тяжкаялюдина• 28 ноября в 19:10
Муж много ест, покупает лишнее, а потом скандалы из-за трат
Муж он неплохой. Но ходит в магазин и тратит без особых раздумий, особенно где написано акция. Потом 80% этого и съедает. Плотный завтрак, сытный обед, хороший ужин и десерт. В конце месяца дебет не сходится с кредитом и скандал. Пробовала поговорить-он покупает только по акциям, поэтому лучше тратит. И так по кругу. Устала морально
тяжкаялюдина
• 28 ноября в 20:50
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не открываете? Бережете?))
Или не разрешает пользоваться?
Я ее спрятала потому что не могу переварить этот подарок
Зроблено у 80-х• 28 ноября в 20:52
Ответ длятяжкаялюдина
Я бы просто не приняла такой подарок. И ни одна уважающая себя женщина не приняла бы. Зачем Вы изначально унизились перед ним?
Ну що ви, мамо!• 28 ноября в 21:06
Ответ длятяжкаялюдина
Ну допустим завтрак яйца и бекон, тосты. Обед мясо и гарнир или салат и мясо, ужин первое второе третье и десерт. В течении дня постоянно топчет какие-то перекусы
Так він же і сам їжу купує. З ким він скандалить тоді ? Зі своїм гаманцем ?
Мао_Мяо• 28 ноября в 21:06
Ответ дляЗроблено у 80-х
Наелся и обиделся?))
Что у вас там происходит?))
Он говорит - жена, почему нет денег, как так бюджет пустой. А она ему отвечает: так все пошло тебе на еду. А он ей не верит. Наверно говорит что меньше надо было всяких шампуней и джинсов покупать, вот и осталось бы еще
тяжкаялюдина
• 28 ноября в 21:14
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну я не посчитала это унижением. Скорее отсутствием вкуса у него
Зроблено у 80-х• 28 ноября в 21:20
Ответ длятяжкаялюдина
Шок просто. Нет слов. Я о Вас...
тяжкаялюдина
• 28 ноября в 21:20
Ответ дляЗроблено у 80-х
Шок просто. Нет слов. Я о Вас...
Все так плохо?
Зроблено у 80-х• 28 ноября в 21:21
Ответ длятяжкаялюдина
Все так плохо?
Вы даже себе не можете представить насколько
тяжкаялюдина
• 28 ноября в 21:21
Ответ дляЗроблено у 80-х
Блин я теперь хочу измениться. Но за мной никогда не бегали, не дарили шикарных подарков и тд. Я как-то не привыкла даже
Зроблено у 80-х• 28 ноября в 21:24
Ответ длятяжкаялюдина
Шикарных подарков и не нужно.
Но по сути Вы рады отвёртке. Для Вас это уже счастье. Так не должно быть.
Женщина всегда должна знать чего она хочет.
Вот чтобы Вы хотели чтобы муж Вам подарил?
Я не о яхтах, самолётах, о реалистичных подарках.
О чем Вы мечтаете? Чтобы Вы хотели купить прямо сейчас? Чтобы Вам купили вернее....
Он Вам кроме отвёртки этой никогда ничего не дарил, да?
Контрольница• 28 ноября в 21:24
Ответ длятяжкаялюдина
я бы ее просто выбросила в мусорник и так, чтобы он это видел.
мне мой бывший как то кактус подарил на ДР, и торт с цветами. У нас был маленький ребенок совсем и денег не хватало, и он не смог придумать ничего лучше, как купить мне кактус.... так как я любила цветки в горшках. Ну.. кактус он сам тот поливал, потом он засох и я его выбросила. ну и вспоминала я ему долго этот подарок.
Зроблено у 80-х• 28 ноября в 21:25
Ответ длятяжкаялюдина
Не бегали и не дарили, потому что Вы согласились на первого, кто обратил на Вас внимание. Вы должны были выбирать....
Живчик-счастливчик• 28 ноября в 21:58
Ответ дляЯ натуралка
Ну запишите ему его еду за неделю. Вот сколько купили, вот сколько он съел в одно лицо. Приготовили 20 котлет, он съел за 2 дня. Ну к примеру. Чтоб понял кто ест еду и куда она девается.
Я бы еще и килограммы указала. В понедельник ты съел 2 кг, во вторник 3 килограмма за сутки, в среду 5. На это все ушло Х денег.
Но с манипуляторами это может и не прокатить
Живчик-счастливчик• 28 ноября в 22:18
Если он действительно нормальный, то я бы предложила попробовать несколько вариантов решения проблемы. Она состоит из трех основных частей: процесс закупки не рационален, мужчина много ест, мужчина много скандалит. Что можно сделать:
1. Изменить процесс закупки продуктов. Отдать этот вопрос в вашу сферу управления (это реально). И дальше вы закупаетесь либо на базаре дважды в месяц, либо заказываете онлайн-доставку. Промежуточный вариант - вы даете ему список продуктов для заранее согласованного меню либо ездите с ним, чтобы постепенно приучить его к мысли, что у вас есть власть в этом вопросе. Сейчас не понятно, почему он взял этот вопрос на себя - из желания помочь, чтобы контролировать ситуацию или он так чувствует себя добытчиком?
2. Мужчина много ест - опять же почему? У него состояние тревоги? Он не наедается? Он не может получать удовольствие и это единственный доступный его источник? Если так, то можно постепенно расширить репертуар занятий, которые приносят ему радость. Например, настольные игры, совместные прогулки, общение с домашними животными.
Я помню, когда мы только начинали жить вместе с моим мужем, он топтал как ни в себе. Я варила на три дня, он съедал за один-два раза. Но постепенно это прошло, хотя и не сразу. Я склоняюсь к мысли, что у мужа тогда был период адаптации к семейной жизни и он вообще не понимал, чем еще можно заниматься дома, кроме как есть.
Есть еще вариант - он так себя стимулирует, если он работает из дому. Но тогда, не исключено, ему нужна на самом деле хрустящая пища, этот хруст его успокаивает.
3. Много скандалит и обижается - это самая сложная часть проблемы. Это инфантильная реакция, а первые сорок лет детства у мальчиков самые сложные. Если эти отношения ценны для вас, вы можете обучить его выстраиванию границ через себя. Чат гпт тут вам в помощь, он может вам даже правильные фразы прописать, что ему говорит и это будет довольно эффективно.
90x60x90• 29 ноября в 00:34
Ответ длятяжкаялюдина
Это сразу обида на месяц вперёд
Пусть обижается, Вам то что.
Мона_Лиса• 29 ноября в 10:19
Ответ дляЗроблено у 80-х
На самом деле, если девушка посредственной внешности, из бедной семьи, без жилья, то не особо ей и будет из кого выбирать.