Без образів• 26 ноября в 12:20
Як ви справляєтесь з істериками дітей 1.7 р.
Як звикнути до істерики. Сьогодні таку істерику закатив на вулиці ( добре, що далеко не відійшли). Захотів зайти в чужий двір, бо була відкрита калітка у людей. Пояснюю, що не можна, це не наш двір - чужий. А він на своєму. Я не ведуся на його маніпуляції, відвожу його від чужої калітки. Так як почав плакати, кричати аж красніти, виповзати з рук. Повернулися додому...вдома ще істерика. Чути нічого не хоче - на своєму. Як справляєтесь з істериками? що робити щоб не упустити той час, коли ще можна на дитину повпливати? Дитина на своєму стоїть і всьо! Чи це характер такий, чи я вже десь щось прохлопала у вихованні?! Вже скоро від цієї поведінки мене трусити буде.
Яйцеголовая• 26 ноября в 12:25
Спробуйте відволікати увагу ще до початку істерики.
Дитина каже я хочу в той двір.
Ви кажете - дивись! Там білка? Давай підемо глянемо, он он вона! Ти бачиш?
Звісно всі діти різні.
З моїми це працювало
Дитина каже я хочу в той двір.
Звісно всі діти різні.
З моїми це працювало
Кинг-Конгша• 26 ноября в 12:26
Відволікати увагу, щось розповідати. ’Забула тобі расказати, вчора до мене підійшла киця і питає: тітонько, а коли Саша піде гуляти?’
Пургену мне• 26 ноября в 12:27
Такого малого можна просто посадити у візок,пристебнути і мовчки везти додому. Але у нас не було істерик у таклму віці. А от 3річного який не хоче йти додому заспокоїти і вмовити вже складніше))
УжеВотДа• 26 ноября в 12:33
Я ходила на семинар по этому вопросу, совсем без истерик не получится, нервная система не сформирована, идёт процесс сепарации от мамы.
Ну как выше написали отвлекать.
Ну зашли б во двор на полметрика, ничего страшного. По мелочам не спорьте.
У меня ещё у ребёнка и сердце больное, до операции мне так страшно были эти крики- старалась избегать всеми способами, грудью долго кормила, на руках тягала.
Пс. У меня не было истерик как мама говорит, у брата были- это ещё характер. Но зато я сейчас вечно по психиатрам с депрессией, лучше б в детстве дали проораться.
Ну как выше написали отвлекать.
Борщик• 26 ноября в 12:33
Не було істерик. Розмовляла багато, відволікала увагу, переключала і тд. Головне - тримати ініціативу і вчасно переключати увагу, але це дійсно енергетично затратно.
Щось не спиться• 26 ноября в 12:36
В 1,7 - это ещё не истерики, так подготовка.
Ребёнка в этом возрасте можно легко отвлечь: ’ ой, какая птичка полетела’, ’какой красивый листик нашла, пойдём найдём ещё’ и т.д.
Главное самой не нервничать и не обращать внимание на посторонних(есть любители влезть). А спокойно реагировать, с сочувствием(он маленький, нервная система развивается’ и таким образом скидывает напряжение). Это надо только прожить.
Борщик• 26 ноября в 12:37
Беріть на прогулянку якусь іграшку,яка відволіче увагу дитини від того, що вам здається непотрібним. Для нього - це пізнання світу і пояснення своє/чуже мозок ще не може осягнути.
Одним словом, ваша тактика має бути не заборона і заперечення, а пропозиція альтернативи для пізнавальної діяльності.
Шиворот Навыворот• 26 ноября в 12:39
В мене так було років до 3х. Співчуваю. В мене малий народився передчасно і це вплинуло на його поведінку, був істеричний, була затримка мовлення. Зверталась до психолога, невролога, робили масаж. Потім довга праця з логопелом.
Лорка-хлорка• 26 ноября в 12:43
Чому ви вважаєте це маніпуляцією? Дитина просто захотіла туди, де їй цікаво
Помогалочка• 26 ноября в 12:48
Ответ дляЛорка-хлорка
Потому что автор тролль и байтит советчиц на комментарии)
Королева краси• 26 ноября в 12:50
Разберитесь с термином ’манипуляция’ и то где он применим. А так же как нужно обращаться с детьми. Автор вы пока 0 в этом вопросе. Далеко не все дети кричат вообще, есть дети которые не капризничают потому что мама умеет
- вовремя реагировать
- реаигировать правильно
- умеет отвлекать внимание
- разговаривать с ребенком согласно возрасту
- четко следовать режиму и нет перегруза нервной системы ребенка
- на опережение знает реакции и дискомфорт ребенка
По вашему тексту у вас 0 полный по всем пунктам. Слово ’манипуляция’ с детьми не применяется ВООБЩЕ.. Ютуб в помощь учиться быть мамой. Если не хотите уничтожить нервную систему ребенку и получить в подростковом возрасте трудновоспитуемого подростка с зависимостями (наркотики, алкоголь...игромания - как минимум) Абзац нынче родители... сплошная печаль... Пишу только Автору..
- вовремя реагировать
- реаигировать правильно
- умеет отвлекать внимание
Ваша прЭлесть• 26 ноября в 12:52
Автор... Вы не тролль?
Почитайте хотя бы что-то о возрастной психологии. Какое ’повлиять на ребенка’? Ему 1.7. Его лобные доли будут созревать ещё несколько лет, пока смогут осуществлять контроль и регуляцию своего поведения. А сейчас, когда ребенок совсем кроха, этот контроль - родительская функция. Регуляция очень проста: взяли на ручки, пожалели, объяснили ’да, зайчик, ты очень хотел, но туда нельзя, ой’. Поплакали минутку и отвлеклись.
У меня двое, если что ;)
Королева краси• 26 ноября в 12:55
Ответ дляШиворот Навыворот
Все дети с задержкой речи требуют в разы больше внимания (это потребность мозга чтобы не было торможения интеллекта, когда нет речи - повышаются риски задержки интеллектуального развития и ребенок требует БОЛЬШЕ внимания чтобы эта задержка не произошла) потому надо на опережение быть рядом и очень много общаться по первому зову.. ловить мимику и жесты и реагировать на опережение. КОгда интеллектуальная часть удовлетворена - ребенок ведет себя спокойно. Это не теория.. это многолетная практика.
Королева краси• 26 ноября в 12:58
Ответ дляПургену мне
А если вас молча посадить в машину, пристегнуть и отвезти куда-нибудь.. как было бы ваше состояние? молчит только немая мать. НОрмальная обязана общаться и развивать свое дитя.
Королева краси• 26 ноября в 12:59
Ответ дляРання пташка
Не у всех детей бывают истерики
++ у нормальной матери обычно спокойный ребенок!
детей с особенностями не считаем. Это другая тема..
Без образів
• 26 ноября в 13:00
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор... Вы не тролль?
У меня двое, если что ;)
Я не троль. Я з Вами погоджуюсь. Але не ’зайчик, сонечко’, ’дивись курочка, зайчик, бджілка’ - не допомагало. Брала на ручки, заспокоювала. Але нічого взагалі не допомагало. Потрібно в чужий двір і все.
Вчителька з мікрорайону• 26 ноября в 13:01
Ответ дляЯйцеголовая
Дитина каже я хочу в той двір.
Звісно всі діти різні.
З моїми це працювало
Дитина каже я хочу в той двір.
Звісно всі діти різні.
З моїми це працювало
Років до 3 х працювало з моєю))) після- пояснення,
КАПСЛОЧНИЦА• 26 ноября в 13:07
Автор, це ж просто вікова особливість. У вас видно почалася сепараційна криза, десь в 3 роки буде пік, в 3,5 закінчиться. Моїй 3,5 то вже майже не буває. Але якщо втомилася, голодна, хоче пити, перезбуджена або все разом, то буде істерика. Реагувати треба спокійно, дати поплакати, втішити. Потім говорити. Моя як розійдеться, тоді сама приходить каже ’мама, втіш мене’. Але спершу робіть як вам треба: виносьте з магазину, з чужого двору, з маршрутки. А далі хай оре. Головне слідкуйте щоб не провокували оці от фізичні фактори типу голоду і втоми. У мене найгірші істерики були коли хоче сама зробити, а не виходить. У вас це по переду ще)
Кричати на дитину сенсу немає на мою думку. Вона звичайно злякається в затихне. Але лякати дитину яка фізично не може ще себе кон полювати мені здається це якось так...не правильно м яко кажучи. Ви головне не бійтеся цих проявів дитини
Маніпулювати в такому віці вони не вміють
Пургену мне• 26 ноября в 13:37
Ответ дляКоролева краси
То у вас дитина у родині головна,що вона хоче те і робите? Будете 12 годин гуляти на вулиці,якщо дитина хоче? Посадити у візок це вже після вмовляння і пояснення,не думаю що автор мовчки чекала що дитина робитиме що вона сказала.
Королева краси• 26 ноября в 13:43
Ответ дляПургену мне
Посмотрите на мамаш вокруг - родила, ничего не читала, ни изучала и давай калечить свое же дитя.. С пустой головой к ребенку подходить НЕЛЬЗЯ.. там слишком большие риски и эти риски сейчас валом и кругом. Любого ребенка можно уговорить! ЛЮБОГО. Я работала с маленькими детками по 15-20 крошек возраста как у автора, никто не плакал, не капризничал (это запрещено по методике) и многие на горшок не ходили.. все это решаемо если изучать область.. и успокаивать десяток детей в разы сложнее чем одного.. Причина всех мамаш - родила и не изучала как нужно обращаться с ребенком. Других причин нет.
Пургену мне• 26 ноября в 13:51
Ответ дляКоролева краси
Якщо ви працювали з дітьми,то маєте знати що дитина з мамою дозволяє собі набагато більше,ніж з чужими людьми)
Королева краси• 26 ноября в 13:53
Ответ дляБез образів
У мелких деток внимание переключается очень быстро и легко.. ищиет подход. У вас одно дитя! Дайте игрушку в ручки. Мать обязана быть
- позитивной
- эмоционально приятной
- эмоционально теплой
Малейшее напряжение - дитя будет отторгать ее и не услышит. Дитя избегает дискомфорта. Если для ребенка прикосновение, общение и контакт с теплой мамой = удовольствие, то дитя отвлекается легко..
Режим играет огромную роль:
- выспаный
- сытый
- не мокрый
- не напряженный
Если физический комфорт присутствует и ничего не гробит нервную систему ребенка + положительная мама = дитя в разы спокойнее!
+ с мамой обязано быть всегда интересно! Если мать глухая (молчит, висит в мобилке, общается по мобилке.. ) = это игнорирование ребенка и он ее не будет слышать, прогулка это = есть вы и ребенок и вы постоянно с ним в контакте, общаетесь, рассказываете, те вы как гид проводите экскурсию чтобы дитя умнело от каждой минуты общения с вами (согласно возраста). Это называется эмоционально включеная мать которая развивает дитя.
Картина, мать идет, а за ней плетется где-то там дитя (что частой) - это дно! Это не роль мамы..
Каждая деталь в общении с детьми - это гипер важный элемент в его реациях, поведении, навыках, во всем... малозначимого с детьми нет! Все гипер важно... Мать что-то упустила? Получи истеричность, непослушаемость, капризность, вынос мозга.. Кризисные периоды (взросления) никто не отменяет.. но они могут протекать мягко..
- позитивной
- эмоционально приятной
- эмоционально теплой
Режим играет огромную роль:
- выспаный
- сытый
- не мокрый
- не напряженный
Королева краси• 26 ноября в 13:56
Ответ дляПургену мне
Это миф..
- не могу покормить
- не могу научить ходить на горшок
- не слушается
- не хочет
ТЫ поработай с 20-ю детьми и твое одно дитя покажется тебе раем, как бы то дитя ни капризничало и не упиралось. Все познается в сравнении...
- не могу покормить
- не могу научить ходить на горшок
- не слушается
- не хочет
Шиворот Навыворот• 26 ноября в 14:47
Ответ дляКоролева краси
Мені це не потрібно розказувати, я через це вже давно пройшла.
Без образів
• 26 ноября в 15:32
Ответ дляПургену мне
100000000000000%
Пургену мне• 26 ноября в 16:32
Ответ дляКоролева краси
Это миф..
- не могу покормить
- не могу научить ходить на горшок
- не слушается
- не хочет
- не могу покормить
- не могу научить ходить на горшок
- не слушается
- не хочет
Ще раз,дитина саме з мамою дозволяє собі більше. Ні з татом,ні з бабусею,ні з вихователем. Все з вами зрозуміло...)
Королева краси• 26 ноября в 16:38
Ответ дляПургену мне
Ребенок ведет себя так, как мать его воспитала.. если не воспитала - то и получила. А больше это или меньше - это ее выбор. Не надо искать виноватых! Вечное нытье
- дети не слушаются = плохие дети, а у других хорошие
- вот других слушаются, а меня - нет..
ага. насмотрелась я на таких родителей.. примчался ко мне как-то папа одного мальчика и начал скандалить ’мой ребенок вас цитирует. повторяет ваши слова и уважает.. А меня - нет! Сделайте так чтобы он меня так уважал, чтобы цитировал, чтобы с придыханием говорил.. ’
Сначала чтобы дитя так уважало, потом чтобы жена его уважала, потом чтобы теща его уважала, потом чтобы его БОС его уважал.. а он расслабится и будет наслаждаться... изучайте психологию и тогда не будете жить в заблуждениях ’мать бедная.. ее не слушаются, слушаются только чужих’ правильно воспитанный ребенок лучше всех слушается МАМУ... потому что она ближе и дороже остальных.
- вот других слушаются, а меня - нет..
Пургену мне• 26 ноября в 17:03
Ответ дляКоролева краси
- вот других слушаются, а меня - нет..
Я не хочу читати навіть вашу простиню,крім того, що у дитини з мамою особливі відносини, то ще і всі діти різні. У вас профнепридатність абсолютна.