Elena1823• 23 ноября 2025

Ребенок сильно привязывается к игрушкам

Ребенок сильно привязывается к игрушкам и таскает везде их за собой, чистим зубы, моем руки - все с игрушкой. На улицу тоже берем. При потере начинается истерика (игрушки маленькие), засыпаем тоже с ними, потом аккуратно забираю, но может проснуться среди ночи и закатить истерику, обнаружив пропажу. Я переживаю, скажите это норма? Ребенку 2 года. Мне кажется это не здравая привязанность. В остальном все ок, ребенок развивается по возрасту, на имя отзывается, все показывает, обращенную речь понимает
Барабасиха• 23 ноября 2025
Це нормально,у багатьох дітей таке. Я насилу випрошувала попрати м´яку іграшку вже засмальцовану
ХтоЯкщоНеЯ• 23 ноября 2025
Норма, не трогайте его вещи.
Наш трехлетка проснулся позавчера с претензией, где его макароны, которые он вчера не доел.
автор Elena1823 • 23 ноября 2025
Ответ дляБарабасиха
Коли пройшло?
всемВсёИмного• 23 ноября 2025
Это норма. Моей 5, еле выпросила постирать Скай и Стича, так она вышла мне в след (хотя мы договорились) а потом пошла и забрала их правда уже постиранное. Моя средняя дочь вообще не играла, ее интересовал только факт распаковки, все. Благо младшая появилась и доиграла всем))
ротцвеники• 23 ноября 2025
Нормально. У нас с сумкой игрушек ходит и в парк и в гости)
Холодная каша• 23 ноября 2025
Заспокойся, це нормально
І не забирайте у дитини іграшку, нехай собі спить з нею
У мене син в 5 років брав свою мʼяку іграшку до стоматолога лікувати зуби, йому так було спокійніше.
Мания-Величия• 23 ноября 2025
Ответ дляElena1823
Коли пройшло?
7 лет, не прошло.
Зачем вы мучаете ребёнка, забирая игрушки среди ночи? Он каждое утро просыпается в стрессе.
Холодная каша• 23 ноября 2025
Ответ дляМания-Величия
7 лет, не прошло.
100%
из желе я• 23 ноября 2025
Ой автор,я лет до 12-14 была очень привязана к своим игрушкам, мягким, та любым, и не только игрушкам, а ко всем своим вещам
Знаю, что это слишком, но вот было у меня
из желе я• 23 ноября 2025
Ответ дляМания-Величия
7 лет, не прошло.
И 2, и 5, и 7 это маленькие дети, почему все родители пытают ускорить период взросления, пусть всё идёт своим чередом
Летала_НаМетле• 23 ноября 2025
У моей дочки есть любимая мягкая небольшая игрушка с года и 9 месяцев. Сейчас ей почти 11. Она каждый день до сих пор спит с ней. В поездки тоже с собой возим. Ей это важно. Считаю в вашем описании ничего такого, это да, тоже своего рода привязанность, просто уважайте это. И зачем забирать? Пусть спит с игрушечкой.
Секс-Бомба• 23 ноября 2025
Моей 7. Постоянно таскает за собой какую-то игрушку. Благо если одну, а не 3.
2недели назад получила Хибуки, после терапии с психологом. В школе за партой сидит с ней тоже. Все ок.
По ночам стираю самые ’засмальцьовані’, на батареї сушу и опять по кругу
Тут как тут• 23 ноября 2025
Ответ дляElena1823
Коли пройшло?
У меня мишка со мной спал до конца школы. Потом я уехала из дому. Лет через 15 забрала его с собой.Подарили,когда мне был год. 52 года мишке.
А що таке?• 23 ноября 2025
Дочке под 30 ник, на кровати всегда сидят 2 любимые игрушки с детства .
автор Elena1823 • 23 ноября 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Забираю, потому что мешает спать и он просыпается)
Мания-Величия• 23 ноября 2025
Ответ дляElena1823
Приучите его к чему-то маленькому и мягкому. Этот ’зай-зай’, размером меньше ладони, ровесник моей дочери. С 3х месяцев у неё, до сих пор без него спать не ложится
Летала_НаМетле• 23 ноября 2025
Ответ дляElena1823
Придумайте место в кроватке для игрушки. У моих детей за подушкой зверинец. Чуть подушку вниз сдвинули и между подушкой и спинкой кровати пространство для любимцев
Братья Капли• 05 декабря 2025
Ответ дляElena1823
Коли пройшло?
Моему 15
Ещё есть мягкие игрушки
Я последние года два их стираю убираю в ящик (оставляю обычно одну возле подушки только, а вообще их штук 20), а когда у него какие-то трудности, перегрузки эмоциональные- он их достаёт