Чумацький Шлях• Изменено 30 ноября в 13:51

Для меня темы сепарации ребенка как что-то странное, удивительное.

Вот читаю https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3790714
ответы: то планую допомогати років до 20, Жить отдельно в 16-17, В 20 років.
Я жила с родителями до 40 лет, пока замуж не вышла. И что самое главное, ни разу, заметьте, ни разу они мне сказали, типа, тебе уже 18, пора съезжать. ВООБЩЕ такого разговора никогда не было. Подумать даже не то, что страшно, но странно даже, чтоб я куда-то ехала. С чего бы это мне куда-то сьезжать? Для чего? У меня даже такого вопроса не стояло. А поскольку тогда не было таких форумов и соцсетей, в которых можно было подобное прочесть, то даже и мысли такой никогда не возникало. Так себе до 40 я с ними жила, иногда работала, деньги тратила то себе на одежду, то на курсы всякие, они меня кормили и поили, потом муж стал кормить и поить, я даже не знала, как там оплачивать коммуналку, все на муже. Если не было работы, муж на карту мне скинет половину зарплаты, чтоб можно было покупки производить, там купить что-то из продуктов. Никто никогда не говорил, чтоб там куда-то ехать. Куда? Зачем? Это кажется очень странным.
Миззери• 30 ноября в 14:39
Жесть автор , иногда работала ? Кормили поили одевали до 40 лет блин ??
В конкурсе инфантилов вы победите несомненно
Вільний митець• 30 ноября в 14:43
Ответ дляЧумацький Шлях
А почему он не хочет жить с вами? В 17 лет еще школьники, все с родителями, если благополучная семья.
Вы не знаете ситуацию в стране и почему дети в 17 лет выезжают? При этом сами принимают такое решение?
автор Чумацький Шлях • 30 ноября в 14:44
Ответ дляВільний митець
До 25 лет никто его трогать не будет.
Миззери• 30 ноября в 14:44
Ответ дляЧумацький Шлях
Это же не кто-то, а ваш родной ребенок.
Но сами не родили ) потому что сами великовозрастный ребенок переросток
Вільний митець• 30 ноября в 14:45
Ответ дляЧумацький Шлях
До 25 лет никто его трогать не будет.
И что? Это его право жить там, где он хочет
Леннон_Жив!• 30 ноября в 14:48
Кормили меня до усов, кормите и до бороды, кормили до бороды, кормите и до старости - прям классика русских сказок. Где ж вы лошка такого нашли, чтоб престарелую мамкину прынцессу взялся кормить и поить
Леннон_Жив!• 30 ноября в 14:52
Ответ дляАнонім Перший
Автор, все вы верно говорите.
Я с молодости по съемам, так и не накопила на свое жилье, мыкаюсь как бомжиха. Когда считаю сколько отдала за эти съемы тетям и дядям плачу крокодильими слезами.

Так что была бы возможность жить бесплатно и копить на свое - так бы и делала не раздумывая, пофиг на чужое мнение.
Думаете, автор накопила?
Миззери• 30 ноября в 14:52
Ответ дляЧумацький Шлях
А почему нет? Это же ваша дочь, а не чужой человек. Одинокие нанимают чужих теток и платят им деньги, чтоб за ними ухаживали, а тут своя родная. Чем плохо?
Ключевое -что б за ними ухаживали на старости а не самому на старости жопу ленивую заносить
Аноним ФЕЯ• 30 ноября в 14:52
Ответ дляЧумацький Шлях
Я не представляю, как в 25 можно накопить на квартиру? Сразу директором какого-то предприятия стать?
Ещё есть вариант снимать
Миззери• 30 ноября в 14:54
Ответ дляЧумацький Шлях
С таким настроем нефиг было рожать. Жили бы себе одна и радовались бы.
Та как-то никто не думает что рожаешь себе парашюта до своей смерти ) все думают что рожаешь личность которой помогаешь стать самостоятельной с 18 до 25 потолок
Леннон_Жив!• 30 ноября в 14:55
Ответ дляЧумацький Шлях
Это же не кто-то, а ваш родной ребенок.
А Вы сможете?
Teonaa• 30 ноября в 14:56
Ответ дляАйпишница
Хотеть жить отдельно и строить свою отдельную жизнь - норм желание любого молодого челрвека. Сепарация это ответственность прежде всего ребенка а не родителя. Вы то в слиянии с родителями были , потом сразу к мужу прилипли. Ни о какой сепарации и взрослении ментально и социально в вашем случае говорить не приходится
Так вона самостійна. Промсто фінансове забезпечення - спочатку батьком. Потім чоловіком. Яке відношення фінанси тут грають-то?
Сундучок с каникулами• 30 ноября в 15:01
Ответ дляЧумацький Шлях
Жизнь с родителями не мешает самостоятельности. Наоборот, была свобода, хочешь работай, хочещь нет. Вот было так, что поменялось начальство, мне ооно не понравилось, я сразу психанула, послала его к черту и написала заяву на увольнение, родители меня год утешали, уговорили на новую работу. Вот это свобода! А не пахать, даже если тебе что-то не нравится, как раб. Вот такая вам жизнь нравится? Это странно!
А когда у родителей будет свобода?
Забагаловка• 30 ноября в 15:03
вы вели себя как паразит на шее у родителеей и даже этого не хотите осознавать
а они слишком культурны чтобы вам чтото сказать
у них вообще то тоже только одна жизнь и толтко одна молодость которую они имели право потратить на себя
тратить деньги на себя а не содержать великовозрастную дылду, веселиться, трахаться когда захотят, ходить по домк голыми, водить в дом кого захотят, ездить в любое время куда захотят, продать квартиру и свалииь в конце концов
но вы были камнем на их шее и вот им уже за 60(
Анонім Перший• 30 ноября в 15:04
Ответ дляЛеннон_Жив!
Думаете, автор накопила?
Не знаю, но вокруг меня есть несколько знакомых, кто до 35 жил с родителями и таки приобрели уже свое жилье. При этом обычные работы, не айтишники, не чиновники.
Каждый раз как думаю какая я неудачница, просто в очередной раз складываю на калькуляторе сумму, которую я отдала за съем и понимаю, что с этими деньгами я бы тоже уже могла купить квартиру. Но увы.
КоКоКоКоКоКо...• 30 ноября в 15:15
Ответ дляЧумацький Шлях
Детей родить успели? Ведь вы к ним на шею переберетесь
Борисфенка• 30 ноября в 15:24
Родинні традиції треба поважати, тепер ви дітей будете утримувати до 40 років, осилите?
Бойова• 30 ноября в 15:28
Ответ дляЛеннон_Жив!
Думаете, автор накопила?
Автор наполягає, что ответила на все поставленные вопросы.
Если кто найдет ответ - напишите, ибо у меня видимо плохо со зрением
Сама не знаю• 30 ноября в 15:29
Ответ дляЧумацький Шлях
Давайте уже своих синих баб лепите, а не сердечки)
так все просто: если бы вы вовремя сепарировались, то очевидно замуж бы вышли намного раньше) А так ваши потребности закрывали родители, а вы их. У вас была семья с родителями, вам другая не была нужна.
Бойова• 30 ноября в 15:33
Ответ дляЗабагаловка
Мы сейчас за границей и было время, когда я, муж и взрослый ребенок работали вместе. Так наш начальник меня с мужем ставил в одну смену, ребенка в другую, на просьбу/вопрос мол, нам удобнее с ребенком работать вместе, есть возможность семьёй куда-то поехать, он очень мило улыбнулся :)))
Знает толк в жизни видимо и что родителям надо ’походить голыми по квартире и потра*аться’:))) пока ребенок работает
Сердючка• 30 ноября в 15:34
иногда работала(с) автора
деньги тратила на себя ( с ) автора
а родители оплачивали комуналку и кормили взрослую тетку...
конечно, удобно.
плюс спрыгнула с одной шеи на другую.
Родители вырастили потребителя и приспособленца)
Бойова• 30 ноября в 15:34
Ответ дляСердючка
иногда работала(с) автора
деньги тратила на себя ( с ) автора
конечно, удобно.
плюс спрыгнула с одной шеи на другую.
Не факт
Там уже был ответ что она продолжает жить с родителями
Запуталась короче
Царівна Жабка• 30 ноября в 15:47
Ответ дляЧумацький Шлях
Я не представляю как можно не хотеть? Я еще понимаю, если в 20 вышла замуж и хотят отделиться, это я могу понять, но сидеть в 20 лет в одиночестве и смотреть в потолок это странно. Я предпочитала вместо потолка общаться с мамой, что-то говорить на кухне, а потом вместе смотреть телек.
Моїй дитині скоро 23, вона більше 3 років живе окремо в іншій країні.
Я недавно з нею розмовляла, і кажу: ’Так скучаю, так мрію, щоб ти повернулась, знову жила з нами, я б тобі улюблені страви готувала і в кімнату приносила’. На що вона відповіла, що тепер не змогла б так жити, бо вона вже звикла сама бути хазяйкою, і не зможе жити по чужим правилам.
І я дуже пишаюсь нею, тим, що вона така доросла і незалежна.
Леннон_Жив!• 30 ноября в 15:53
Ответ дляАнонім Перший
Понимаю вас как никто, у сожалению. Но у автора приоритеты другие - не работать когда не хочется, а не работать, чтобы купить жилье.
БеллаДонна• 30 ноября в 15:58
Ответ дляДюагональ
Я лично в 20 лет не сидела в одиночестве, училась в институте и работала, вечером дискотеки или просто посиделки с друзьями, меня мама дома не видела. Как можно в 20 лет сидеть дома и смотреть телек?
Все люди ооочень разные, представляете?
Я всю жизнь больше всего на свете хотела условно «сидеть дома и смотреть телик» и что бы меня никто не трогал
Единственное, делать это я хотела в одиночестве в отдельной квартире, и поэтому рано ушла на съем
Творог для розжига• 30 ноября в 16:14
Ответ дляИдеальная оптимистка
Среди моих знакомых тоже все долго жили с родителями. Одним родители потом купили квартиры, другие сами съехали, после 25 уже, когда сами накопили на квартиры или стали достаточно зарабатывать для сьема.
+1, жила до 23 лет с родителями, училась в универе, стипендию+подработку тратила на себя, родители кормили/обували/одевали/коммуналку оплачивали. И у всех в моем окружении также. Потом поехала учиться в аспирантуру в другой город+ работала, стала финансово независимой от родителей. Сейчас я родителям помогаю финансово. Дико читать когда ребенка 18+ родители выгоняют на вольные хлеба
Коко На Страже• 30 ноября в 16:15
Ответ дляЧумацький Шлях
Я в 24 накопила
Работал с 17
Коко На Страже• 30 ноября в 16:15
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ещё есть вариант снимать
А смысл?
Перекус беру завжди• 30 ноября в 16:19
«Покупки производить»😁
Это тоже кажется странным
дожену і ощасливлю• 30 ноября в 16:20
Ответ дляАнонім Перший
Автор, все вы верно говорите.

Обычно когда живут бесплатно - ничего не копят. Сколько таких историй знаю.. Вон знакомые в квартире свекров жили 20 лет, ничего не накопили, еще и смертельно обиделись, когда их оттуда попросили - они верили, что им это жилье подарят