Женамужная• 20 марта 2014

подскажите по паспорту

всем доброй ночи.подскажите,кто знает.я замужем 3 года,фамилию оставила свою,сейчас хочу сменить на мужа,как мне поступить,идти в паспортный с паспортом и свидетельством о браке,и просить что бы сменили паспорт,так можно?и еще вопрос по идетификационном коде,мне его тоже менять?и куда идти?
lady_yelena• 20 марта 2014
код не меняется никогда- он единственный в своем роде для каждого человека.
остальное - не в курсе)

Myr1• 20 марта 2014
В паспортном выпишут квитанцию на штраф ( было ок 17 гривен ) , и фото не забудьте .
Инн меняете в налоговой , нужно оригинал и копия св-ва о браке .
Аноним_807• 20 марта 2014
В ЗАГСе меняют данные паспорта, а код в налоговой только фамилию поменяют
dary010687• 20 марта 2014
да а индификационный код в налоговою за полчаса делают но уже с папортом
Myr1• 20 марта 2014
Инн Остается старый , меняют только фамилию
Дежурняшная• 20 марта 2014
ааа, это я тупанула)) фамилию на коде Вы имели ввиду))) Сорри!
автор Женамужная • 20 марта 2014
Ответ дляMyr1
а какой штраф,я когда выходила замуж,фамилию не меняла,и паспорт естественно тоже,за это уже штрафуют?
Myr1• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_807
Я в ОВИР меняла
Myr1• 20 марта 2014
Ответ дляЖенамужная
Вы должны были сменить пасспорт в течении месяца !
Юридически , сейчас ваш пасспорт не действителен ( с старой фамилией )

Myr1• 20 марта 2014
Сорри , не дочитала ))))) никакого штрафа не будет !
Просто идете в ОВИР , или загс , там меняете )
автор Женамужная • 20 марта 2014
Ответ дляMyr1
в смысле,вы наверное меня не поняли,я не брала мужа фамилию,оставила свою,в паспорте написано,что сотою в браке,зачем мне нужно было менять паспорт?!или нужно было
автор Женамужная • 20 марта 2014
Ответ дляMyr1
в общем,надо пойти и узнать,спасибо
Myr1• 20 марта 2014
Ответ дляЖенамужная
Нет , не нужно ) я не дочитала , не правильно прочитала .
Если переходите на фамилию мужа , нужно в теч месяца менять пасспорт .
В загсе вам поменяют св-во на фамилию мужа . А в ОВИРе - смена пасспорта . В налоговой - Инн