Каляка маляка• Изменено 28 ноября в 11:17

Кому удаляли миому или может есть врач. Вопрос.

Делали ли вам пайпель биопсию? Врач сказала надо сделать, но у меня по цитологии воспалительный процесс, он был всегда, какие бы я свечи не ставила, можно ли эту процедуру делать при воспалении? Бою чтоб ничего не занесли во внутрь
Козяка-маляка• 28 ноября в 11:19
Нічого не зрозуміла. Біопсію видаленого шматка міоми будуть робити. Другий раз во внутрь ніхто не лізтиме
автор Каляка маляка • 28 ноября в 11:21
Ответ дляКозяка-маляка
Я готуюсь до операції і лікар сказала обов´язково зробити пайпель біопсію
автор Каляка маляка • 28 ноября в 11:24
Питання чи робили до операції і чи можна при запаленні? (Можливо не дуже зрозуміло написала в стартпості)
Пиу!Пиу!• 28 ноября в 12:02
Мені робили перед видаленням міоми пайпель біопсію. Начиталась перед цією маніпуляцією багато жахів, по факту - все пройшло нормально). Видаляли в ПАГі, лапаротомія (операція)
автор Каляка маляка • 28 ноября в 12:27
Ответ дляПиу!Пиу!
А мазки були перед процедурою були чисті, запалення не було?
Смурфик• 28 ноября в 12:52
Ответ дляКаляка маляка
Вы правильно мыслите, сначала нужно пролечить воспаление , и нужны не только свечи, но и табл, уколы, потом все биопсии. А какую конкретно операцию вам планируют?
Смурфик• 28 ноября в 12:56
Ответ дляКаляка маляка
С воспалением нормальный врач на операцию не возьмет
автор Каляка маляка • 28 ноября в 13:08
Ответ дляСмурфик
Лапораскопию по удалению миомы
Смурфик• 28 ноября в 15:01
Ответ дляКаляка маляка
Лапораскопию по удалению миомы
А какой размер вашей миомы и сколько вам лет, рожать ещё планируете? Жалобы есть, какие?
автор Каляка маляка • 28 ноября в 15:17
Ответ дляСмурфик
Почти 5 см, 44 года, рожать не планирую. Жалобы на затяжные месячные.
Смурфик• 28 ноября в 16:18
Ответ дляКаляка маляка
А лечитьсЯ вы пробовали, напр, Мирена?. И такие узлы лучше лапаротомически убирать, где это вам лапароскопию предлагают, это частная клиника?
автор Каляка маляка • 28 ноября в 16:31
Ответ дляСмурфик
Мирену не предлагали. Мирену вроде ставят когда небольшие узлы.
Нет, не частная, государственная.
Пиу!Пиу!• 28 ноября в 16:33
Ответ дляКаляка маляка
Не памʼятаю вже((. Це було три роки тому
Смурфик• 28 ноября в 17:55
Ответ дляКаляка маляка
Нет, не частная, государственная.
Вы бы сходили к другим врачам, у меня подозрение, что вам не нужна операция, это просто хотят денег заработать , к сожалению, сейчас такого много в медицине
автор Каляка маляка • 30 ноября в 15:57
Ответ дляСмурфик
Сама уже не знаю, что делать, боюсь что может расти и затяжные месячные напрягают
Смурфик• 30 ноября в 17:12
Ответ дляКаляка маляка
Я вам как гинеколог советую проконсультироваться у других врачей и речь не о том , что ничего не делать, а том , чтобы довести вас медикаментозно без операции до менопаузы ,начать с мирены если нужно, то первые месяцы добавить ещё препараты , чтобы снизить кровопотерю- при месячных
автор Каляка маляка • 30 ноября в 19:38
Ответ дляСмурфик
Я ходила к другому, она против операции, потому что гарантий, что не вырастить опять нет. И Мирена и другие гормоны тоже гарантий не даёт. Обратила внимание, что у меня пролактин повышен, сказала работать с стрессом. И затяжные месячные у меня начались в августе после сильного стресса, говорит, что если и удалить миому, то не факт, что месячные восстановятся, возможно это сбой. Предлагает просто наблюдать и если что, то удалить вместе с маткой, но перспективка тоже так себе, не хотелось бы.
автор Каляка маляка • 30 ноября в 20:09
Ответ дляСмурфик
Хотя позапрошлый раз месячные прошли идеально, закончились сами, без помощи таблеток, но с чем это связано не могу понять
Смурфик• 30 ноября в 20:58
Ответ дляКаляка маляка
Ищите врача
автор Каляка маляка • 01 декабря в 16:07
Ответ дляСмурфик
Ищите врача
Подскажите пожалуйста, такой вопрос, почему такие узлы нельзя удалять лапораскопически?
Смурфик• 01 декабря в 16:13
Ответ дляКаляка маляка
Можно, но: 1 разрез при ЛС 1-2 см, чтобы через него вытащить узел 5 см, его нужно разрезать на несколько кусков, это сильно удлиняет время операции и наркоз, 2. Матку после удаления узла нужно очень тщательно убивать, при ЛС это мало кто умеет хорошо делать, поэтому тоже долго возятся и затягивают операцию, при репродуктивных планах в принципе не нужно это ЛС делать, большой риск разрыва матки при беременности и в родах.
автор Каляка маляка • 01 декабря в 16:39
Ответ дляСмурфик
Спасибо, за подробный ответ!
Проконсультировалась я ещё у нескольких врачей, вопросов стало больше чем ответов, вот прихожу в себя(
автор Каляка маляка • 01 декабря в 18:27
Ответ дляПиу!Пиу!
Підкажіть а яких розмірів була міома, чи нормально пройшла операція, скільки тривала операція по часу? Якщо гарний лікар, можете порадити?
Пиу!Пиу!• 01 декабря в 20:59
Ответ дляКаляка маляка
10 см((. Інтрамуральна. Тривала операція десь годину (не більше). Після операції доба тяжка, все болить((. Оперувала Ракша Ірина Іванівна
автор Каляка маляка • 01 декабря в 21:17
Ответ дляПиу!Пиу!
Дякую за відповідь! Лікарем ви задоволені?
Пиу!Пиу!• 01 декабря в 23:52
Ответ дляКаляка маляка
Так, абсолютно). Потім кесарів розтин ще вона мені робила)))
автор Каляка маляка • 02 декабря в 07:34
Ответ дляПиу!Пиу!
Ще раз дякую!