КликОЛЬКА• 28 ноября в 18:15

Medik8 какой ретинол выбрать?

Колеблюсь между crystal retinal 10 и r-retinoate intense.
Дано: 39 лет, кожа жирная, но зимой еще и обезвоженная. С ретинолом уже знакома, вот заканчиваю allies of skin 0,1%, хочу еще медик попробовать. Стоит?
Играю у края• 28 ноября в 18:31
Маю аналогічний тип шкіри, мені Медік8 не підійшов. За тиждень шкіра неймовірна суха. Минулий рік користувалася інстітутуми та корейським ретіналем. Відмінностей не побачила, шкірі було добре.
Обращеница• 28 ноября в 18:34
Я сегодня заказала Медик 8 ретиналь 0.1
Хоть бы не спалить на хер кожу, буду постепенно вводить, раз в неделю, потом 2 раза, потом через день попробую
автор КликОЛЬКА • 28 ноября в 18:37
Ответ дляИграю у края
Суха чи зневоднена? Бо це різні стани і моя буде жирною навіть у стані старого пергаменту
Яким саме з медік користувались? Я чомусь інститутуму не довіряю, пробувала їх крем під очі, то гліцерин витягнув усю вологу
автор КликОЛЬКА • 28 ноября в 18:38
Ответ дляОбращеница
Я сегодня заказала Медик 8 ретиналь 0.1
0,1 - это 10 по их названиям?
Вообще знаю, что у них достаточно мягкие формулы в плане раздражений
Обращеница• 28 ноября в 18:38
Ответ дляКликОЛЬКА
0,1 - это 10 по их названиям?
да, 10
Буду пробовать, завтра получу
Шалена невинність• 28 ноября в 18:48
Ответ дляОбращеница
да, 10
Буду пробовать, завтра получу
Надо было 6 брать
Обращеница• 28 ноября в 18:56
Ответ дляШалена невинність
Надо было 6 брать
Я в прошлом году начинала с 6-ки, пару раз нанесла, но тюбик исчез) Может ребенок выбросил
Виниловая пластинка• 28 ноября в 21:28
R-retinoat intense, по моему мнению, не стоит своих денег в отличии от версии не интенс - это тандем их 2-х средств: ретиналь 6-ка и liquid peptides.
У институтум хороший ретинол, но там другая форма - гран-активный ретиноид, они отличаются результатом работы на каждой коже.
Еще есть Терамид - это смесь ретиналя и гра-активного ретиноида и у Paula’s choice рабочий ретинол - для жирной кожи он больше подойдет, а обезвоженность убирайте отдельно сыворотками и кремами.
автор КликОЛЬКА • 28 ноября в 21:46
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
На терамид смотрела, но отзывы очень разные и как-то страшновато даже за такую сумму, с маркой не знакома совсем
like it• 28 ноября в 22:45
У меня комби кожа, чувствительная +розацея. Я в прошлом году купила медик8 ретиналь3. Очень довольна. В этом году думаю между 3 и 6.
Виниловая пластинка• 28 ноября в 23:30
Ответ дляКликОЛЬКА
Мне подошел theramid - сыворотка с вит с, ретинол и пептиды с медью покупаю все время, чередуя с другими. И кремы для тела с гликолькой и ретинолом мне у них нравятся