Криниця щастя• 27 ноября в 22:51

Відключення світла далися взнаки.

59 кВ- на 255грн всього, зазвичай не менша 100 кВ було.
Замрійлива• 27 ноября в 22:56
Ну и ? Это единственная радость разве что
Регионщица• 27 ноября в 22:56
О, хоч знайшли позитив у цьому)
автор Криниця щастя • 27 ноября в 22:57
Ответ дляРегионщица
О, хоч знайшли позитив у цьому)
Прости чула брєд, що заплатили так само як і при звичному режимі, мене це здивувало.
Леди_в_ночи• 27 ноября в 22:58
Ответ дляКриниця щастя
Мене теж це дивує, тому що при відключеннях значно менше споживаємо ми і мої батьки.
Сорока-ворона• 27 ноября в 23:01
Ответ дляКриниця щастя
А на ліхтарики і свічки Ви не більше витратили, ніж зазвичай на електрику?
Интимная• 27 ноября в 23:02
Не знаю, у как было так и есть.
автор Криниця щастя • 27 ноября в 23:02
Ответ дляСорока-ворона
Та ні, 500грн за 4 роки.
Танго утрьох• 27 ноября в 23:03
Ага , у нас тоже ’ далося в знаки ’ -- минус 2 стиралки , у нас и у родственников (
Ошеламиссимо• 27 ноября в 23:03
Ответ дляКриниця щастя
Бред - это ваша тема как раз..
автор Криниця щастя • 27 ноября в 23:04
Ответ дляОшеламиссимо
Бред - это ваша тема как раз..
В чому?
Ошеламиссимо• 27 ноября в 23:04
Ответ дляКриниця щастя
В чому?
В тому...
автор Криниця щастя • 27 ноября в 23:04
Ответ дляОшеламиссимо
В тому...
Сильно.
автор Криниця щастя • 27 ноября в 23:05
Ответ дляТанго утрьох
Не чула серед знайомих таких скарг.
Танго утрьох• 27 ноября в 23:05
Ответ дляКриниця щастя
Не чула серед знайомих таких скарг.
И что теперь ? А у меня накрылась .
БеллаДонна• 27 ноября в 23:09
Ответ дляКриниця щастя
Що вас здивувало? Бойлер починає гріти, сушарка. Прання і посудомийку вмикаю не на ніч, а коли графік))
БеллаДонна• 27 ноября в 23:11
Ответ дляТанго утрьох
Реле треба було поставити.
очки_ннадо• 27 ноября в 23:14
Не знаю с чего там экономия. Когда включают свет, то морозильная камера, холодильник, бойлер работают в режиме максимального потребления, так как нагоняют температуру, а не поддерживают.
Луноликая Вика• 27 ноября в 23:16
В мене нічого не зекономило те відключення, бо робиться і вмикається все те саме, тільки протягом короткого проміжку часу + зарядка всіх акумуляторів і павербанків, то нормально так ’тягне’.
жижифреймут• 27 ноября в 23:16
Ответ дляТанго утрьох
Нам дали такое напряжение, что ничего не заработало. А потом написали «авария» и уже вторые сутки без света. Хорошо, что дома газ есть, а на работе можно зарядить все павербанки.
Танго утрьох• 27 ноября в 23:18
Ответ дляБеллаДонна
Реле треба було поставити.
Стоит . Толку от него . Она не сгорела , а мозгами поехала . Пару раз не успевала пройти цикл стирки потому что раньше времени вырубали свет . Теперь не реагирует на переключения режимов . Закончилась типа стирка , достаю все мокрющее . Пытаюсь включить отжим , час отжимает и тот же результат . Включаю по новой стирку , воду набрала и начинает периодически клацать и больше ничего не делает . На смену режима не реагирует , только на полоскание . Включила его , час полоскало и в итоге все мокрое .
Танго утрьох• 27 ноября в 23:19
Ответ дляжижифреймут
Напряжение как раз было 229 , я на это сразу посмотрела .
БеллаДонна• 27 ноября в 23:21
Ответ дляТанго утрьох
Сделайте диагностику. Мозги починить дешевле мотора.
Танго утрьох• 27 ноября в 23:22
Ответ дляБеллаДонна
На выходные будем что то думать , мастера вызывать или муж сам попробует .
Не служанка• 27 ноября в 23:33
Ответ дляКриниця щастя
Чому? Основна сума моєї платіжки - опалення. Мені тих 59 кВт - що мертвому припарка. Якщо холодно, то виходить навіть більше, ніж при регулярному режимі, бо треба прогрівати охололе.
Мозговая пилочка• 27 ноября в 23:34
Ответ дляКриниця щастя
В прошлые отключения света у нас так было - никакой экономии. Потому что приходилось включать обогреватель и бойлер из-за холода в квартире и отсутствия горячей воды.
Не служанка• 27 ноября в 23:36
Ответ дляТанго утрьох
О, було таке. Була з насосом проблема. Фільтри забились.
Вишневий цвіт• 27 ноября в 23:37
Ответ дляочки_ннадо
Вот только хотела написать. Но если нет бойлера то может и меньше получилось
жижифреймут• 27 ноября в 23:48
Ответ дляТанго утрьох
Попробуйте почистить нижний фильтр (только подставьте что-то, а то там вода и грязь течет).
Мамин тріль• 28 ноября в 00:04
Ответ дляКриниця щастя
Я заплатила больше. Ясно мне об этом сами радостно сообщили, что в прошлом году в этот период было меньше использовано. Удивляетесь снова.
ОбережнаЯ• 28 ноября в 00:05
У нас меньше не стало - две станции заряжаются, стираю так же, пылесос, фен и духовку использую так же, просто переношу по времени.