Чумацький Шлях• Изменено 30 ноября в 13:51
Для меня темы сепарации ребенка как что-то странное, удивительное.
Вот читаю https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3790714
ответы: то планую допомогати років до 20, Жить отдельно в 16-17, В 20 років.
Я жила с родителями до 40 лет, пока замуж не вышла. И что самое главное, ни разу, заметьте, ни разу они мне сказали, типа, тебе уже 18, пора съезжать. ВООБЩЕ такого разговора никогда не было. Подумать даже не то, что страшно, но странно даже, чтоб я куда-то ехала. С чего бы это мне куда-то сьезжать? Для чего? У меня даже такого вопроса не стояло. А поскольку тогда не было таких форумов и соцсетей, в которых можно было подобное прочесть, то даже и мысли такой никогда не возникало. Так себе до 40 я с ними жила, иногда работала, деньги тратила то себе на одежду, то на курсы всякие, они меня кормили и поили, потом муж стал кормить и поить, я даже не знала, как там оплачивать коммуналку, все на муже. Если не было работы, муж на карту мне скинет половину зарплаты, чтоб можно было покупки производить, там купить что-то из продуктов. Никто никогда не говорил, чтоб там куда-то ехать. Куда? Зачем? Это кажется очень странным.
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 21:21
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
woman Warrior• 30 ноября в 21:29
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 21:30
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 21:37
Ответ дляwoman Warrior
Админы, прошу заглянуть в тему.тут тролль потерялся, выход ищет.
Зачем так радикально? Есть же в профиле кнопка удалить аккаунт, если ты не знала.
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября в 21:47
Ответ дляЧумацький Шлях
Я не представляю, как в 25 можно накопить на квартиру? Сразу директором какого-то предприятия стать?
Вы в 40 замуж вышли, с шеи родителей на шею мужа перекотились, что вы в принципе можете понимать?
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 21:49
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Одно другого не исключает.
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября в 21:51
Ответ дляЧумацький Шлях
Одно другого не исключает.
Да что вы говорите
В вашем случае все исключает ваша инфантильность
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 21:52
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да что вы говорите
Удалено администрацией...
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября в 22:05
Ответ дляЧумацький Шлях
Удалено администрацией...
Котики-муркотики• 30 ноября в 22:07
Автор, да всё нормально у вас. По ведическим традициям о дочери заботится отец, пока она спокойно выберет себе достойного мужа, а не лишь бы сбежать из дома, потом заботу на себя берет муж. Это называется женщина под защитой. И у вас редкая нынче гармония с родителями, мало кто может этим похвастаться, да и жилье позволяет жить комфортно, то почему уходить куда-то и платить за съем или делать карьеру, не видя жизни, чтобы лучшие годы потратить на ипотеку?
Нужно прислушиваться к себе и ориентироваться на себя.
И я вас поздравляю, у вас есть качества, которые позволяют вам спокойно принимать заботу о себе и вы вызываете это желание у других.
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 22:10
Ответ дляКотики-муркотики
Спасибо. Я тоже так думаю.
Котики-муркотики• 30 ноября в 22:14
Ответ дляМастерЮля
До 40-ка жити з батьками...
Нє, ну, ви канєшно приклад для наслідування.
Це ж ппц
Я в 17 поїхала з дому, причому дочекатись не могла, коли поїду, в тут до 40-ка ...
Це ж ппц
Что же вас гнало из дома, интересно? Вас ущемляли, обижали - что?
Свободу можно давать ребенку и в стенах дома.
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 22:16
Ответ дляМастерЮля
До 40-ка жити з батьками...
Це ж ппц
А почему? Вам было некомфортно с родителями?
Котики-муркотики• 30 ноября в 22:22
Ответ дляМастерЮля
А знаєте, я дуже добре знаю, про що ви пишете. Моя мама теж така і сестра цим прекрасно користується. Мама щодня приходить прибирає у будинку, варить їсти, забирає дитину з садочку, сидить з нею, поки сестра не повернеться додому, а потім йде до себе. А на вихідних йде до сестри в цех прибирати. За прибирання сестра платить аж 700 грн (швейний цех, хто знає, то знає, як ´легко’ там прибирати). Коли діти сестри хворіють з ними, звичайно, сидить бабуся. Минулої зими так досиділась, що у самої було запалення, лікувалась в стаціонарі, ледве вичухалась.
Людині просто потрібно відчувати себе корисною, в деякі просто цим користуються. І пофіг, що людині вже під 70. Про якесь лікування, лікарів мова не йде.
Не хотіла вас образити, але мене зачепило.
Чому ж ви не допомагаєте матеріально мамі, щоб їй не доводилося працювати і щоб на лікарів вистачало? Бо пишите, що не вистачає.
Якщо у мами достатньо коштів, є своє життя і хоббі, то рабство у сестри є тягарем. Але якщо цього всього немає і участь у житті сестри і онуків сенс її життя, то це інша річ і скоріш на користь.
Котики-муркотики• 30 ноября в 22:30
Ответ дляМастерЮля
Нє
Це не найкраща подруга. Це найкраща домогосподарка, причому безкоштовна.
А ви просто безсоромна. Пора мамі дати спокій і жити власним життям. А ні, давай, мамо, своїх виняньчила, ще моїх теж няньч
Просто дивує наглість і егоїзм
Та хоч заліпись тими синіми мордами. Це егоїзм чистої води!!!
Просто дивує наглість і егоїзм
Тут багато пишуть, що 18-20 і на вихід на вільне життя від батьків.
Також батьки пишуть, що не чекають допомоги від дітей, розраховують на себе і не хочуть, щоб хтось з дітей горшки виносив.
Тоді діти з´їхали, батькам на ліки не вистачає - кожен крутиться як хоче?
То чому погано, якщо вони скооперуються - бітьки допоможуть з побутом і онуками, а діти - підтримають в необхідному батькам? Всі у виграші, тільки вас чомусь це тригерить, бо сестрі допомагають?
Нехай щастить• 30 ноября в 22:41
Ответ дляЧумацький Шлях
Я не представляю как можно не хотеть? Я еще понимаю, если в 20 вышла замуж и хотят отделиться, это я могу понять, но сидеть в 20 лет в одиночестве и смотреть в потолок это странно. Я предпочитала вместо потолка общаться с мамой, что-то говорить на кухне, а потом вместе смотреть телек.
в 20 лет телек смотреть??
Нехай щастить• 30 ноября в 22:42
Ответ дляЧумацький Шлях
Жизнь с родителями не мешает самостоятельности. Наоборот, была свобода, хочешь работай, хочещь нет. Вот было так, что поменялось начальство, мне ооно не понравилось, я сразу психанула, послала его к черту и написала заяву на увольнение, родители меня год утешали, уговорили на новую работу. Вот это свобода! А не пахать, даже если тебе что-то не нравится, как раб. Вот такая вам жизнь нравится? Это странно!
Ваши дети с Вам надеюсь тоже до 50 лет будут сидеть телик смотреть за Ваш счет питаться и жить. ок
Неваляшкина• 30 ноября в 22:44
Уже были такие темы. Сепарация детей и родителей это не про жить раздельно, это про то самостоятельные дети (и родители) или нет. Можно жить отдельно и все равно не быть сепарироваными. Отдельное жилье просто часто помогает стать самостоятельным, но это не панацея и не обязательное условие.
Котики-муркотики• 30 ноября в 22:46
Ответ дляЧумацький Шлях
Это отдельная история. Одно только скажу, что вышла поздно и не по большой любви.
Главное, чтобы расчет был правильный и человек хороший.
А вы достаточно разумны, чтобы это оценить.
Котики-муркотики• 30 ноября в 22:49
Ответ дляАнонім Перший
Не знаю, но вокруг меня есть несколько знакомых, кто до 35 жил с родителями и таки приобрели уже свое жилье. При этом обычные работы, не айтишники, не чиновники.
Каждый раз как думаю какая я неудачница, просто в очередной раз складываю на калькуляторе сумму, которую я отдала за съем и понимаю, что с этими деньгами я бы тоже уже могла купить квартиру. Но увы.
Думать, что вы неудачница - это путь к разрушению, понимаете?
Измените свои мысли, через не хочу и жизнь изменится, вы другие вибрации будете излучать, правда. Желаю вам удачи!
ГороховаЯ• 30 ноября в 23:00
Ответ дляНеваляшкина
Вот,я тоже так считаю. Потому что знала людей,которые живут отдельно от родителей,но ходят к ним кушать постоянно,так как готовить ленятся и говорят времени нету. Это и мужчины и женщины. Или мама приходит убирать и мусор выносит сыночку. Зато живёт отдельно. Ну вот какой толк в этом всем? А можно жить с родителями и всё помогать и по дому и материально.
МастерЮля• 30 ноября в 23:26
Ответ дляКотики-муркотики
Тригерить вас. Моє повідомлення було адресоване не вам.
Мені ви нецікава, ваші опуси, домисли також 👋
Мама Никитки-2• 01 декабря в 00:06
Ответ дляПринцепесочка
Автор, я думаю что большинство женщин которые хотят чтобы дитё в 18 лет уматывало, это те женщины, которые рожали с одной целью - удержать мужика. Там нет ни капли любви к ребенку. Поэтому нечему удивляться.
У меня соседка чудесная женщина. Так вот вместе с ней живёт сын 40 лет и дочка 43 года и вы знаете все у них отлично. Всех это устраивает. Сын готовит, убирает, работает, дочка работает тоже, помогает. Все делают для мамы и отношения хорошие. Это называется жить в любви. Но не у всех есть такая любовь.
Не у всех есть такая любовь?
Это ж какая? Инцест? Мама и сын или брат и сестра?
Мама Никитки-2• 01 декабря в 00:08
Ответ дляЧумацький Шлях
А меня не привлекали эти посиделки, выпивки, бары, клубы. Всегда с мамой считали, что это дети с неблагополучных семей.
Вам родители мужа за руку привели?
Ответ дляАйпишница
Ви мені пишете напряму котрий коментар - то я питаю : який у вас до мене запит? Яке питання? Сформулюйте
Жінко
Тут пишуть хто хоче і кому хоче. А не лише автору «відповідають».
Якщо Ви не зрозуміли з другого разу, (бо я приблизно одне й те саме писала, вже двічі), то який сенс мені втретє писати-то, перечитайте те що є двічі, тричі..
Мама Никитки-2• 01 декабря в 00:13
Ответ дляЧумацький Шлях
Так я с ними живу и им помогаю. Если они заболеют, я лекарства и продукты покупаю, и врача вызову.
То есть они и мужа вашего теперь содержат?
Айпишница• 01 декабря в 00:17
Ответ дляTeonaa
Жінко
Теона, дорогая, если вы мне пишете который коммент подряд , у меня есть право спросить вас: какие у вас проблемы? Чем вам помочь? Вы в прострации по поводу элементарного вопроса?