Наездница• 01 декабря в 17:40

В Нидерландах разрабатывают план возвращения украинских беженцев на родину

В Нидерландах разрабатывают план возвращения украинских беженцев на родину. Согласно новому проекту правительства, в 2027 году украинцы, получившие статус беженцев, будут переведены на специальный статус, предусматривающий их возвращение в Украину при условии установления мира, пишет NOS.
автор Наездница • 01 декабря в 17:41
В предложении Министерства по делам беженцев и миграции также указано, что украинцы, которые трудоустроены, должны будут оплачивать аренду жилья и самостоятельно вносить взносы на медицинское страхование. Те, кто не работает, обязаны подать заявление на получение социальной помощи.
автор Наездница • 01 декабря в 17:41
Такими мерами власти планируют сократить расходы на прием беженцев и предотвратить возможные обращения украинцев за статусом постоянного проживания в Службу иммиграции и натурализации (IND) после завершения программы временной защиты. На данный момент в Нидерландах проживает около 120 000 украинцев, более 60% из которых трудятся.

’С этого года муниципальные убежища для беженцев из Украины уже не являются автоматически бесплатными. Те, кто имеет доход, должны платить взносы, которые могут составлять несколько сотен евро’, - говорится в материале.
Наполеон Бонапарт• 01 декабря в 17:41
Удалено администрацией...
автор Наездница • 01 декабря в 17:41
В правительстве считают, что эти шаги необходимы по нескольким причинам. Сейчас IND испытывает задержки и не в состоянии обрабатывать дополнительные заявления на предоставление убежища. Кроме того, после 2027 года средства на прием украинцев больше не будут резервироваться.
Love_Love_Love_• 01 декабря в 17:41
Нашо ви ото щотижня строчите, ви в Нідерландах?
автор Наездница • 01 декабря в 17:41
Издание также добавляет, что кабинет министров обсудит эту проблему с местными властями, которые ответственны за выплату помощи и обеспечение беженцев жильем. Уже сейчас муниципалитеты сталкиваются с трудностями, а многие центры для беженцев переполнены.
Прилипало• 01 декабря в 17:41
Триндичіха, це вже третя тема тільки про Нідерланди, не набридло?
Remensa• 01 декабря в 17:43
Удалено администрацией...
Кошка Мурка• 01 декабря в 17:43
Что там разрабатывать. Меняется закон, пребывание 90 дней, и гоу хоум.
Жена аллигатора• 01 декабря в 17:46
Удалено администрацией...
Жена аллигатора• 01 декабря в 17:46
Ответ дляLove_Love_Love_
Щодня
Прилипало• 01 декабря в 17:47
Ответ дляКошка Мурка
Чекаєте цього?
Кошка Мурка• 01 декабря в 17:48
Ответ дляПрилипало
Чекаєте цього?
Чого саме, кінця війни? Так чекаю.
автор Наездница • 01 декабря в 17:49
Ответ дляПрилипало
Чекаєте цього?
нет
все происходит как и должно быть