ЯяяКакаджамбо• 28 ноября в 07:45
Муж сбил пешехода
Был вечер. Не было света. По трассе населённый пункт. Пешеходный переход. Из за машины вышел пешеход. Муж сбил. Муж трезвый. Не уехал. Позвонил в полицию и скорую. Не отказывается возместить все что надо. Что имеем- пешеход пострадал достаточно сильно- были операции . Сейчас хочет 100т долларов, возмещение всех затрат и пожизненное содержание.Вы считаете он прав? Что бы вы делали в такой ситуации? Я 2 недели назад, тоже думала, что такого никогда со мной не случится. Денег таких нет.
Корсет_на_шурупах• 28 ноября в 09:26
Ответ дляЕдинорог помог
Я з досвіду рекомендую адвоката по дтп Миколу Мельниченка
О да, они супер профи. Мы были на консультации у них. Там мозг так заточен.
Интеллект прям прёт. Давно не встречала таких умных людей.
Но мы отказались - для нас это дорого)
Бывает итак)
Но мы отказались - для нас это дорого)
Бывает итак)
Виннипуховна• 28 ноября в 09:26
Ответ дляВільнаНазавжди
Плохо сбил, нужно было ещё задним ходом переехать, чтоб наверняка.
Так в Китае делают. Проще отсидеть.
ЯяяКакаджамбо
• 28 ноября в 09:30
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну пускай судят мужа. До трёх лет срок.
Дадут среднее - два.
Вы серьёзно? Пусть идёт в тюрьму?
Виннипуховна• 28 ноября в 09:32
Нет денег, то действуйте по закону.
Такие суммы суды наши не присуждают, так как их невозможно подтвердить. Благодарности в карман доктору не доказуемы. Медицина у нас бесплатная. Что-то присудят, но точно не 100 тыс $.
Все финансовые силы бросайте на условный срок.
Кукарачка• 28 ноября в 09:35
Жена знакомого и с ложечки по 3 раза в день вот такого пешехода кормила в стационаре, и машину свою продала на нужды этой ситуации. Это при том, что пешик был алкаш полубомж. Но очень надо было, чтобы он и его родня были лояльны в суде. И чтобы мужа не посадили
Корсет_на_шурупах• 28 ноября в 09:36
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Суд был по машине. Её забрали, с штраф. плошадки. Муж виноват, нет спора. Но вопрос, в другом- нормальные ли условия для компенсации . Готовы компенсировать лечение, реабилитацию и платить какую то сумму например год. Но не рабские условия, до конца жизни. Дешевле с адвокатом порешать, и ничего не платить. Но как то не по человечески
Автор без адвоката, без доказательств никакие суммы не давать.
У вас только все начинается.
Очень советую нанять адвоката.
Прислушайтесь ко мне.
Ваша война должна начаться не в суде, а уже в следователя.
Именно как он напишет обвынувальный акт (кто виноват) будет зависет кого будут судить.
Вам нужно выбить что виноват не только он, виновата она (шла в темном и т.п.), виновато государство - есть столбы для освещения но не было света.
Именно как напишет следователь кто виноват того и будут судить.
Судья не может выйти за рамки обвинувального акту. Если напишут что только ваш муж виноват, то суд будет решать только вокруг него - виноват он или нет.
У меня сейчас тоже идут суды. Я потерпевшая в смертельной ДТП, в которой умерла моя несовершеннолетняя единственная доченька.
Прислушайтесь ко мне пожалуйста.
У вас действительно могут быть причины
У вас только все начинается.
Очень советую нанять адвоката.
Прислушайтесь ко мне.
Прислушайтесь ко мне пожалуйста.
У вас действительно могут быть причины
Кашпо• 28 ноября в 09:36
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы серьёзно? Пусть идёт в тюрьму?
В нашем случае дали 6мес условно + изъятие прав на год. Но тут же на суде по амнистии по какой-то там статье отпустили с ’условного’. Выше описывала ситуацию. Условный срок 100% будет. На счет посадят - вряд ли, потерпевший у вас жив слава богу.
Корсет_на_шурупах• 28 ноября в 09:37
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы серьёзно? Пусть идёт в тюрьму?
Ну так его и так будут судить. А что положить 10 лет, чтобы ей выплатить 100 тысяч долларов?
Да дешевле в тюрьме отстдеть
Корсет_на_шурупах• 28 ноября в 09:42
У пешехода тяжкие телесные?
У нас идут суды. Но мы ещё ни гривны не просили. Но и нам никто и гривны не дал на похорон или памятнике или лечение.
Все сделали вид что нас не существует. Даже не звонили.
Я воюю.
Корсет_на_шурупах• 28 ноября в 09:44
Ответ дляХерсон це Україна
дешевле отсидеть
Мне он фейспалмы поставили. Хотя я тоже уверенна что дадут условку.
Автору просто нужно переходить на юридическую плоскость.
Потерпевшая не докажет моральный и материальный ущерб на такую сумму. Там же нужно подтвердить сумму.
Они просто решили поиметь деньги с мужа.
Телефон Рубика• 28 ноября в 09:45
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Отвечаю сразу всем- я не писала, что платили, я писала, что муж сразу обозначил- что готов все оплатить, и даже врачам- благоарность. Плюс, пока человек не работает его зарплату. Готов написать расписку. Операции- шейка бедра, и нога. Нога, что то неудачно сделали, нужно переделывать. Потерпевший , сказал, что будет советоваться с адвокатом по условиям. Потом выдвинул такие условия. Чесно- дешевле замять дело- чем эти условия. Но хотели- по справедливости. Да муж вмноват. Но пешеход, должен думать тоже последствии перебегая ночью дорогу на трассе .
Так это еще и не на пешеходном переходе??? Ахаха)) смешной пешеход, может он вообще сам под машину кинулся, может это у него бизнес такой, он вообще-то сам такой же нарушитель, не меньшк чем ваш муж, а может и больше. И если муж сбил не на пешеходке, и сделал все возможное чтобы притормозить, как почувствовал опасность, то какие к нему притензии?)
Черговий по кухні• 28 ноября в 09:47
Ответ дляФрикаделька
да,написано правдоподобно-я тоже сначала поверила))
Зато много коментов полезных
Бабуся мороз• 28 ноября в 09:47
Ситуація у знайомих , його сбила машина , череп по частинам збирали - дали інвалідність 2 групи . Тому хто сбив - 4 роки в´язниці і компенсація потерпілій стороні 420 тис грн. теж на пішоходному . в´язниця - бо це вже вдруге у звинувачуваного подібне , вже 5 років назад теж збив людину на переході. тож вашому скоріш за все - умовно + сума +- 500 тис грн
найміть гарного адвоката
Туфли в чешуе• 28 ноября в 09:48
Ответ дляАльфред Шнитке
Поэтому я езжу когда темно медленно
Когда выскакивает из-за припаркованого авто недоразумение в чёрном, то это не всегда помогает
ФсеСама• 28 ноября в 09:54
Чоловіка збили п´яні 8 місяців тому, не хотіли швидку викликать, кидали йому в обличчя 3 т. грн і казали йти бо він і так їм лобове побив (собою), перехожі вступились. Але вони знайшли діда підставного, який сказав що більше 30 т.грн дати не може. А в того ключиця в хлам, ставили пластину що тепер засість мрт тільки кт робити бо має діагнози і походить комісії. І все. Я того діда послала, сказала що він підставний і ті 30 тис.грн хай на сухарі потратить якщо такий дурний що погодився покривати злочинців.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
К сожалению не сочиняю. Хочу взгляд со стороны это деньги, что б не сесть. Т.сказать , что б до суда не дошло.мирное досудебео4 соглашение или суд и тюрьма
Ви хочете сказати, що поліція приїхала на тяжкі тебе ні і це на передали до суду? Щось мало в це віриться
ФсеСама• 28 ноября в 09:56
Ответ дляkuskus
Нічого та поліція не робить. Звичайні дармоїди з бронею від мобілізації.
Дона Ко Ко• 28 ноября в 10:00
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, в 2019 году было ДТП со смертельным исходом. Через адвоката закрыли дело под ноль за 20к$ с небольшим условным. Семья тоже получила небольшое скажем так «вознаграждение». Перегибающий тоже был на трассе, но был пьян и дело было ночью. Позже семья пыталась пробить на жалость и давить на $, но на давлении все и закончилось. История не моей семьи, а нашего близкого друга.
всегдаДаДа• 28 ноября в 10:02
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это потерпевший хочет. Что б не доводить до суда
А чого ви в суд боїтесь? Буде дешевше. Пострадавший у житті тих грошей не бачив і вирішив розвести як лохів
Цвіпканя• 28 ноября в 10:02
Пусть идет в суд этот пешеход. Суд столько точно не присудит. Ещё и длится может вечно, и выплату можно реструктуризировать, если она превышает доход. Если ещё и регистратор есть, ещё лучше. Одним словом, перестаёте помогать вообще и идете к адвокату.
всегдаДаДа• 28 ноября в 10:03
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Муж деньги предлагал, есть переписка, были в больнице. Потерпевший так не хочет. Хочет много и все сразу.
Скріни зробіть, щоб були
Белая котичка• 28 ноября в 10:04
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А почему он в долларах хочет, он его в Майями сбил?
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября в 10:04
Звідки суми в 100 тис?
В Нідерландах знайомого збили на пішохідному, був у важкому стані. Суд, винуватець має виплатити потерпілому 30000€.
Але стосовно винуватця далі не знаю , який в нього штраф від держави ( водійське забрали, термін тюрми, чі ще щось можливо ).
Я розумію, що у вашому випадку - така сума - щоб не доводити до суда. Але сума захмарна.
Ще випадок , років 10-12 тому, знайомий в Україні, на трасі але на білому фоні , збиває пішохода . Насмерть . Пішохід переліз через відбійник , бо так на 100 метрів ближче .
Пів села свідки , що збили на пішохідному ( тіло відкинуло, не розібравшись було на це схоже ).
Короче на той час 5000$
Покриття витрат на похорон ( дуже асоціальна сімейка).
Не памʼятаю чі був суд, здається до нього не довели
Короче на той час 5000$
всегдаДаДа• 28 ноября в 10:06
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы серьёзно? Пусть идёт в тюрьму?
Він не на смерть збив, не поїхав з місця злочину. За що садити?
Туфли в чешуе• 28 ноября в 10:08
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы серьёзно? Пусть идёт в тюрьму?
Там условно
Девальвация• 28 ноября в 10:11
В смысле он хочет???
То, что должен сделать ваш муж, решит суд.
Если пострадавший хочет, может подать гражданский иск на возмещение ущерба. Но такие дикие суммы никакой судья не согласует)
Мотористка• 28 ноября в 10:12
Ответ дляНепогодка
Та ладно, у нас такие суммы суд присуждает? Не верю. А вообще за такое не садят?
У нас сотрудницу сбили на зеленый свет на переходе, тоже шла вечером после работы. Сложный перелом, лежала долго в больнице, кажись коленный сустав ей меняли. В итоге сбившая её курица ’порешала’ в суде и им даже ничего особо не заплатила, какие-то жалкие копейки на лекарства и всё.
Весела моль• 28 ноября в 10:12
Ответ дляМісячне Сяйво
Интересно, почему у нас никого не наказывают за не оборудованные пешеходные переходы, отсутствие фонарей на переходах?
.... і пішоходів, котрі лізуть під колеса
Девальвация• 28 ноября в 10:13
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В каком смысле не доводить до суда?
Факт ДТП уже есть, сбитие пешехода на переходе - хреновенькая история для водителя. Так что суд будет в любом случае и его инициатором будет далеко не потерпевший