ЯяяКакаджамбо• 28 ноября 2025
Муж сбил пешехода
Был вечер. Не было света. По трассе населённый пункт. Пешеходный переход. Из за машины вышел пешеход. Муж сбил. Муж трезвый. Не уехал. Позвонил в полицию и скорую. Не отказывается возместить все что надо. Что имеем- пешеход пострадал достаточно сильно- были операции . Сейчас хочет 100т долларов, возмещение всех затрат и пожизненное содержание.Вы считаете он прав? Что бы вы делали в такой ситуации? Я 2 недели назад, тоже думала, что такого никогда со мной не случится. Денег таких нет.
АдеКВАтная• 28 ноября 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Дитина жива?
Нет, насмерть😢 скончалась на месте. Там скорость была запредельная
ЯяяКакаджамбо
• 28 ноября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
У моих знакомых сбили ребенка 15 лет вечером на трассе. Не буду описывать всю ситуацию, это долго и никому не нужно. Но чтобы не сел водитель, та семья выплатила им очень большую сумму. Больше 100тыс дол. Они взяли. Водитель не сел.
Это я к тому что вариантов нет особо((
Все таки ситуация немного другая. Человек жив. Никто не отказывается от потерпевшего. Да и все таки это не ребёнок.
Полуничка• 28 ноября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Які обов´язки у пешехода? Він був на пешеходному переході - він правий, все. Водій винен
Вам сколько лет?Детей учат ПДД и в них есть про то, как нужно переходить переход.Для вас скопировала, читайте и выучите
Закон України про ПДД для пішоходів
Це 10 правило:
’Також пішохід зобов’язаний не виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху; не виходити раптово, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід; не допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину; не переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження; не затримуватися і не зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов’язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху; не рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.’
А у нас в привычке у многих выйти на пешеходный переход, выбежать, не убедившись в безопасности.Мало ли что , а вдруг у авто тормоза отказали, водителю плохо стало, видимость плохая.На дороге и пешеходы и водители имеют обязанности.
Закон України про ПДД для пішоходів
Це 10 правило:
Пліткарка• 28 ноября 2025
Ответ дляТайТаке
Даже это не помогает. Во время блекаута , тоже перед зимой, темень , дождь. Я почти остановилась перед пешеходным, наоево,направо ,на бордюрах никого. Напротив машина , глаза фарами слепит . Мы с ним тронулись одновремнно и хз знает из какой чертовой табакерки выскочило оно.
Оказалось между нашими машинами.
Еще чуть и я бы проехала по его педалям.
Конченое.
Оказалось между нашими машинами.
Конченое.
Точно така сама ситуація.Я зупинилась бо зовсім нічого не бачила,навпроти теж зупинилась машина,ми один одного сліпили.І коли я вже хотіла рушати йомайо пробігла дитина.Дитина видно чекала щоб зупинились машини,боялась йти а може і ні,не знаю.
Тільки не про гроші• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
К сожалению не сочиняю. Хочу взгляд со стороны это деньги, что б не сесть. Т.сказать , что б до суда не дошло.мирное досудебео4 соглашение или суд и тюрьма
соглашайтесь на суд.
суд присудит гораздо меньше. не посадят.
это ж с какой скоростью нужно ехать было на пешеходном...
Тільки не про гроші• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Месяца два назад я б с вами посарказничала тоже . Дай бог вам и вашей семье не оказаться в такой ситуации. К сожалению с отключением света такие случаи увеличились.
ну так зная что прдьезжает к пешеходному,нужно сбавить скорость.
Белая и пушистая• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Отвечаю сразу всем- я не писала, что платили, я писала, что муж сразу обозначил- что готов все оплатить, и даже врачам- благоарность. Плюс, пока человек не работает его зарплату. Готов написать расписку. Операции- шейка бедра, и нога. Нога, что то неудачно сделали, нужно переделывать. Потерпевший , сказал, что будет советоваться с адвокатом по условиям. Потом выдвинул такие условия. Чесно- дешевле замять дело- чем эти условия. Но хотели- по справедливости. Да муж вмноват. Но пешеход, должен думать тоже последствии перебегая ночью дорогу на трассе .
Дорогая , 1в1. Мой пост что год лечили бабушку , помогали . Но потом сели на голову , давай и сыну и дочке помогай , а там машину тому отремонтируй . А операцию нужно переделывать . Мне тоже жаль , но операцию можна и не переделывать ! Бабушка ходит - ходит . Олимпийской чемпионкой по бегу ей не стать , смиритесь , это последствия травмы .
А что случилось через год сейчас напишу . Он просто забил . Все продал и уехал заграницу . Не осуждаю .
Белая и пушистая• 28 ноября 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Живу в Европе. Часто хожу на работу рано утром, когда темно и в моем малолюдном районе машины гоняют в такое время на полной скорости, что мне даже по пешеходу переходить страшно. Я останавливаюсь на пешеходе и пропускаю машины, так как никакие потом штрафы не вернут мне здоровье. Но считаю, что водители должны более внимательно соблюдать правила, особенно ближе к населенным пунктам. А если не соблюдают, как автора муж, то пусть несут ответственность, будет другим наука
Жизнь такова что последствия придется обоим нести .
Кумедний ґудзик• 28 ноября 2025
пусть будет по закону, пусть подает в суд и т.д., сумма какая-то безумная
ПолБатона• 28 ноября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Это я к тому что вариантов нет особо((
Мого батька збили на смерть, на пустий дорозі . Мама відмовилася взяти гроші, я навіть суми не знаю. Вони купили слідчого, вбивці нічого не було. Я не шкодую, що не взяли. Шкодую, що ця людина і далі могла водити машину, це небезпечно. А та люди а все одно отримає своє, нічого не проходить просто так.
ПолБатона• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я розумію хід ваших думок. Сума для вас завелика. Але ж ми не знаємо на чому вона грунтується. У мене знайомому недавно міняли суглоб у нозі -4 тис євро, офіційно через касу, приватна лікарня. В державній пропонують китайський, який максимум за два роки треба міняти. І міняти його можна обмежену кількість раз, а після цього людина лежача. То скільки до кінця свого життя вашій жертві треба буде міняти той суглоб? Скільки це коштуватиме ? Плюс втрата здоров´я. Людина вже ніколи не буде як раніше. Можливо, не зможе працювати. Якщо з цього виходити, то сума у 100 тис взагалі ні про що.
Наша біда - відсутність дійсно страхової медицини і реальних виплат у разі шкоди здоров´ю.
В так по-хорошому людині дійсно треба компенсувати таку суму, ви не можете. І як розійтися по совісті ? Я ні вас не засуджую, ні людину, розумію обидві сторони. Але ви подумайте, що людина втратила найцінніше - здоров´я.
МатьЧасть• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Все сложнеее. Сбил на пешеходном. Есть такие населённые пункты по трассе. Темноота- это не смягчяющее обстоятельство. Нужно наоборот быть внимательнее.
Это только у нас эти дебильные переходы через трассу, ни в одной европейской стране я такого не встречала, еще и дурные развороты посреди трассы на которых часто аварии
Щастя-здоровля• 28 ноября 2025
Ответ дляПолуничка
Закон України про ПДД для пішоходів
Це 10 правило:
Закон України про ПДД для пішоходів
Це 10 правило:
Ви молодець
я за кермом 15 років і для покарання достатньо того, що пішохід був на переході. А дітей звичайно вчать, тільки дорослі не завжди роблять чому вчать дітей
ЯяяКакаджамбо
• 28 ноября 2025
Ответ дляПолБатона
Я розумію. Але... я не знаю скільки буде реабілітація та коштувати, плюс лікування. Як ми його будемо покривати. Якщо нам ще потрібно буде збирати 100т доларів і пожиттєво оплачувати кошти. Ця людина взагалі, ще не розуміє, що її чекає, і ми також. Можливо через деякий час все заживе, і буде далі спокійно жити, а можливо все гірше буде. Зараз мабуть говорить більше злість і відчай . Але прочитавши всі відповідь тут. Суд- це мабуть не найгірше рішення.
Дівчина заглядєніє• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
на пешеходном это хуже. но все равно он живой и вы помогаете с лечением уже плюс. но серьезно любой бы сбил темнота и человек с темноты.а скорость какая?
Метелики на душі• 28 ноября 2025
Ответ дляПолБатона
100 т доларів ні про що ? для мільйонерів так ,зараз їх теж розвелось, вже мільйонами все вимірюють ,а в когось зарплата 20-30 т за щастя.
ПолБатона• 29 ноября 2025
Ответ дляМетелики на душі
Ви порахуйте скільки людина за життя заробить, то здивуєтеся. Плюс витрати на медицину. Якщо одна операція з заміни суглобу 4 тис євро, а таких операцій за життя треба не одну. Плюс хто буде доглядати людину, коли вона стане нездібною до пересувань (з такими проблемами це трапиться досить швидко), як можна оцінити в грошах стан безпорадності, коли ти водночас зі здорової людини перетворився на інваліда ?
Форточка• 29 ноября 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Интересно, почему у нас никого не наказывают за не оборудованные пешеходные переходы, отсутствие фонарей на переходах?
У нас як виключають світло, то не має і зовнішнього освітлення, їдеш в темноті, тому дуже важливо мати на одязі світловідбивні елементи, щоб пішоходи були помітні на дорозі. В даній ситуації пішохід бачив світло фар, а водій авто ні.
Протру пилюку• 29 ноября 2025
Ответ дляТайТаке
Это да. Но из поста автора решила что припаркованное.
Есть такие . И полно . Почти на переходе паркуются.
У мене під вікнами зебра, акурат на ній тільки поліція паркується, от реально бачила не раз,є. Більше ні в кого таких відхилень не спостерігала
Протру пилюку• 29 ноября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
це не така ж ситуація, пішохід порушив пдр
Ну, крім відсутності і лікерів, іншого ми не знаємо. Якщо одне авто стало і пішохід ішов, то це не вискочив, це чоловік автора вирішив, що він розумніший. З якою швидкістю він їхав - теж тиша. І ні, коли траса перетинає населений пункт, там інший швидкісний режим, це не траса вже
Протру пилюку• 29 ноября 2025
Ответ дляLux Aeterna
Ваш муж соблюдал правило макс скорость 50 км в час в рамках населенного пункта? Большинство водителей его не соблюдают. Несутся 80-100. При 50 км в час не может там быть таких травм вплоть до пожизненного содержания
+ скинути перед переходом
Протру пилюку• 29 ноября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
вы совсем что ли? это вам адвокат эту фигню сказал?в чем он виноват??? да сбил но ночь раз. перебегал дорогу в не положенном месте. темнота. это все и в суд. ему макс условно дадут. а тому сразу скажите уроду что будет суд и там решал. сразу сумму меньше захочет. нафига вам досудебное
Тобто перебігав у незалежності місці? Збили на переході в населеному пункті, читайте уважно
Протру пилюку• 29 ноября 2025
Ответ дляМатьЧасть
ДТП в населеному пункті, то автор назвала це трасою
Протру пилюку• 29 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Звідки ця сума, судити важко, тим паче ми не знаємо обʼєм травм, щоб щось прогнозувати. Але суд навряд чи стільки присудить платити. Та оскільки ми не знаємо інші обставини - швидкість та ін., то і передбачити, буде умовний термін чи реальний важко. Але виплата за рішенням суду буде точно менша