Чумацький Шлях• Изменено 30 ноября в 13:51
Для меня темы сепарации ребенка как что-то странное, удивительное.
Вот читаю https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3790714
ответы: то планую допомогати років до 20, Жить отдельно в 16-17, В 20 років.
Я жила с родителями до 40 лет, пока замуж не вышла. И что самое главное, ни разу, заметьте, ни разу они мне сказали, типа, тебе уже 18, пора съезжать. ВООБЩЕ такого разговора никогда не было. Подумать даже не то, что страшно, но странно даже, чтоб я куда-то ехала. С чего бы это мне куда-то сьезжать? Для чего? У меня даже такого вопроса не стояло. А поскольку тогда не было таких форумов и соцсетей, в которых можно было подобное прочесть, то даже и мысли такой никогда не возникало. Так себе до 40 я с ними жила, иногда работала, деньги тратила то себе на одежду, то на курсы всякие, они меня кормили и поили, потом муж стал кормить и поить, я даже не знала, как там оплачивать коммуналку, все на муже. Если не было работы, муж на карту мне скинет половину зарплаты, чтоб можно было покупки производить, там купить что-то из продуктов. Никто никогда не говорил, чтоб там куда-то ехать. Куда? Зачем? Это кажется очень странным.
Айпишница• 30 ноября в 16:20
Ответ дляTeonaa
Так вона самостійна. Промсто фінансове забезпечення - спочатку батьком. Потім чоловіком. Яке відношення фінанси тут грають-то?
Умение зарабатывать деньги и свои личные фикансы - один из признаков зрелого и самостоятельного человека.
Understand ?
ГороховаЯ• 30 ноября в 16:24
Ну смотрите жить с родителями это одно,но если Вы себя не содержите и Вас кормят это плохо,я считаю. Кстати мне чуть за 30,я тоже живу еще с мамой,не замужем,но я всё оплачиваю и содержу нас обоих,готовка,покупки и уборка всё на мне. Как-бы,если я уйду на квартиру, нагрузка для меня еще больше возрастет. А я и так устаю. А мама уже не в состоянии себя обслужить. Но я встречала людей,которые считают,что у меня нет сепарации и что теперь делать себе хуже,чтоб соответствовать стандартам общества. Квартиру не так легко купить,знаю двоих девушек,кто экскортили и купили. 😂Ну чтож зато сепарировались,могут гордится. Остальные либо арендуют,либо наследство получили,и только одному родители купили и то до 26 лет жил с ними.
Пані з калабані• 30 ноября в 16:25
Ответ дляЧумацький Шлях
На карту мне скидывали.
Словом, карманные давали? И вам норм было, что в 40 лет ваша покупка трусов зависела от родительских карманных?
Свій варік• 30 ноября в 16:31
*они меня поили и кормили, потом другой стал кормить и поить*... такое впечатление что пишет мой кот )
Пузата Хата• 30 ноября в 16:32
Ответ дляЧумацький Шлях
Это отдельная история. Одно только скажу, что вышла поздно и не по большой любви.
.... а щоб переповзти з шиї постарілих батьків на шию чоловіку?
Луковая• 30 ноября в 16:54
Ответ дляДюагональ
Вы считаете свою жизнь идеалом? Не у всех так складывается что родители могут тянуть до 40 лет. А некоторые дети, о ужас, представьте сами не хотят жить с родителями до полвека.
Я не уявляю, щоб жила з баттками до 40 років🤯 вони в мене класні, але як пішла вчитися, то вже жила сама. Батьки допомагали фінансово поки вчилася, бо з моєю професією підробток був майже неможливий. Далі сама. Вийшла заміж. До батьків приїжджаєм в гості або вони до нас, але жити разом -ні.
Дивно таке читати навіть.
Луковая• 30 ноября в 16:55
Ответ дляЧумацький Шлях
Я не представляю, как в 25 можно накопить на квартиру? Сразу директором какого-то предприятия стать?
Вам треба одразу власне житло? Живуть люди на знйомі, накопичують, беруть іпотеку
Лепешечка• 30 ноября в 17:10
Ответ дляЧумацький Шлях
Мой муж работал с 18, в его 25 мы купили квартиру , но я как вы , с шеи родителей пересела на шею мужа 😂, Но он у меня очень умный и немного повезло , бизнес пошел хорошо вот и получилось так , ему никто и копейкой не помог
Дюагональ• 30 ноября в 17:18
Ответ дляБеллаДонна
Все люди ооочень разные, представляете?
Я всю жизнь больше всего на свете хотела условно «сидеть дома и смотреть телик» и что бы меня никто не трогал
Единственное, делать это я хотела в одиночестве в отдельной квартире, и поэтому рано ушла на съем
Я об этом уже писала, представляете?
Дюагональ• 30 ноября в 17:20
Ответ дляЛуковая
Дивно таке читати навіть.
Мне кажется что это просто тролль. Но скучный какой-то
Луковая• 30 ноября в 17:24
Ответ дляДюагональ
Теж так думаю, задовбали тролі
Ответ дляСердючка
иногда работала(с) автора
деньги тратила на себя ( с ) автора
а родители оплачивали комуналку и кормили взрослую тетку...
конечно, удобно.
плюс спрыгнула с одной шеи на другую.
Родители вырастили потребителя и приспособленца)
деньги тратила на себя ( с ) автора
конечно, удобно.
плюс спрыгнула с одной шеи на другую.
Мне жутко стало от темы , реально паразит
Там конечно вина родителей есть , кормили , тарелки явно мыли но на 20 лет затянулось «детство»
Еще и как великую радость позиционирует уход за своей старой жопой ленивой
КоКоКоКоКоКо...• 30 ноября в 17:48
Ответ дляГороховаЯ
Сколько же маме лет?
Леопардові панчохи• 30 ноября в 17:50
Ответ дляВиннипуховна
Поняття не маю.Живу з дітьми-21 і 23.Будинок 2-поверховий,я знизу,вони зверху.Всі працюють,діти вчаться ще.Моя робота з 7-19,далі свої справи,спортлайф,буває магазин чи по потребі.Приходжу,поїла і в свою кімнату спати.Ні я їм не заважаю,ні вони мені.Зароблять,підуть окремо.Зараз заробляю,що допомогти старшому,разом складаємо.Чого десь йти,якщо є житло і я с змогу закрити потреби.Кому мені допомагати як не своїм дітям.На місяць лечу до сестри,новий рік самі.
Вітаю. От згодна з вами, якщо є така можливість, є де жити, всі дружать та ніхто нікого не напрягає, то навіщо переселятися. А хто у вас готує для всіх та прибирає? І закуповує продукти? Це базові речі. Можливо, для когось і дрібниця. Але готовка часто забирає час, особливо, якщо на постійній основі. Ну і прибирання з закупкою продуктів, окрім грошей, то це ще і час. Як у вас з цим? В дітей же свої родини? Чи вони поки на етапі зустрічань?
размахер• 30 ноября в 17:51
Мені 43, живу із мамою, чоловіком і трьома дітьми.
Так классно, коли твоя помічниця і найкраща подруга завжди поруч
Грушки-яблочки• 30 ноября в 17:55
Ответ дляФорточка
А це ніколи
Не уявляю, як би я жила з батьками до 49 років
невже не хочеться бути самостійною людиною?
подруга живет. ей 47. Одинокая всю жизнь. и брат с женой там же) Без детей, женился давно привел жену в свою комнату. Жили бабушка, папа мама. Подруга и брат с женой) сейчас бабушка и отец их умерли. Живут со старенькой мамой. Тетя всю жизнь с мамой до ее смерти. Но родила
Вільний митець• 30 ноября в 17:56
Ответ дляАнонім Перший
Не знаю, но вокруг меня есть несколько знакомых, кто до 35 жил с родителями и таки приобрели уже свое жилье. При этом обычные работы, не айтишники, не чиновники.
Каждый раз как думаю какая я неудачница, просто в очередной раз складываю на калькуляторе сумму, которую я отдала за съем и понимаю, что с этими деньгами я бы тоже уже могла купить квартиру. Но увы.
Мне пришлось тоде сьезатьсь с мамой после 30, у нас двоих не было своего жилья. Мы купили одну квартиру. Съехались вместе. Потом вторую и разъехались
Многие у веска крутили как это я с мамой живу
Вільний митець• 30 ноября в 17:58
Ответ дляразмахер
Чоловіку норм?
Області пітьми• 30 ноября в 18:08
Автор, а муж ваш еще жив? Я почему спрашиваю, пару дней назад тут была тема от вдовы с такой же инфантильной жизнью. Прямо один слог.
размахер• 30 ноября в 18:10
Ответ дляВільний митець
Чоловіку норм?
Нєа.
Але між його ’норм’ і моїм довелося вибрати моє.
Вільний митець• 30 ноября в 18:12
Ответ дляразмахер
Нєа.
А чому самі пожити не хочете?
размахер• 30 ноября в 18:37
Ответ дляВільний митець
А чому самі пожити не хочете?
На вихідних і ввечері із чоловіком підробляємо, мама залишається з дітьми. Коли ми не можемо - мама відводить в садочок, на підготовку до школи. Готує їсти, годує дітей. Жити самим - то накриється мідним тазом моя і освіта, і підроботки.
Сонячний день• 30 ноября в 18:44
Ответ дляГороховаЯ
Сколько лет вашей маме?
Сонячний день• 30 ноября в 18:47
Ответ дляразмахер
Жесть, бедная мама
Христя в тiстi• 30 ноября в 18:48
Ответ дляАнонім Перший
Автор, все вы верно говорите.
Я с молодости по съемам, так и не накопила на свое жилье, мыкаюсь как бомжиха. Когда считаю сколько отдала за эти съемы тетям и дядям плачу крокодильими слезами.
Так что была бы возможность жить бесплатно и копить на свое - так бы и делала не раздумывая, пофиг на чужое мнение.
Так авторка ж не накопичувала, вона просто жила на шиї батьків, а потім перелізли на чоловікову. По суті - сама з себе нічого не варта абсолютно. Я в 20 з друзями гуляла, винен з мамою телек дивилася. Хотіла подорожувати, чогось досягти, бути самостійною.
Сонячний день• 30 ноября в 18:48
Ответ дляразмахер
Сколько маме лет?
Сонячний день• 30 ноября в 18:55
Ответ дляЧумацький Шлях
Давайте уже своих синих баб лепите, а не сердечки)
20 лет назад были одноклассники,ВКонтакте, этому форуму 15 лет