Скажите кто из Вас жертвовал укр.армии 5грн.? Ведь не много...но с каждого существенно выйдет. Я сегодня вроде по 5 му увидела рекламу....но номер не помню..это не реклама, кто скажет номер?
Все во всем винят власть. Предыдущую выбрали сами украинцы. И не говорите, что я за Януковича не голосовала. В Киеве так все говорили за Черновецкого. Но выбрали то его большинством. Новая власть тоже многим не нравится. Только и слышим один негатив. Они тоже будут воровать, говорят многие. А вы попав в верхние эшелоны власти были бы белыми и пушистыми? Или думали прежде всего о своих детях и своей семье.Чтобы им хорошо жилось? Проталкивали бы своих родственников? Или думали бы о народе? Если вы ответите да, я вам не поверю. Мы простые украинцы делаем то,что можем мы сами. Например, перевести 5 грн. Кто-то может больше. Никто никого не заставляет. Это выбор каждого. Не хочется потом думать- ’Я мог, но не сделал’. Кто не хочет- не переводит. И пожалуйста не критикуйте тех, кто это сделал. На критику мы все гаразд. Критиковать, обсуждать, осуждать мы все умеем. Винить в своих проблемах кого-то другого. Правительство, родственников, друзей, жену или мужа. Давайте будем начинать с себя. Что-то делать или не делать. Выбор за нами.
Ответ дляadelaida65
приятно,что есть еще мамы с мозгами ,которые реально смотрят на происходящее. У нас уже уничтожали настоящую армию давно и возродить ее так быстро просто нереально. Армия - это не только вооружение, обувка и еда, на которую все ринулись сдавать по 5 грн (смешно) - армия это настоящие мужики, а не тот дикий и неуправляемый сброд, который ринулся с майдана. В армии нормальных военных остались единицы, а купить совесть тем, кто туда сейчас пошел типа поиграть в Робин гуда - наших денег не хватит. Так что пусть сбрасываются всей Верховной Радой: у них тоже наши денежки с наших доходов.
Армия будет из наших с вами мужей. Как это ни печально.
И делиться должны не новые лидеры, а старые, которые все и разворовали.
По теме - я звонила.
14a02le89na• 20 марта 2014
На Украине произошла уникальная революция, ограбили нищих их же руками, а к власти пришли олигархи. И эти олигархи просят нищих скинуться по 5 гривен на оружие предназначенное для борьбы против них. Мировая история аналогов происшедшему не знает!
не переводила и не собираюсь!с меня и так уже вывернули все что было можно!!!
MaргаРитка• 20 марта 2014
Ответ для@micaella@
и не говорите, как детские получать- давайте-давайте, а как стране помочь в тяжелые времена так нет-нет, что вы(при чем добровольно, и сущие копейки)экс Президентом была армия распущена и доведена да краха, никаких выплат на содержание не выделялось, вот и имеем что имеем.
Я уже раннее писала,что армия была в упадке ещё ДО!!!
Муж служил в Белой Церкви 12 лет назад,так мыло,бритвенный станок(и другие мелочи) и даже ботинки-берцы сам покупал себе,за свои деньги потому как их не было!!!Причём покупал очень плохие по качеству,но выбора,как Вы понимаете не было.Автоматы на стрельбище кривые были!!!Но других не было!Корммили замроженной кониной 45 года.(штампы стояли на мясе) и гнилой рыбой!
К слову,муж пошёл служить сознательно,хотя была возможнсть и не служить.
Теперь по поводу смс и звонков.НЕ отравляла и не собираюсь,так как это мне напоминает различные купленные телешоу,когда победитель давно назначен,а народ свято верит что его голос что то решит
А на самом деле устроителям шоу просто нужно отмыть денег!
MaргаРитка• 20 марта 2014
Ответ дляVicusyan
Власть у нас временная, скоро выборы - давайте выберем новую.
И то что майдану эта власть не нравится это факт.
Кого выберем?Нет кандидатов устроивших бы всех!
Кто понравиться майдану?Ярош?
не отправляла и не буду,так как сомневаюсь что пойдут по назначению.помогали военным которых прислали охранять нашу воинскую часть, у мужа на работе все дружно собрали по 50 грн и купили им одежду, потому что их отправили чуть ли не голыми ,а теперь весь город носит им продукты.
Светлана И• 20 марта 2014
Если начнется реальная война, то эти деньги нашу армию не спасут.
Очередной развод. Я представляю, как называют власти тех, кто сбрасывается по 5 грн.)) уже точно не ’патриотами’
Ответ дляThaleia
Родственники в России живут как граждане Росии, у меня диплом Украины, работа Украины, выплаты на ребенка - Украины. У мужа тоже. Как граждане Украины мы никому не нужны. Переучиваться я не хочу. Жить по их законам и с ’джамшудами’ - тоже. Да и вообще РФ мне чужой стала после этого всего бреда в нашу сторону. Я в свое время объездила пол РФ от Москвы до Владивостока, хорошо живут всего несколько крупных городов, да и не сказала бы, что хорошо. В Украине намного больше перспектив. Тем более с безвизовым ЕС. Как показывает опыт Калининграда, Приднестровья и Абхазии - с РФ нам не по пути.
Полностью с вами согласна. 100 км от Москвы такая разруха, нам и не снилось. Люди в деревянных бараках живут и дровами буржуйки топят. Мы намного лучше живем. А если в ЕС вступим, то медленно но дела еще поправятся. Польша за 7 лет поднялась. А украинцы народ терпеливый и трудолюбивый.
Ответ дляThaleia
Поэтому и собираем на армию, собственно. Спасение утопающих = дело рук самих утопающих.
Я отправляла, и вся семья тоже. Считаю надо помочь армии. Я живу в Херсоне и наша область первая на вторжение. Русские ракеты на границе области - это нормально? Я не хочу войны. Но, как говорят, хочешь мира - готовься к войне.
Мери Попкинс• 20 марта 2014
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Удалено администрацией...
Как смешно читать такие посты от людкй, которые понятия не имеют, о чем говорят. Вы там были?
Есть поговорка ’Сказав, що в лужу перднув’
Лишь бы все вокруг обосрать.
Мери Попкинс• 20 марта 2014
Ответ дляsevikM
Что вы, Ярош, в президенты? Нет... Многие из нас видят его исключительно без костюма, и во главе постели, подтверждение тому вчерашняя вечерняя темка....
ого, вдуть Ярошу?О_О А шо за темка, я пропустила((

Ответ дляadelaida65
полностью с Вами согласна.....и к власти пришли на чужих плечах, и воевать тоже финансирование типа народное......ни за одно свое действие не ответили и не собираются((((((так еще ко всему пропагандируют и разжигают национальную рознь....мало того- к ВОЙНЕ ВСЕХ ГОТОВЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Стыдно за нашу страну.....

Нет сил читать все 10 страниц. Но прочитав первую, так гадко стало на душе.
Муж военный. Уже почти 3 недели его дома нет. Отпускают раз в 3 дня помыться. Но...На довольствие их не поставили. Питаться за свои деньги или привозят родные. Разве так в цивилизованных странах относятся к армии?
Я молчу про то, что и в мирное время далеко не сладко..
Извините за каламбур, совсем нервы сдают от всего этого.
Ответ дляsmile-ik
Я звонила несколько раз. Как по мне, маленькую сумму предложили - 5 грн. Это чтобы сотню перебросить нашим ребятам, нужно 20 раз звонить. Хоть бы по 20 грн снимали. На тех, кто не собирается помогать, это никак не повлияет, а те, кто готов помочь, на 20 грн не обеднеют.
Для больших сум есть банковкие реквезиты...