Суть вопроса.Заказала новый матрас и ,как следствие, новый наматрасник.Вопрос:перед тем как одеть новый наматрасник на новый матрас стОит ли этот наматрасник постирать?(как бы Вы сделали?)А уж только потом на наматрасник простыню стелить. П.С.На том матрасе, что сейчас, нет наматрасника,(заменила пледом) под простыней,на матрасе.СтОит ли постирать новый наматрасник, перед тем ,как одеть? Зараннее, всем спасибо!
Цветик-семицветик• 20 марта 2014
Конечно. Точнее я всегда стираю новые вещи. Все! Кроме мебели, ее чищу пылесосом моющим)))
...Девочки, в том-то и дело, я как бы думаю, как сделать? С одной стороны: на наматраснике будет еще чистейшая простынь, и спать на ней буду. С другой стороны:вроде что-то подсказывает внутри меня, что надо стирать.Но с третьей стороны : ведь тканевый чехол самого матраса никто не стирает
Ответ дляpole77
Ну если такая сложная дилемма - тогда стирать однозначно))
Может это и ничего не поменяет , но Вам будет спокойней!)
Цветик-семицветик• 20 марта 2014
При изготовлении этот наматрасник был в цеху, пыль, чужие руки))) его строчили и т.д.
...и еще вопрос, если можно, на наматрасник угороврили в салоне матрасов.Сильно аргументируя тем, что сбережет матрас больше времени.Хотя до этого я думала, что наматрасник нужен только в случае, где спать будет ребенок (понятно, по какой причине
)Я не права? Еще раз, всем спасибо, кто отписывает
Ответ дляpole77
и не только когда детки, у меня муж жутко потеет
и я стираю частенько наматрасник, а сам матрас остается чистым
Марс атакует• 20 марта 2014
С наматрасником лучше. Посмотрите бирки на наматраснике, можно ли его стирать.
Собственно, почему задала вопрос. Очень дискомфортно в машинке стирать нечто крупное (хотя машинка на 5 кг, то есть не узенькая).Почему-то все крупные вещи в ней напучиваются и раздуваются в барабане.Я даже простыни себе (полуторного размера) стираю в машинке только по одной штуке за один раз
Ответ дляpole77
как это?! У меня машинка на 5 кг - я стираю за раз весь комплект постельного ( двойное или кинг сайз) и норм
А про наматрасник Вам правильно посоветовали, матрас как новый, и дети не причем
Ответ дляpole77
Капец, это ж какой у Вас пере расход воды и порошка..(
Ответ дляMila Dar
да,Вы очень правы! Но...пробовала класть в барабан курточку легкую синтапон,спорт.типа (коротенькая), куртка в барабане напучилась, раздулась,не крутится как надо (между собой), а крутится в барабане просто по кругу напученным комом, я нервничаю...короче не знаю почему так ...(и стриралку выбирали аристон, вроде не самую дрянную)(так и с бельем)...Хотя знакомые говорят, что даже одеяла(!) стирают в машинке своей, обманывают, наверное
Аноним_576• 20 марта 2014
Ответ дляpole77
мда .... ну и проблемы у Вас
а если семья появится, дети ... пока все по 1 шт. перестираете, год пройдет ...
Аноним_576• 20 марта 2014
Ответ дляpole77
простите, Вам сколько лет ? кажется что 13 ...
Ответ дляpole77
Нет, не обманывают
Я стираю двойное одеяло в машинке - все ок! Раз в 3-4 мес все одеяла в доме перестирываю
По поводу куртки - попробуйте положить в барабан минимум 2 куртки ( например). Я загружать обычно барабан на большую половину - тогда вещи между собой в ’комок’ не сбиваются , а в процессе стирки ( как бы это правильно выразиться)) трутся/бьются между собой)) вообщем, надеюсь, Вы поняли о чем я;)
Просто жалко, Вы тратите электроэнергию, воду и порошок - а на выходе ((((((
Ответ дляАноним_576
Вам не правильно кажется
. Я что грамматические ошибки совершаю на уровне тринадцатилетней? А то, что человек может много не знать из бытовухи, так это не в коей мере от возраста не зависит
...Или Вас на мысль о моем возрасте натолкнула фраза ’сорри, если туплю’?
...эта фраза да - свойственна тинейджерам
Ответ дляMila Dar
Нет, не обманывают
Огромное Вам спасибо за дельные советы
.Я попробую так сделать как Вы написали!Дело в том,что раздуваются только крупные вещи.Попробую по Вашему совету натолкать их больше в барабан.(С мелкими вещами - все ок, то есть носки ( и подобное
)стираю кучками и с этим проблем нет.
...Всем спасибо отписавшимся
...Я правда , спрашиваю всегда только то, что меня действительно интересует, и когда, действительно, не знаю как поступить (второй вопрос, что у меня это частенько) и еще, вот что заметила (за собой) приходишь в магазин за одной (не дешевой)покупкой, а уходишь из магазина с кучей других (помимо основной покупки)недешевых аксессуаров
...Наверное, так у большинства
Ответ дляpole77
...Всем спасибо отписавшимся
...Наверное, так у большинства
Вы не одна;))) нас таких очень много))
Ответ дляMila Dar
Вы не одна;))) нас таких очень много))
...еще раз спасибо! Теперь поняла, почему некоторые усомнились в моем возрасте,это наверное, из-за фразы в заголовке ’Подскажите плиз’ и ’сорри,если туплю’...Мне не следовало так писать, так как такой сленг действительно свойственен подросткам. (по специфике работы приходится с ними (подростками) проводить много времени,поэтому иногда у меня получаются такие казусы
.