхаться, то подумала, что пора решать что-то... Решила только подкормить лабораторию ради 16 листов чистой бумаги...
ПодругаМужа• 25 ноября в 18:01
Ого, ми литині робили, показало на котів і собак + ще кілька пунктів підвищені трохи. Але ми не в ремісії здавали, а лише трохи заспокоївши симптоми. А у алерголога Ви були?
За ким я буду?• 25 ноября в 18:02
Может у вас паническая атака и вам кажется что задыхаетесь
автор Захекалася читать • 25 ноября в 18:02
Ответ дляПодругаМужа
После квинке была у врача, сразу... Скорая покатала. Он и назначил тест... Так как скорая колола дексаметзон, то надо было подождать пока выйдет. Подождала...
автор Захекалася читать • 25 ноября в 18:03
Ответ дляЗа ким я буду?
Ага, конечно, от панической атаки опухла. И в скорой дураки, и в стационаре...
ПодругаМужа• 25 ноября в 18:04
А загальний аналіз крові давно робили? Там підвищені еозонофіли? Вони часто є маркером алергії.
автор Захекалася читать • 25 ноября в 18:06
Ответ дляПодругаМужа
У меня они всегда повышены, но немного. Я знаю точно, что я не переношу, у меня аптечка забита антигистаминами, раз в больницу попала на капельницы. Но тест не делали, а просто сняли кропивницу и домой....
КрестьянинДиор• 25 ноября в 18:22
А какой смысл в этих анализах? Ну узнали вы на что - и что? Лечение все-равно - антигистамины. Ну жто лишь в случае, если вы АСИТ планируете проходить.
автор Захекалася читать • 25 ноября в 18:20
Ответ дляКрестьянинДиор
Отек был от чего-то, но все продукты для меня не новые. Потому хотела узнать, что исключать! Так как раньше не было такого, а начинать задыхаться от привычной рыбы на ужин не очень понравилось. Помогли только в скорой, укололи адреналин. Ок, а если ещё на что-то такое вылезет... Мне лично немного страшно.
ПодругаМужа• 25 ноября в 18:21
Може, проконсультуватись на гарачій лінії Діли, чому тест ’чистий’?
По суті, якщо Ви знаєте, на що у Вас реакція, на лікування особливо не впливає, якщо це не специфічна Асіт-терапія.
Нам дуже допоміг очищувач повітря додому, і тваринок сказали частіше купати, нікуди не віддавати, бо це ж член родини.
Частіше прибираємо тепер.
КрестьянинДиор• 25 ноября в 18:21
Ответ дляЗахекалася читать
Да, квинке это страшно. Так и что сказали? Есть какой-то еще способ выяснить на что такая реакция?
ПультОт_БМВ• 25 ноября в 18:28
Ответ дляЗахекалася читать
У дочки атопический дерматит , экзема на все тело , цитрусовые под запретом. Сдали пищевую панель и респираторную очень много пунктов ( не Алекс тест) . Вообще никаких изменений , хоть бы какие-то колебания были .
Собирались сдавать позже Алекс тест , хорошо что прочитала вашу тему.
Баба Йога• 25 ноября в 18:33
Ответ дляЗахекалася читать
У меня у знакомой так случилось, много лет красила волосы одной и той же краской, и внезапно отек квинке, еле скорую дождались. Она краску сменила, опять краситься - и опять отек. Но тут хоть понятно от чего, а в вашем случае стремно очень((Сочувствую.
автор Захекалася читать • 25 ноября в 18:36
Ответ дляПультОт_БМВ
Мне ещё врач исак рекомендовала... За 18 тыс. Алекс хорошо, а этот идеально. Да.. Я не знаю, что теперь исключать, чтоб не задохнуться однажды 😅
ПодругаМужа• 25 ноября в 18:37
Ответ дляПультОт_БМВ
Скільки років дитині? Псоріаз виключили?
автор Захекалася читать • 25 ноября в 18:37
Ответ дляБаба Йога
Я краситься теперь боюсь, так как не пойму какая может быть реакция... Думала тест так что-то покажет и буду знать чего избегать.
В кого тако було• 25 ноября в 18:38
Ответ дляЗахекалася читать
А ви цього не знали?
Я маю жорстку алергічну реакцію на всіх тварин і амброзію. Аналізи, і Алекс, і інші проби, на ці алергени негативні. Натомість показує реакцію на березу, якісь травки, а в мене жодної реакції на них ніколи не було.
Я завжди кажу і тут пишу, що цим аналізам вірити не можна.
автор Захекалася читать • 25 ноября в 18:46
Ответ дляВ кого тако було
А ви цього не знали?
Так бывает перекрёстная, но у меня же вообще все чисто. Даже имуноглобулин е.... В этом месяце из-за этого всего ещё и по зп минусы, так как больничный брала. И так обидно за выброшенные деньги....
Мудрецыха мира• 25 ноября в 19:02
Ответ дляКак нефиг делать
Атопический дерматит связан с дефицитами жизненно важных минералов, состоянием кишечника и составом микробиома.
Закрываете дефициты, регулируете состав микробиоты, кишечнику даете определенные аминокислоты + витамины для заживления - и никаких проявления атопии больше не будет.

Можете не соглашаться, но это единственная рабочая схема.
Мудрецыха мира• 25 ноября в 19:08
Ответ дляЗахекалася читать
Ничего удивительного, ведь у вас не истинная аллергия, вызванная аллергенами, а реакция на избыточный гистамин, которого настолько много что ферментов, расщепляющих его не хватает.
’Гистаминовая буря’...
Эти тесты вообще не информативны, рассчитаны на доверчивых простачков :)
ПультОт_БМВ• 25 ноября в 19:20
Ответ дляЗахекалася читать
Собаку точно исключить , оно может иметь накопительный эффект.
ПультОт_БМВ• 25 ноября в 19:20
Ответ дляПодругаМужа
20 лет , атопический дерматит , экзема и какой то лишай , это все на одном теле
ПультОт_БМВ• 25 ноября в 19:21
Ответ дляМудрецыха мира

А каких минералов не хватает ?
Мудрецыха мира• 25 ноября в 19:29
Ответ дляПультОт_БМВ
А каких минералов не хватает ?
В этом исследовании не все минералы были учтены, но тенденция ясна.
В частности уровень магния не исследовался.
Он 100% в дефиците у всех, в отличие от селена например.
У моего ребенка с атопией когда были сданы волосы на минералы, селен был в норме, а вот остальные сильно занижены.
Это при том что кишечник уже был восстановлен в норму, т.е. усвоение должно было быть полноценным, тем не менее были выраженные дефициты
ПультОт_БМВ• 25 ноября в 19:29
Ответ дляМудрецыха мира
Купила сегодня как раз цинк и селен
ПультОт_БМВ• 25 ноября в 19:30
Ответ дляМудрецыха мира
Спасибо большое.
Мудрецыха мира• 25 ноября в 19:30
Ответ дляПультОт_БМВ
Купила сегодня как раз цинк и селен
Магний нужен обязательно, он очень медленно восполняется.