ЯяяКакаджамбо• 28 ноября в 07:45

Муж сбил пешехода

Был вечер. Не было света. По трассе населённый пункт. Пешеходный переход. Из за машины вышел пешеход. Муж сбил. Муж трезвый. Не уехал. Позвонил в полицию и скорую. Не отказывается возместить все что надо. Что имеем- пешеход пострадал достаточно сильно- были операции . Сейчас хочет 100т долларов, возмещение всех затрат и пожизненное содержание.Вы считаете он прав? Что бы вы делали в такой ситуации? Я 2 недели назад, тоже думала, что такого никогда со мной не случится. Денег таких нет.
Девальвация• 28 ноября в 10:34
Ответ дляr25-1
це зрозуміло, але і сума важлива. знати скільки у кого було
Удалено администрацией...
Весела моль• 28 ноября в 10:34
Ответ дляВстидаюся запитать
Это понятно, что суд рассматривает.
Тому автору треба йти в суд, а не вестись на вимагання
Встидаюся запитать• 28 ноября в 10:35
Ответ дляВесела моль
Согласна
ДинамоКит• 28 ноября в 10:36
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это потерпевший хочет. Что б не доводить до суда
Він потім ще й в суд подасть
ДинамоКит• 28 ноября в 10:37
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Муж деньги предлагал, есть переписка, были в больнице. Потерпевший так не хочет. Хочет много и все сразу.
Ви з адвокатом радилися?
Гола з конопель• 28 ноября в 10:40
Автор, так может он специально под машину кинулся, чтоб теперь денег требовать? Ответственность на пешеходах такая же как и на водителях. Почему он без фонаря, или светоотражателя?
Пусть муж делает все по закону. Не слушайте потерпевшего, какой-то он хитросделанный.

Сама, если что пешеход)) не вожу. Сейчас обклеенная фонарики и шлейками со светофор. хожу когда света нет.
Миллениалка• 28 ноября в 10:41
в єтой ситуации зависит от полиции. если ві даже заплатите потерпевшему , органі тоже денег хотят. со знакомого следоваетль хотел 5ку. наняли адвоката и сошлись на 3 тіс дол
Миллениалка• 28 ноября в 10:42
Ответ дляЛюбительница
Боїтеся суду - платіть
суд по любому будет
Кашпо• 28 ноября в 10:44
Ответ дляr25-1
ох тут і нажахані всі . боятися навть суму писати..
якщо вам це щось дасть - це було ще у 2006-2007р, пропонували на той час 15тис грн, він хотів більше 50тис (зп тоді в мене була біля 3700грн). В ітоге суд присудив 6тис грн морального + компенсація лікування.
Замороженная селедка• 28 ноября в 10:55
Были в такой же ситуации, только в городе. Загорелся зеленый свет, весь поток начал ехать и вдруг из-за встречной машины выбежал парень в метрах 40 от пешеходного перехода. Муж его увидел уже на капоте. Просто из-за бусика выбежал, хотел перебежать дорогу. Травмы достаточно тяжелые были. Машину забрали на штрафплощадку, деньги за адвоката. Экспертизы, видео с камер наблюдения. Дело закрыли по вине пешехода. Ни копейки мы им не платили. Только теперь машину нам нужно ремонтировать. В вашей ситуации советую обратиться в вашу страховую, она покрывает причиненный ущерб, даже если водитель невиновен.
НетЕщеНаверное• 28 ноября в 10:58
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не бійтеся суду. За таке в тюрму не посядать, добре, що живий. А суд набагато менше присудить.
ТайТаке• 28 ноября в 11:02
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Месяца два назад я б с вами посарказничала тоже . Дай бог вам и вашей семье не оказаться в такой ситуации. К сожалению с отключением света такие случаи увеличились.
Из за какой машины вышел пешеход?
Было темно он как то себя обозначил на переходе?( отражалки, фонарик и тп?)
У мужа есть регистратор?
Коко Шанель• 28 ноября в 11:02
Автор, хотите по закону, идите в суд. Не посадят вашего мужа. Только до этого сохраните переписки и разговоры с потерпевшим. А то выглядит это как вымагательство. И в одном из разговоров, когда потерпевший будет вспоминать про 150 тыс, пусть муж скажет, что так как нет таких денег, то будет компенсировать все по закону и пойдет в суд. Пусть посмотрит на его реакцию. Если у потерпевшего адвокат при памяти, то понимает, что через суд они ничего не получат, поэтому должны согласится на мировую с адекватными суммами. Если нет, то берите хорошего адвоката и в суд. Хороший адвокат сделает упор на отсутствие должного оборудования пешеходного перехода и что пешеход не убедился в безопасности, выходя на пешеходный переход. Ну и естественно в отсутствии светоотражающие элементов в одежде. Это не снимет полной ответственности, но часть вины должна лечь на безответственность и не выполнение пдд пешеходом в том числе.
Мы живем в поселке под Киевом, через нас тоже проходит загруженная дорога. Так у нас штрафуют пешеходов за отсутствие светоотражающих элементов на одежде.
Мрію про пончик• 28 ноября в 11:03
Ответ дляСкажений гудзик
О, я теж хотіла написати про тих, хто бібікає позаду, коли я скидаю швидкість перед переходами. Останній раз мені сигналили в той час, коли по переходу йшли люди, прям перед моїм капотом. Я от думаю, він реально хотів щоб я їх почавила?
Коли я стала водить, я почала бояться переходить дороги.
Я раніше думала, у водіїв автоматично має все бачитись і скрізь.
А за кермом зрозуміла наскільки різні водії, людський фактор
ТайТаке• 28 ноября в 11:06
Ответ дляАльфред Шнитке
Поэтому я езжу когда темно медленно
Даже это не помогает. Во время блекаута , тоже перед зимой, темень , дождь. Я почти остановилась перед пешеходным, наоево,направо ,на бордюрах никого. Напротив машина , глаза фарами слепит . Мы с ним тронулись одновремнно и хз знает из какой чертовой табакерки выскочило оно.
Оказалось между нашими машинами.
Еще чуть и я бы проехала по его педалям.
Конченое.
ТайТаке• 28 ноября в 11:07
Ответ для66сезон666серия
Та идите в суд
Зачем это автору?
Рогнеда Карповна• 28 ноября в 11:26
Йти до суду, на вимагання не вестись. Знайомий був в такій ситуації, пішохід отримав 100000 грн, те, що зміг підтвердити+моральна компенсація по добрій волі винуватця.
Аноним ФЕЯ• 28 ноября в 11:26
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нанимайте адвоката, которий специализируется по дорожнім делам. У меня отец сбил автомобилем мопед, средней тяжести хотя ключица сломана и ще там что-то, тоже не увидел біла ограниченная видимость , платили только адвокату , страховка все покріла. Сначала завели уголовное дело, потом переквалифицировали в админ, больше ничего никому не платили.
Місячне Сяйво• 28 ноября в 11:30
Ответ дляВесела моль
.... і пішоходів, котрі лізуть під колеса
У нас периодически штрафуют
ol_kin• 28 ноября в 11:32
Ответ дляВільнаНазавжди
Плохо сбил, нужно было ещё задним ходом переехать, чтоб наверняка.
В Китаї так і роблять, тому що один похоронили і забули, а якщо живий, то до кінця життя має платити
маминаБубочка• 28 ноября в 11:32
Ответ дляЯяяКакаджамбо
К сожалению не сочиняю. Хочу взгляд со стороны это деньги, что б не сесть. Т.сказать , что б до суда не дошло.мирное досудебео4 соглашение или суд и тюрьма
А які в нього травми?
Якщо він інвалідом став через це то це справедливі вимоги,а якщо все більш менш нормально то вашому чоловіку дешевше відсидіти 3-5 років в тюрмі
маминаБубочка• 28 ноября в 11:33
Ответ дляМісячне Сяйво
Интересно, почему у нас никого не наказывают за не оборудованные пешеходные переходы, отсутствие фонарей на переходах?
Навіть із ними є аварії все одно
Мати тріля• 28 ноября в 11:37
Ответ дляЯяяКакаджамбо
так оно и есть , я перестала водить после сбитого козленка, настоящего
Экспертиза• 28 ноября в 11:37
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Скажите спасибо, что не убил.
С материальной точки зрения вышло б дешевле
Kito• 28 ноября в 11:45
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Отвечаю сразу всем- я не писала, что платили, я писала, что муж сразу обозначил- что готов все оплатить, и даже врачам- благоарность. Плюс, пока человек не работает его зарплату. Готов написать расписку. Операции- шейка бедра, и нога. Нога, что то неудачно сделали, нужно переделывать. Потерпевший , сказал, что будет советоваться с адвокатом по условиям. Потом выдвинул такие условия. Чесно- дешевле замять дело- чем эти условия. Но хотели- по справедливости. Да муж вмноват. Но пешеход, должен думать тоже последствии перебегая ночью дорогу на трассе .
ну он же не перебегал. Написали: Пешеходный переход. Из за машины вышел пешеход.
Из-за какой машини... сбавил ли скорость ваш муж перед пешиx. переxодом? Тут полно нюансов
вре_Динка• 28 ноября в 11:46
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ви явно тріль, бо суд буде в любому випадкк, це не від потерпілого залежить
Пушап Мі мі• 28 ноября в 11:49
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы серьёзно? Пусть идёт в тюрьму?
Если вы в Украине, то не стоит бояться тюрьмы. Поверьте, это не самое страшное, что может случиться. Мой отец провел год в СИЗО, да, это было сложно, но не так ужасно, как мы себе это представляли.
И не факт, что будет срок. Нужен нормальный адвокат, который специализируется на ДТП. Желательно без жены и детей, которых ему кормить)
Мамзелькіна• 28 ноября в 11:46
Как решит суд. Муж сестры в турции велосипедиста насмерть, тот выехал на красный на светофоре, алкоголь в крови, муж сестры тронулся на зеленый (зафиксировали камеры, экспертиза). И то компенсацию семье назначили 50 000 уе. Надо смотреть что скажет суд.
Мамзелькіна• 28 ноября в 11:47
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы остатки мозгов растеряли и от безделия пишите что на язык придет?
Мамзелькіна• 28 ноября в 11:50
И еще вопрос. А угольная ответственность какая у мужа?