ЯяяКакаджамбо• 28 ноября 2025
Муж сбил пешехода
Был вечер. Не было света. По трассе населённый пункт. Пешеходный переход. Из за машины вышел пешеход. Муж сбил. Муж трезвый. Не уехал. Позвонил в полицию и скорую. Не отказывается возместить все что надо. Что имеем- пешеход пострадал достаточно сильно- были операции . Сейчас хочет 100т долларов, возмещение всех затрат и пожизненное содержание.Вы считаете он прав? Что бы вы делали в такой ситуации? Я 2 недели назад, тоже думала, что такого никогда со мной не случится. Денег таких нет.
Альфред Шнитке• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Муж деньги предлагал, есть переписка, были в больнице. Потерпевший так не хочет. Хочет много и все сразу.
Автор суд всеравно будет если милиция была, а потерпевший не забрал заявление тогда суд будет
База_птеродактилей• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
К сожалению не сочиняю. Хочу взгляд со стороны это деньги, что б не сесть. Т.сказать , что б до суда не дошло.мирное досудебео4 соглашение или суд и тюрьма
Найміть адвоката по ДТП. І за набагато меншу суму він вам все порішає
Мира всем• 28 ноября 2025
Ответ дляПолуничка
Я знаю массу случаев, когда пешеходы вообще ничего не получают после подобных ДТП.Есть суд, его решение, а не хотелки пострадавшего.
То,что он был на пешеходне никак не снимает и с него обязанности быть аккуратнее и внимательнее.Вообщем у вас есть есть протокол с места происше твия, дело, изучайте с адвокатом и выдвигайте свои условия и решения ситуации.
Очень даже получают, если по закону, а вот если в суде у нас все как всегда решают за взятки, тогда конечно
Звоночек• 28 ноября 2025
Так, зараз треба бути дуже уважними і водіям, і пішоходами. Водій то може й заплатить гроші, але хіба гроші окуплять здоровя? Тому й пішохідний повинен буде екстра уважним, ліхтарики, світловідбиваючі штуки, це в його інтересах.
Сколько_мне_лет?• 28 ноября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Скажите спасибо, что не убил.
О, да слава Богу.
Альфред Шнитке• 28 ноября 2025
Ответ дляМира всем
Моей маме ничего не присудили просто тянули суд два года
Сколько_мне_лет?• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Месяца два назад я б с вами посарказничала тоже . Дай бог вам и вашей семье не оказаться в такой ситуации. К сожалению с отключением света такие случаи увеличились.
Да жесть, самой страшно, буду сегодня возвращаться домой в темноте.
Как по мне пешеход в более тяжелой ситуации в данном случае.
Мира всем• 28 ноября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну сами ж писали какую- то сумму выплатил и потом как думаете почему его тянули и так все спустили, вряд ли спрста, маму юрист предстпвлял?
Белая и пушистая• 28 ноября 2025
У меня знакомый тоже сбил ..
Оплачивал все операции полностью + содержание !
Но там перелом ноги бедра у женщины 60+.
Где то год отдавал все что зарабатывал и отстали .
Суды тоже были , главное чеки все собирать и как мини видео он снимал каждый раз когда наведывал и деньги продукты приносил .
Сколько_мне_лет?• 28 ноября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
а когда света нет, улицы темные пздц, у нас и фонари дорожные не горят, свет фар только и люди на пешеходных в черных куртках вылетают просто, тупо не понимая что их вообще нихрена не видно! есть более думающие, стоят с фонариком, светят что хотят перейти. И едешь те 20 км в час, но даже с такой скоростью можно сбить.
Ну 20, это вы загнули, но да 60 это уже травмы
Ну и когда справа кто то остановился на пешеходном переходе значит нужно останавливаться там идет человек ( это частая ошибка водителей )
Альфред Шнитке• 28 ноября 2025
Ответ дляБелая и пушистая
У меня знакомый тоже сбил ..
Так повезло, наш козел который сбил вообще пропал
Жінка з перцем• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
За что тюрьма, если мужик жив?
Мая твая не панимать• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
судитесь, это годами будет, может ваш пешеход и сам перестанет в суды ходить.
На границе• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, даю совет чтоб не сесть. Вы ж за это переживаете? Повещение ТЦК - и на фронт за родину. Из уголовника станет пабратымом. Сейчас чиновники, что под следствием, героически записываются в ЗСУ, и все - производство дела останавливается
ЯяяКакаджамбо
• 28 ноября 2025
Отвечаю сразу всем- я не писала, что платили, я писала, что муж сразу обозначил- что готов все оплатить, и даже врачам- благоарность. Плюс, пока человек не работает его зарплату. Готов написать расписку. Операции- шейка бедра, и нога. Нога, что то неудачно сделали, нужно переделывать. Потерпевший , сказал, что будет советоваться с адвокатом по условиям. Потом выдвинул такие условия. Чесно- дешевле замять дело- чем эти условия. Но хотели- по справедливости. Да муж вмноват. Но пешеход, должен думать тоже последствии перебегая ночью дорогу на трассе .
На границе• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это потерпевший хочет. Что б не доводить до суда
Я так понимаю уголовное дело полиция по факту ДПТ еще не открыла?
Фрикаделька• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я спросила у карт таро- говорите ли вы правду-к сожалению,они ответили ,что вы манипулируете нами, выдавая нам желаемое за действительность.
печально, но вы тролль
Печенюшка• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Притормаживать ваш муж перед пешеходным переходом не пробовал? Полезная привычка. И при условии плохой видимости лучше переходить на шаговую скорость.
Мюллерная• 28 ноября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Поэтому я езжу когда темно медленно
Але це не завжди рятує, коли пішохода не видно в темряві і він кидається під колеса, думаючи, що безсмертний (не переконавшись у безпеці)
Полуничка• 28 ноября 2025
Ответ дляМира всем
Мой муж адвокат по ДТП и я написала реальность.Попробуй еще получи даже то, что назначил суд.Да и таких сумм, как намечтал пострадавший,никто не выплачивает, там минимум и тот часто не выплачивают.
На границе• 28 ноября 2025
Ответ дляПеченюшка
Вы авто водите? Расскажу историю недавно. Едем с мужем ,город, переход, крайний правый ряд, стоит возле пешеходного бабуля. Муж подъехал к зебре почти вплотную, остановился. Бабка не двигается, значит, решает водитель, вежливо пропускает авто. И как только муж начинает трогаться, старая пид....ка радосто чещет под колеса. Еле успеваем притормозить, уже капотом задели. Нам повезло что не упала, а то б и я тут тему настрочила.
Мрію про пончик• 28 ноября 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Интересно, почему у нас никого не наказывают за не оборудованные пешеходные переходы, отсутствие фонарей на переходах?
І людей, які переходять де попало, та ще й у відсутність освітлення.
Вони думають, що безсмертні.
Я стресую їздити навіть по місту у відключення, спина мокра від напруги
Вони думають, що безсмертні.
Парасюха• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не бойтесь суда, не посадят мужа
Печенюшка• 28 ноября 2025
Ответ дляНа границе
Вожу. Ну успели же притормозить.
Колупалочка• 28 ноября 2025
Якщо те, що ви пишете правда, то найміть гарного адвоката. Пішоходи мають не лише права, а і обов´язки. В тому числі впевнетись у безпеці дорожного руху для переходу дороги. Є безліч практики, коли пішохода визнають винним у порушені ПДР і водій має мінімальне покарання
Шумелка Мышь• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В нас була подібна ситуація. Постраждалий погрожував і теж вимагав гроші. Адвокат сказав, все тільки через суд. Скільки суд присудив, стільки й виплатив
Мрію про пончик• 28 ноября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Поэтому я езжу когда темно медленно
І я)
І тим хто пікає ззаду, показую фак і хоть усрися
Мира всем• 28 ноября 2025
Ответ дляПолуничка
Тут не спорю, присуждают у нас совсем не те суммы, ну и с получением тоже проблемы, я про то, что не прям чтоб вообще решали , что водитель не при делах и вина на переходе не его
Шумелка Мышь• 28 ноября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Поэтому я езжу когда темно медленно
Пішоходи мають теж елементарних правил безпеки дотримуватися. Як мінімум ліхтариком підсвітить. При відключеннях взагалі не видно людей в темному. А пішоходам насрать. Себе наражають на небезпеку і водіїв