Чумацький Шлях• Изменено 30 ноября в 13:51
Для меня темы сепарации ребенка как что-то странное, удивительное.
Вот читаю https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3790714
ответы: то планую допомогати років до 20, Жить отдельно в 16-17, В 20 років.
Я жила с родителями до 40 лет, пока замуж не вышла. И что самое главное, ни разу, заметьте, ни разу они мне сказали, типа, тебе уже 18, пора съезжать. ВООБЩЕ такого разговора никогда не было. Подумать даже не то, что страшно, но странно даже, чтоб я куда-то ехала. С чего бы это мне куда-то сьезжать? Для чего? У меня даже такого вопроса не стояло. А поскольку тогда не было таких форумов и соцсетей, в которых можно было подобное прочесть, то даже и мысли такой никогда не возникало. Так себе до 40 я с ними жила, иногда работала, деньги тратила то себе на одежду, то на курсы всякие, они меня кормили и поили, потом муж стал кормить и поить, я даже не знала, как там оплачивать коммуналку, все на муже. Если не было работы, муж на карту мне скинет половину зарплаты, чтоб можно было покупки производить, там купить что-то из продуктов. Никто никогда не говорил, чтоб там куда-то ехать. Куда? Зачем? Это кажется очень странным.
Идеальная оптимистка• 30 ноября в 13:52
Среди моих знакомых тоже все долго жили с родителями. Одним родители потом купили квартиры, другие сами съехали, после 25 уже, когда сами накопили на квартиры или стали достаточно зарабатывать для сьема.
Майструю крила• 30 ноября в 13:54
Ответ дляЧумацький Шлях
Давайте уже своих синих баб лепите, а не сердечки)
.
Идеальная оптимистка• 30 ноября в 13:53
Ответ дляБалаболка
У каждого свой путь - что тут обсуждать
Самый правильный комментарий.
Дюагональ• 30 ноября в 13:53
Вы считаете свою жизнь идеалом? Не у всех так складывается что родители могут тянуть до 40 лет. А некоторые дети, о ужас, представьте сами не хотят жить с родителями до полвека.
Балаболка• 30 ноября в 13:54
старшему 15 лет - я не знаю как и что сложится, буду тянуть или сьедет и все сам, да, можно что то планировать но жизнь сама все расставит
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 13:54
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я не представляю, как в 25 можно накопить на квартиру? Сразу директором какого-то предприятия стать?
Форточка• 30 ноября в 13:55
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Поймете, когда повзрослеете.
А це ніколи
Не уявляю, як би я жила з батьками до 49 років
невже не хочеться бути самостійною людиною?
Виннипуховна• 30 ноября в 13:55
Поняття не маю.Живу з дітьми-21 і 23.Будинок 2-поверховий,я знизу,вони зверху.Всі працюють,діти вчаться ще.Моя робота з 7-19,далі свої справи,спортлайф,буває магазин чи по потребі.Приходжу,поїла і в свою кімнату спати.Ні я їм не заважаю,ні вони мені.Зароблять,підуть окремо.Зараз заробляю,що допомогти старшому,разом складаємо.Чого десь йти,якщо є житло і я с змогу закрити потреби.Кому мені допомагати як не своїм дітям.На місяць лечу до сестри,новий рік самі.
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 14:00
Ответ дляДюагональ
Я не представляю как можно не хотеть? Я еще понимаю, если в 20 вышла замуж и хотят отделиться, это я могу понять, но сидеть в 20 лет в одиночестве и смотреть в потолок это странно. Я предпочитала вместо потолка общаться с мамой, что-то говорить на кухне, а потом вместе смотреть телек.
интайм_не_предлагать• 30 ноября в 13:57
Ответ дляЧумацький Шлях
А как вы нашли мужа сидя дома ?
ФФФФристайла• 30 ноября в 13:57
Ответ дляЧумацький Шлях
Жизнь- мечта
Айпишница• 30 ноября в 13:58
Хотеть жить отдельно и строить свою отдельную жизнь - норм желание любого молодого челрвека. Сепарация это ответственность прежде всего ребенка а не родителя. Вы то в слиянии с родителями были , потом сразу к мужу прилипли. Ни о какой сепарации и взрослении ментально и социально в вашем случае говорить не приходится
Балаболка• 30 ноября в 13:58
Ответ дляЧумацький Шлях
я в 20 жила на сьемной квартире, училась, спасибо родителям
в потолок не смотрела, времени не было
Анонім Перший• 30 ноября в 13:59
Автор, все вы верно говорите.
Я с молодости по съемам, так и не накопила на свое жилье, мыкаюсь как бомжиха. Когда считаю сколько отдала за эти съемы тетям и дядям плачу крокодильими слезами.
Так что была бы возможность жить бесплатно и копить на свое - так бы и делала не раздумывая, пофиг на чужое мнение.
serebro16-72be• 30 ноября в 13:59
Я тоже жила с родителями до последнего. Меня кормили это громко сказано. Я ж тоже покупала продукты, не все конечно. И подруги мои три так и живут до сих пор. Им по 40+. А смысл тратить деньги на съёмки.
ФФФФристайла• 30 ноября в 13:59
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А как вы нашли мужа сидя дома ?
Мама привела. Достало ее уже это все
Дюагональ• 30 ноября в 14:00
Ответ дляЧумацький Шлях
Я лично в 20 лет не сидела в одиночестве, училась в институте и работала, вечером дискотеки или просто посиделки с друзьями, меня мама дома не видела. Как можно в 20 лет сидеть дома и смотреть телек?
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 14:00
Ответ дляФорточка
А це ніколи
Жизнь с родителями не мешает самостоятельности. Наоборот, была свобода, хочешь работай, хочещь нет. Вот было так, что поменялось начальство, мне ооно не понравилось, я сразу психанула, послала его к черту и написала заяву на увольнение, родители меня год утешали, уговорили на новую работу. Вот это свобода! А не пахать, даже если тебе что-то не нравится, как раб. Вот такая вам жизнь нравится? Это странно!
Бойова• 30 ноября в 14:00
Ответ дляЧумацький Шлях
А вы можете хоть немного постараться и не добавлять столько жира в свои ’блюда’?
ФФФФристайла• 30 ноября в 14:00
Ответ дляЧумацький Шлях
По моему кто-то неумело троллит
Идеальная оптимистка• 30 ноября в 14:01
Ответ дляЧумацький Шлях
Разные работы есть... Часто просто дело случая, можно и по знакомству на хорошую должность попасть. Но это редкость конечно.
В большинстве случаев мои знакомые накопили на квартиру ближе к 30.
Второй половине знакомых квартиры купили родители или жилье досталось в наследство от бабушек-дедушек.
Когда я училась в универе, было много приезжих. Некоторым родители снимали квартиры, они не жили в общаге. Многие жили. Ну, то есть в моем окружении нет таких прям супер самостоятельных людей, которые в 18 ушли на вольные хлеба, через год уже жили в своих собственных квартирах итд.
В 18 лет можно начинать только кое-как зарабатывать, но уж точно не будет такой зарплаты, что сразу прям квартиру бегут покупают.
Так что....кому как повезет. Всему свое время.
Чумацький Шлях
• 30 ноября в 14:01
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А как вы нашли мужа сидя дома ?
Это отдельная история. Одно только скажу, что вышла поздно и не по большой любви.
интайм_не_предлагать• 30 ноября в 14:01
Ответ дляЧумацький Шлях
Понятно, тролль, расходимся.