Гарні диньки• 28 ноября в 08:37
У Дніпрі заміжня жінка потрапила під суд через вебкам-трансляції
Жінка визнала провину та уклала угоду зі слідством, отримавши штраф замість реального терміну
У Дніпрі суд визнав заміжню жінку винною у виготовленні та поширенні порнографії через вебкам-трансляції. Справу розглядали в Соборному районному суді міста, і в листопаді 2025 року було винесено рішення: штраф у розмірі 34 тисяч гривень та компенсація понад 3 тисячі на проведення експертизи. Про це передає "Відомо" з посиланням на рішення суду.
Справу розпочали ще восени, коли поліція проводила слідчий експеримент. Правоохоронці зайшли на платформу для дорослих, де жінка вела приватні трансляції. Її виступ записали та відправили на експертизу. Фахівці підтвердили, що відео містить заборонений контент.
Жінка усвідомлювала, що порушує закон, проте продовжувала проводити трансляції заради доходу. Тому слідство запропонувало укласти угоду зі стороною обвинувачення, яку жінка прийняла.
Таким чином, суддя замінила реальний термін ув’язнення на штраф. Крім цього, обвинувачена повинна компенсувати державі витрати на проведення експертизи її виступу.
Источник: vidomo.media
Прибираю щодня• 28 ноября в 08:42
Прикол в том, что у нас скорее всего будет такая жопа, что вебкам станет нормой и государству выгоднее будет его легализовать
Гарні диньки
• 28 ноября в 08:43
Ответ дляПрибираю щодня
Порно никогда не было рентабельным бизнесом, иначе бы его уже кто-то прибрал к рукам.
Брюлик в стразах• 28 ноября в 08:44
Ответ дляГарні диньки
вы уверенны что никто не прибрал?
анекдот просто
Гарні диньки
• 28 ноября в 08:46
Ответ дляБрюлик в стразах
вы уверенны что никто не прибрал?
анекдот просто
Конечно нет
иначе бы статью УК декриминализовали
а пока государству выгоднее наказывать, чем развивать
иначе бы статью УК декриминализовали
Наивная Хо• 28 ноября в 08:47
Ответ дляГарні диньки
В смысле? Вы думаете сейчас порно само по себе?
Апрель Ивановна• 28 ноября в 08:49
Ну вот а вы говорили что с полиции толку нет когла миндич убежал
Прибираю щодня• 28 ноября в 08:53
Ответ дляГарні диньки
Люди которые продукты с огорода продают - это рентабельный бизнес? Тут тоже самое, плати минимальный налог, сдавай простенькую отчетность и показывай писю с любых ракурсов. Когда таких женщин десятки тысяч, выгоднее это легализовать, чем строить из себя моралистов и штрафовать
Пупс• 28 ноября в 08:57
Ответ дляГарні диньки
А разве это не так?
Кокосиха• 28 ноября в 09:21
Видимо муж вообще на минималке сидит , если жене пришлось в вебкам зарабатывать.
Файно Замало• 28 ноября в 12:07
Ответ дляПрибираю щодня
в днепре свободно бордели работают, в карте гугла эротические массажи- салоны и их никто не трогает
к.Буланова• 28 ноября в 12:08
Судя по нашему УК нерентабельна не только проституция и порнография, но и торговля людьми, наркотиками и оружием. Иначе бы эти статьи декриминализировали?
Mrs.Sexuality• 28 ноября в 16:02
Лучше бы реальных преступников ловили, это даже не проституция в чистом виде. Бред, человек ведёт приватные трансляции, обе стороны остаются в выгоде, имеет право распоряжаться и показывать себя как угодно в своём приватном кабинете, её тело её дело, никакого криминала. Рабство в чистом виде, должна отвечать только за то что делает и показывает себя в своём личном, приватном аккаунте. ’Свободные люди’ так сказать, скоро уже в своей приватной квартире или доме хождение голой и секс будут считать за ’нарушение закона’, зато высшие чины уличены в коррупции, воровство, это криминал чистого вида, интересно хоть один из них сядет за решётку? Конечно же нет, ’законы’ лишь для бедных, как для контроля рабов, элите же можно всё
Гарні диньки
• 28 ноября в 16:05
имеет право распоряжаться и показывать себя как угодно в своём приватном кабинете, её тело её дело, никакого криминала
не имеет
ст. 301 УК «ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов», предусматривающая наказание или штраф в размере от 1 до 4 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (ч. 1 ст. 301) или максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет (ч. 3 ст. 301).
не имеет
ГЛЮкоза• 29 ноября в 14:43
Ответ дляПрибираю щодня
А даже если нет,то втихаря многие все равно работают там потому что это реальный способ нормально зарабатывать в интернете. У меня многие знакомые работают там.
Дама с собачкой• 02 декабря в 23:16
Ответ дляГарні диньки
Для справки.
Порно это самый рентабельный бизнес, после оружия, проституции и наркотиков.