Скажите кто из Вас жертвовал укр.армии 5грн.? Ведь не много...но с каждого существенно выйдет. Я сегодня вроде по 5 му увидела рекламу....но номер не помню..это не реклама, кто скажет номер?
cosmaximus• 20 марта 2014
И мы отправили всей семьей. И я верю что деньги пойдут по назначению. Наивно, Вы полагаете? Ну чтож....просто мы немного понимаем ситуацию изнутри, так как муж тоже бывший военный.
Светлана И• 20 марта 2014
Ответ для7vetik
почитала - скалько людей, столько и мнений...
ладно, еще пойму девочек, которые в декрете и работает один муж
Но, никак не пойму тех, кто предпринимателе, вот что бы не доказывали, уверенна хоть раз, но давали или дают взятки - так почему бы ту сумму взятки не тыцнуть в карман гаишнику или еще кому-то, а взять и перечислить на счет армии?
да я лучше больному ребенку эти деньги перечислю.
Вы действительно считаете, что эти деньги дойдут до цели и украинская армия на них сможет поднять свою обороноспособность до уровня хотя бы армии РФ? Вы представляете себе стоимость содержания армии и покупки новой техники и вооружения? Это же миллиарды долларов нужны.
Бессмысленная показуха этот сбор денег и не более.
Ответ дляСветлана И
есть такая поговорка
хочешь мира - готовься к войне
для защиты своего народа, и даже тех больных деток, о которых вы пишите, надо сильная армия
глупо сейчас орать, зачем ее растянули и не растянут ли опять те пожертвования, что собирают на армию
сейчас в государстве катастрофическая ситуация и это надо четко понимать
надо делать все быстро, так время не терпит
сегодня каждый человек должен понимать - завтра 21 число
как поведет себя Россия, никто не может предугадать, а вдруг разорвут перемирие и начнут вступать российские войска на материк (не доведи Боже!)
чем будет защищать нас, мирных граждан, наша армия?
а туда призовут всех мужчин - мужей, отцов, братьев
вы не думали, что оружие стоит дорого и тех денег, что выделило государство, мало
хочешь мира - готовься к войне
Yasya_1306• 20 марта 2014
Ответ дляnana-mk
и я верю
Какие же у нас наивные и доверчивые люди....Таких просто грех не объегорить
Светлана И• 20 марта 2014
Ответ для7vetik
есть такая поговорка
хочешь мира - готовься к войне
так я и написала, что никаких сборов по 5 грн. не хватит, чтобы поднять обороноспособность страны
зачем тогда правительство их собирает, если это глупо?
Yasya_1306• 20 марта 2014
Ответ дляСветлана И
Ну почему же бессмысленная?.......Кто-то из них себе домишку прикупит еще
Ответ дляСветлана И
и еще скажу, мы не тянем до какого-то уровня - мы обеспечиваем, чтоб у наших солдат в руках были не палки и не пустые аптечки, в лучшем случае йод и бинт(
Светлана И• 20 марта 2014
Ответ для7vetik
а как йодом и бинтами можно защитить Родину от танков, если нет оружия и техники?
В такое тяжелое время нам нельзя ругаться друг с другом,а прийти к общему знаменателю!Это только МЫ рвем нашу страну на части,так как если бы всешли в одну сторону,то не было бы как в известной баснепро лебедя рака и щуку!Нас пересорили,подлили масла в огонь и берут голыми руками,пока мы с надутыми губами повернулись друг к другу спиной!Надо понять,чего хотим мы?Все МЫ!Чтобы Суды были справедливыми и они отвечали за свои решения,чтобы земли на разграбливали, чобымилиция работала не как ущербное заведение,а как орган зщиты,тоесть чтобы все выполняли свои функции и были на службе у людей(как сказал Велес-они лишь наемные менеджеры),чтобы мы не собирали денег на лечение в другой стране,а к нам бы ехали!В общем,у нас у всех интерес один,но из-за нашей же недальновидности нас сумели переругать !Да,случилась революция!Во многом спорная и неоднозначная,НО! у нас есть уникальный шанс привести к власти у СЕБЯ дома людей,которым вы доверяете немного больше,есть уникальная возможность убрать продажных судей(хотя бы сделать их меньше ),поменять говнюков-прокуроров,ну и многое другое!А мы-выясняем отношения между собой:вот важное и ускользаем и пролетает у нас между пальцев
Ответ дляСветлана И
Вы меня немножко не поняли - я не имела в виду, что глупо
я к то, что с миру по нитке - голому рубаха
если сравнить грубо, тогда ’глупым’ можно назвать сбор на лечение онко больного ребенка - РАК не излечим(
Ответ для_Юта_
В общем, из этой темы я вынесла для себя позитив.
Раньше я боялась, что реально наша ’типа власть’ захочет развязать войну, ну хоть гражданскую. Теперь же понятно, что на полноценную войну у них денег нет, и никто не дает, значит, продолжат мотать нам нервы, просить какие-то кредиты и собирать по пятерику. Все, конечно, через наши бессонные ночи, но нам не привыкать.
Так ни для кого не секрет, что за последние годы армия полуразрушена, все работало на это, к сожалению((( У нормальной, уважающей себя страны армия должна быть, как ни крути Чтобы ночи были спокойными!
карапулька• 20 марта 2014
Я отправила, муж и доченька ! Не жалею не капельки , попадут по назначению - буду очень рада ! Если нет - пусть будет все на совести тех людей , кто попользуется ! Если существуют понятия сочувствия, сострадания, помощи значит не все так плохо ... Мы люди !
Ответ длямила9
Ответ длякарапулька
Полоностью поддерживаю!
Ответ дляСветлана И
имела в виду, что мед. обеспечение также, должно быть в полном комплекте
когда стреляет реальное оружие то и раны настоящие
а до сегодняшних событий, что было а армейских аптечках - пусто или йод с бинтом(
Ответ дляpnv_tav
Полностью с вами согласна. 100 км от Москвы такая разруха, нам и не снилось. Люди в деревянных бараках живут и дровами буржуйки топят. Мы намного лучше живем. А если в ЕС вступим, то медленно но дела еще поправятся. Польша за 7 лет поднялась. А украинцы народ терпеливый и трудолюбивый.
Я ЖИВУ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ,А В 10 КМ ОТ ГОРОДА ТОЖЕ ДРОВАМИ ТОПЯТ И РАЗРУХА ТОЖЕ ПОЛНАЯ