Тетяна-abc1• Изменено 01 декабря в 09:05

Токсичная мать. Я права?

Мне 30 лет. Живу одна за городом. Муж погиб на войне в самом начале. Дом достался в наследство от бабушки. На отношениях поставила крест и не ищу отношений. В чем проблема? Моя мать иногда приезжает ко мне и наводит свои порядки. Особенно зимой и осенью когда она не работает. Только заходит в дом начинаются претензии: все не так, все не убрано (хотя это сильно преувеличено). Да и какая ей разница? Я же не ребёнок. Как хочу так и живу. У неё один аргумент: это наш дом. Не только мой. Все что я новое покупаю в дом для неё некрасивое. Но!!! Ведь она знает что здесь живу я. Это некрасиво брать и приезжать раз и несколько раз в месяц. Какое ей дело до моей жизни? Ведь я права? Я вообще за то что бы видеться и общаться с родителями по минимуму. Но она этого не понимает. Съехать не куда. Дом остался на окулированной территории где идут бои сейчас. Возвращаться туда это самоубийство. И даже на этом она спекулирует. Может сказать: не нравится - возвращайся туда!! Как такое может сказать мать зная что я потеряла все на войне??
Вообщем не знаю как ей донести что не правильно это ездить к взрослой дочери и наводить порядки
Страхованная• 01 декабря в 12:54
Ответ дляГороховаЯ
Второе и третье сообщение автора в теме. А о документах автор ни слова не писала вообще-то
у неъ були раныше теми ы там явно було написано що мати эдина власниця по документам
Страхованная• 01 декабря в 12:55
Ответ дляЗапасная спина
Бабуся могла скласти на онуку заповіт
на словах тільки
ГороховаЯ• 01 декабря в 12:55
Ответ дляСтрахованная
Вам нечем заняться, вот бред и сочиняете
Страхованная• 01 декабря в 12:58
Ответ дляГороховаЯ
откройте темі автора. Найдите тему с названием ’Наследство’ и почитайте
tarveldy• 01 декабря в 12:59
Ответ дляТетяна-abc1
Имеет право? Наверно. Тогда что мне делать? Это тяжело это терпеть? Возвращаться не куда. Как я сказала дом и так потеряла из-за войны. А снимать дом у кто-то это не хочу. Там придётся иметь дело с хозяйкой жилья. Мать хотя бы свой человек. А там не понятно кто будет. Это менять шило на мыло
Жить с мужчиной тоже не хочу. Терпеть унижения и боль
Мать пока это меньше из зол
Ви можете продати свою частину?
tarveldy• 01 декабря в 13:03
Ответ дляТетяна-abc1
Да какие выплаты. Мы не были официально женаты.
Да я бы все равно не взяла такие деньги на крови
Ваш будинок в бнр?
tarveldy• 01 декабря в 13:07
Ответ дляЧупакабраЗеБест
согласна.
Автор троль, і троль кацапський, я знаю що ви дуже чуйна людина, але автор погано продумала відповіді і рано спалилась, дуже рано. Вимикайте чіп-і-дейла , все очевидно і не існує ні мами, ні будинка , і сама автор може і не сама а сам , та пофіг . Це ще одне лайно з боліт на цьому сайті
Страхованная• 01 декабря в 13:09
Ответ дляtarveldy
та автор вже рік цей брєд строчить про матір і будинок. Ще про котів
tarveldy• 01 декабря в 13:11
Ответ дляТетяна-abc1
У меня нет денег что бы жить именно в России это очень дорого
Без поддержки
Не може такого бути ))))) країна яка витратила трильйон баксів на знищення сусідньої держави не може не мати гарної соціалки , їдьте вам там видадуть дім, машину, мужика одразу
tarveldy• 01 декабря в 13:12
Ответ дляТетяна-abc1
Да, дом и ее и у неё есть право сюда ездить
Но есть же и человеческие ценности, понимание, уважение к пространству другого человека
Что у меня своя жизнь и свои порядки. Я уже не ребёнок. Не красиво во так без спроса приезжать и отчитывать
Ну да, можем что-то не идеально, но это моя жизнь.
Прикинь!
Бжоли-бандерівці• 01 декабря в 13:16
Ваша мама хочет приходить с свой родительський дом чтобы там был порядок. Вы не можете там порядрок навести вот она и прямо вам об этом говорит. вам что тяжело одной навести там порядрок? Да одному и убирать нечего, никто ничего не разбрасывает. Одну пыль протереть и санузлы помыть.
Приезжает проведывать Вас, что не так?
Миззери• 01 декабря в 13:16
Ответ дляТетяна-abc1
Моей матери и брата
Она этим спекулирует всегда и говорит это не только твой дом поэтому я имею право сюда приезжать и наводить порядки
Но зная что здесь живет взрослая дочь неужели нет понимания и уважения не вторгаться так в личное пространство
А даже если ей что-то не нравится то нормально это сказать а не с наездами
Ну посути ваша территория это ваша комната а на остальное она имеет такое же право
Бжоли-бандерівці• 01 декабря в 13:24
По вашей манере речи и взглядам на жизнь я бы вам дала 10-14 лет. Какая-то инфантильность чувствуется.
Страхованная• 01 декабря в 13:23
Ответ дляБжоли-бандерівці
то Ви ще не всі теми перечитали
Ms. Android• 01 декабря в 13:23
Ответ дляТетяна-abc1
Мать пока это меньше из зол
Тогда терпите
Зрадорозганячка• 01 декабря в 13:23
Ответ дляТетяна-abc1
Сразу видно что вам не знакомы ужасны войны
Но ещё не вечер
Вы вдова,автор, поэтому я вас прощаю за эти слова. Но и больше общаться с вами не буду.
Вкуси мене• 01 декабря в 13:40
Ответ дляЗапасная спина
Бабуся могла скласти на онуку заповіт
Могла. Но они унаследовали все вместе по представлению умершего мужа и отца.
Україна наше все• 01 декабря в 13:56
Ответ дляВкуси мене
Выберите ответы автора, и прочитайте отдельно, 2+2 взрослый человек может сложить. И дом о котором она говорит в оккупации- не ее и близко скорее всего, а погибшего мужчины, с которым она не расписана ,соответственно и не унаследовала. Такая бидося. Но ей все должны, потому, что она переживает горе.
та може той мужчина взагалі за рашистів воював, тому вона і не отримала нічого.
Вкуси мене• 01 декабря в 13:58
Ответ дляУкраїна наше все
Кстати да
очки_ннадо• 01 декабря в 14:15
Ответ дляТетяна-abc1
Да это лучший вариант не реагировать. Но все равно бесит когда вместо того чтобы заниматься своей жизнью лезет в мою
Поэтому у меня никогда не будет свекрови. Терпеть не могу такое
Вспоминается цитата из мультика.
’ навсегда одинокий одиночка’. У меня были две свекрови и не одна не вмешивалась в мою жизнь
Яйцеголовая• 01 декабря в 14:20
Ответ дляТетяна-abc1
Если вы не ребенок, так съезжайте на свое жильё и никого туда не пускайте. Требовать чтобы к вам относились как к самостоятельной в то время как вы ведёте себя как избалованный подросток это детский сад и идиотизм. Я ещё понимаю если бы это было совместное жильё, но 100% чужое и вы там похоже собираетесь до конца жизни жить... Она имеет право полицию вызвать и вас оттуда вообще выгнать, а не только порядки наводить. Вы её поведение не измените, даже если она переходит личные границы. Для того чтобы иметь личные границы, их нужно быть в состоянии защищать. Если бы вы жили в своем жилье и она к вам пришла с указаниями как жить, можно было бы сказать что это не приятно и что вы больше не пустите её к себе в гости, если она не перестанет так себя вести. А если вы у неё дома, то вы так не можете, потому что вы на там на птичьих правах. Это неприятно, да. Ну, так меняйте. Начните с себя.
Я такая наивная• 01 декабря в 14:34
Ответ дляКонтрольница
Ну мне 46, мама приходит в мой дом, купленный мною и пытается руководить , что да как делать. Я напрямую в итоге сказала, чтобы не вмешивалась в мой миропорядок. Не без обид, но отстала. так она к детям теперь при входе с порога вопрос про порядок в комнате задаёт. Вчера давала в очередной раз мне совет, как сделать тесто на вареники, хотя мы вместе не живём и она мои вареники не есть. Ну говорит и пусть говорит. Я просто киваю головой, со всем соглашаюсь. Вступать в перепалки у меня ни желания, ни сил уже нет. Хочет чувствовать себя правой, пусть чувствует.
Ваша мать так странно скорее всего выражает заботу. Мне этого тоже не понять. Но у меня тоже самое. При том у нас отличные отношения, но вот это ’ты не так делаешь, я тебе скажу как’... На самом деле они просто переживают что потеряли контроль над взрослыми детьми и те что-то сделают не так. Плюс для старшего поколения порядок в доме это что-то очень важное.
Я с мамой не живу с 17 лет, купила себе квартиру, и ей купила квартиру и она успевает и мне подсказать как надо делать и у себя порядки навести
4есотка• 01 декабря в 14:37
Ответ дляТетяна-abc1
Моей матери и брата
выходит Ваша там только 1/3? тогда мать права, имеет право приезжать туда и делать замечания, если там срач и захламлено понятными купленными Вами вещами.
4есотка• 01 декабря в 14:39
Ответ дляТетяна-abc1
Мать пока это меньше из зол
Что делать? Навести порядок и встречать маму с чаем и пирогом на кухне.
И жить дружно.
Клин_Кляйн• 01 декабря в 14:42
Ответ дляТетяна-abc1
А ваше житло- тещо залишилось/забрали було вашим чи таким вашим,як і ваш чоловік ?
Гірчинка• 01 декабря в 14:47
Ответ дляТетяна-abc1
Моей матери и брата
Так она права
Живите на своей части дома
Гірчинка• 01 декабря в 14:49
Ответ дляТетяна-abc1
Мой дом забрали на войне.
Вы как моя мать: «зачем ты вернулась, возвращайся назад»
Это ее слова, я не обманываю
Как вообще можно после этих слов зная сто я пережила с ней общаться
Так вы и раньше с ней не общались
Санька-4b93• 01 декабря в 14:53
Ответ дляСтрахованная
Прочитайте,не подінуться інші теми. А нормальна напише що Україна це Росія, і що скоро ми будемо Росією і вона цього чекає?????.
Интересно, на какой стороне воевал ’муж’ и был ли он вообще? Возможны варианты
ВсеПроВсехЗнаю• 01 декабря в 14:55
Ответ дляСтрахованная
Так зачем врать. Ну тогда сидите голодайте и терпите , мать приезжает в свой дом
А че врать сразу? Я 16 лет живу с мужчиной, даже ребенок есть, мы не расписаны. Сразу не расписались, уже как-то и не надо, и так живем и дольше многих расписанных. Ну вот так бывает. Но я тоже его называю мужем.
Физрукая• 01 декабря в 15:02
Так дом чей?
Если ваш личный, то замки сменить, маму нафиг. Если ее - тут сложнее. Будет все равно пилить