ИМХОля• 27 ноября 2025
От я молодец. Заказала LED штору, а у меня нет карниза и штор. Как крепить?
У меня просто стена, а там крючки. Может скотч какой-то прозрачный. может в Икее что-то есть? Мой двухсторонний не держит. И так чтобы куски стены не отпали...посоветуйте плиз
вот такие толстые крючки там как на фото
сою не люблю• 27 ноября 2025
поищите крючки на хороших липучках, пластиковые или железные?
типа как для полотенец
а на них зацепить типа лески для большего удобства?
и стало интересно
и вот что выдаёт эпицентр, например по запросу гугла крючки с липучками. Если картины выдерживает, то гирлянду тем более, просто продумать как
типа как для полотенец
и стало интересно
Божа кульбабка• 27 ноября 2025
Ответ длясою не люблю
типа как для полотенец
и стало интересно
типа как для полотенец
и стало интересно
Хорошие липучки оставляют следы клея. Его не видно, но летом на него попадает солнце, и он начинает желтеть. Именно в тех местах, где были эти липучки или скотч.
Единственный кто у меня не оставил следов,это малярный скотч.
А вообще мне проще булавками было.
А в этом году муж натянул по диагонали леску под потолком,и вообще супер.Все висит в воздухе прямо над головой.
А вообще мне проще булавками было.
сою не люблю• 27 ноября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
А вообще мне проще булавками было.
а малярный скотч выдержит?
Божа кульбабка• 27 ноября 2025
Ответ длясою не люблю
а малярный скотч выдержит?
Только если он широкий, и гирлянды эти не очень тяжёлые.
ИМХОля
• 27 ноября 2025
Ответ длясою не люблю
типа как для полотенец
и стало интересно
типа как для полотенец
и стало интересно
Тут так сложно угадать..я взяла такие квадратики как у вас по ссылке. чтобы детский декор для Дня рождения крепить. такой мусор оказался, ничего не держало...надо поискать хорошее
ИМХОля
• 27 ноября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
и будет неээстетично( у меня стены белые...
Червона калина• 27 ноября 2025
Вы на стены хотите или на стекло окна? Я тоже заказала, но повесила на кухне на панорамные окна, купила в авроре крючки на силиконе, прикрепила силикон на стекла и на крючки повесила гирлянду
Божа кульбабка• 27 ноября 2025
Ответ дляИМХОля
Ну это да. Поэтому для эстетики у нас прозрачная леска. Ее вообще не видно сейчас. Но нужно придумать куда ее крепить. У нас с этим просто. Между дверными коробками окнами, мебелью. Ничего не видно.
ИМХОля
• 27 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Акриловый скотч
Он и прозрачный и держит ни потом вместе с обоями только отлепить
у меня покрашенная стена...с куском стены?)
ИМХОля
• 27 ноября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
у меня с этим проблема( нет ничего чтобы можно было закрепить между.
ИМХОля
• 27 ноября 2025
Ответ дляЧервона калина
на стену...окно узковато
Латексне альтер ЕГО• 27 ноября 2025
Ответ дляИМХОля
на стену...окно узковато
Гипсокарион на стене есть?
ИМХОля
• 27 ноября 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Гипсокарион на стене есть?
нет) просто стены
Ваша прЭлесть• 27 ноября 2025
Ответ длясою не люблю
типа как для полотенец
и стало интересно
типа как для полотенец
и стало интересно
У нас все отпало на таких крючках
Області пітьми• 27 ноября 2025
Идеальный вариант крючков в икеа для стен, удаляется без следа с любой поверхности( только следуйте инструкции) В комплекте 2шт. Для гирлянды вообще отлично. Но если вы крепите на окно/ стекло или пластик, то можно ещё взять крючки на прозрачных присосках, они тоже хорошо держатся
ИМХОля
• 27 ноября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
спасибо большое!
Області пітьми• 27 ноября 2025
Ответ дляИМХОля
спасибо большое!
Они реально не оставляют следов, только при удалении тяните медленно параллельно стене, не спешите
Новопоштинская• 27 ноября 2025
Возьмите две канцелярских кнопки и леску (или тонкую проволоку для подвязки растений), кнопки вколите с двух сторон от окна, прикрепите леску на нужной вам высоте и к ней крепите гирлянду. Кнопки берите типа гвоздик (там выше их уже посоветовали). Она легкая, выдержит. Скотч от тепла отпадает, проверено.
Баррикадница• 27 ноября 2025
Обычные концелярскте кнопки, белые/прозрачные. Акуратно из вбиваете, слой штукатурки их прекрасно держит. Дырочки практически незаметные, потом сухим шампунем затереть и все
ИМХОля
• 27 ноября 2025
Ответ дляНовопоштинская
спасибо! попробую)
Попельшка• 27 ноября 2025
Я б вжемкарніз на стелю зробила. Здається, з його кріпленням не стільки проблем, як зі скотчем і кнопками. Ще й думати, чи витримають, чи ні.
ИМХОля
• 27 ноября 2025
Ответ дляparele
Идеально держат, не отдирают краску при снятии.
а такую как мою гирлянду выдержат? я к тому что там эти крючки достаточно толстые. Сейчас поищу, спасибо большое
ИМХОля
• 27 ноября 2025
Ответ дляПопельшка
та это инструменты надо. У меня их нету( не моя квартира