Тримбулька• Изменено 27 ноября в 20:16

Кто-то знает лично беженок, которые не хотят окончания войны?

А то столько пишут про это, что немало беженок не хотят и боятся окончания войны. Вы таких знаете лично?
автор Тримбулька • 27 ноября в 20:43
Ответ дляЗаставляличка
Очень много. Открыто истерили на днях, что попрут домой. Желают на НГ защиты до 29 года, банят за любую политику. Гораздо больше, чем Вы думаете. Сестра моя, например. Сказать, что я в а..е- ничего не сказать.
Ужас, нет слов. У меня есть две знакомые в Германии, и мне так и казалось что они тоже хотят продолжения войны, чтобы там оставаться на пособии вечно, и в квартирах оплаченных немцами. Это не раз намеками ощущалось в из речах, но я не могла до конца поверить, что можно быть такими мразями.
С одной как-то говорили по вайберу, я говорю что тревога началась, баллистика, взрыв, что я испугалась, так она даже ни слова на это не сказала, а продолжила разговор про то как прекрасно все у нее в Германии, что рассчитывает там всегда жить. У меня после разговора такой осадок остался, что хотя бы слово какое-то сказала, что, мол, скорее бы это все закончилось.
Сама вумна тутички• 27 ноября в 20:40
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
О, какахи полезли🤣
Репетиторша• 27 ноября в 20:40
Ответ дляПутающаяся
И шо ? От этих митингов, парадов не зависит продолжение или окончание войны .
Вместо митингов за границей они должны приехать и помочь ВСУ
так будет правильнее и более патриотичней
к.Буланова• 27 ноября в 20:41
Ответ дляСама вумна тутички
О, какахи полезли🤣
Удалено администрацией...
Сама вумна тутички• 27 ноября в 20:40
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
Приятно познакомиться
Лгин• 27 ноября в 20:41
Ответ дляРепетиторша
А вы что должны? Пойти раше помочь побыстрее все захватить? Ну так идите, закончите войну быстрее. Че вы только другим советы раздаете ?
Незнакомлюся• 27 ноября в 20:41
Нет, хотя сама я за границей
У меня полно недвижимости в Киеве, за которую переживаю, и хочу чтобы все были ок, плюс близкие люди
Знаю, что те, кто тут со мной, и в Херсоне есть квартиры и в Запорожье
Переживают все
Репетиторша• 27 ноября в 20:41
Ответ дляЛгин
Как раз советы сыпятся из за кордона кому сколько и где воевать
к.Буланова• 27 ноября в 20:41
Ответ дляСама вумна тутички
Приятно познакомиться
С собой знакомься чучело . Я б тебе подсрачник дала если б увидела
Путающаяся• 27 ноября в 20:42
Ответ дляРепетиторша
Вы кто такая, чтоб кому то указывать ? Соберите свой митинг и высказывайтесь .
Сама вумна тутички• 27 ноября в 20:42
Ответ дляк.Буланова
ПМС?
Репетиторша• 27 ноября в 20:42
Ответ дляПутающаяся
А они кто такие? Получаете свои 30 серебряных за границами, и сидите молча
к.Буланова• 27 ноября в 20:42
Ответ дляСама вумна тутички
ПМС?
Иди нах
Лгин• 27 ноября в 20:43
Ответ дляРепетиторша
Ну не скромничайте. Вы же только что написали что кто должен. Война закончится когда рф достигнет своих целей и все захватит. Идите тогда им помогите, приблизите окончание войны. Что не нравится совет. Чево?
Як ухурделю• 27 ноября в 20:44
Темка 🔥 отэта батл сейчас будет.
Удальонка• 27 ноября в 20:44
Ну не дают беженцы покоя, как не зайду сюда, а захожу я редко, так тема про беженцев
Сама вумна тутички• 27 ноября в 20:45
Ответ дляк.Буланова
Иди нах
🤣🤣🤣
к.Буланова• 27 ноября в 20:45
Ответ дляСама вумна тутички
🤣🤣🤣
🤡🤡🤡
Путающаяся• 27 ноября в 20:46
Ответ дляРепетиторша
А Вам какое дело ? Это в рашке нельзя выходить на митинг и высказывать своё мнение . В свободных странах высказывать своё мнение не запрещено . Если мнение не противоречит закону и не поддерживает международных преступников и террористов .
Борисфенка• 27 ноября в 20:47
Ответ дляЯк ухурделю
Темка 🔥 отэта батл сейчас будет.
Не буде. Всі всіх швиденько послали і тема вичерпалася.
Через пару тижнів такі теми наб´ють оскому і в них взагалі перестануть заходити.
Але вигадають щось інше.
Миззери• 27 ноября в 20:47
Ответ дляМизимец
Только вот разговаривала с подружкой. Они с мужем работают давно, с первых дней. Квартира разрушена.
И тут все страны резко ужесточают условия.
И она говорит - и вот тут я начинаю хотеть продолжения войны, т.к. только так я могу тут жить и работать.
При этом она полностью адекватная и конечно войну никто не хотел.
Но человека вырвали и заставили все начать с нуля.
Дома она столько не заработает.
И так многие
Это все равно не адекватно
Чем это отличается от власти которые воруют и хотят продолжения войны ?
Миззери• 27 ноября в 20:48
Ответ дляВстидаюся запитать
Да, конечно.
Естественно, явно никто не говорит, что не хочет окончания войны. Но очень обсуждают, как может быть, если война закончится.
Ну обсуждать и переживать что с тобой будет этого нормально но это не равно хотеть продолжения войны
автор Тримбулька • 27 ноября в 20:48
Ответ дляБорисфенка
Але вигадають щось інше.
Вы в какой стране?
Путающаяся• 27 ноября в 20:50
Ответ дляУдальонка
И не говорите. Я из Украины не выезжала, но эти постоянные стрелки на беженцев достали уже . Зло в московии, откуда ракеты летят и кто оккупирует наши территории . Здесь упорно об этом забывают. Видимо пожилых много на форуме, деменция , она такая)))
Сама купляю квіти• 27 ноября в 20:50
Ответ дляА у нас макарошки
Это страшно, что они должны жить с нуля,хотят задержаться в др.стране, заработать, но продолжение войны это убийства, страдания невинных людей, как можно этого хотеть.Мир сошёл с ума
А с чего вы решили, что эти люди невинны?
автор Тримбулька • 27 ноября в 20:52
Ответ дляПутающаяся
Так деменция у тех, кто не понимает что виновник войны ясен, но хотеть ее продолжения из-за того, что пригрели местечко за границей - это дно.
Об этом речь, если кто не понял из-за деменции
Борисфенка• 27 ноября в 20:52
Ответ дляТримбулька
Вы в какой стране?
В Німеччині, біля Гамбурга. З малою дитиною в інвалідному візку. Чоловік в Україні, в Києві, три роки воював, зараз комісований, інвалідності без хабаря не дають, невиїздний, може знову загребти ТЦК по другому колу. Старший син, племінники і багатенно друзів в ЗСУ.
До речі, мій молодший син не знає, що таке хабар, сьогодні випадково з´ясувала. Росте в правовій державі.
Чоловік сказав в окупацію не повертатися. Перемоги хочемо. Всі мої знайомі біженці, а це тисячі людей, хочуть перемоги, донатять на армію.
Ще питання будуть?
автор Тримбулька • 27 ноября в 20:54
Ответ дляБорисфенка
Ще питання будуть?
Вы хотите, чтобы война закончилась, например, в ближайший месяц?
ВЫВсеВрете• 27 ноября в 20:56
Знаю багатьох - сусідка, перукарка, її сестра, одна держслужбовиця місцева
Борисфенка• 27 ноября в 20:58
Ответ дляТримбулька
Хочу. Навіть завтра зранку хочу. Це означатиме, що всі, хто в Україні, залишаться живими, не буде гинути щоночі десяток чи сотня мирних жителів під обстрілами. І на фронті сотня солдат живими залишаться за ніч.
Але я маю статус, житло і виплати до 4 березня 2026 року. Тому рвонути завтра зранку в Україну не зможу, треба попередити власника житла за 3 місяці, обійти купу контор і закрити рахунки, страховки тощо. Тобто саме раніше я приїду в Київ, обнуливши всі біженські ніштяки, у лютому 2026 року.