Вилами по воде• 01 декабря в 18:56

Как стирать полотенца, чтобы они не были деревянными после сушки?

Более мягкие они не становятся никак.
Снегурочко• 01 декабря в 18:56
С кондиционером.
Водійка хімарса• 01 декабря в 18:57
кондиціонер пробували добавляти?
я останнім часом перу лише кондиціонером на 40*
порошок не додаю
Астановитесь• 01 декабря в 18:57
Это ещё от полотенец зависит. От ткани.
Патриоточка• 01 декабря в 19:00
Сушить в сушилке
Потребую апгрейду• 01 декабря в 19:00
гладить с паром
Атятя_тётя• 01 декабря в 19:00
Чого я тільки не пробувала і різні температури, і різні засоби, і кондиціонер. Нічого не допомагає. Мабуть якість така. Більш сучасні дубові. Ті що купувалися досить давно, або взагалі радянських часів то ті норм
Поросенка• 01 декабря в 19:01
Звичайна сода (пів склянки у відсік, якщо на 7 кг, то даю 2/3 склянки), мінімум порошку і ніяких кондиціонерів(вони налипають всередині волокон і рушник дубіє). Хочете аромат -капніть краплю-дві у відсік якоїсь аромаолії. В мене після двох таких циклів стали пухнастими)
Їжак в панчохах• 01 декабря в 19:01
Как новые они только после сушильной машины. Стирка с Ленором делает немного мягче, но идеально не распушит.
Вишневий джем• 01 декабря в 19:02
Спробуйте додати при ополіскування трохи оцету , і запах прибирає і мʼякіші стають
ВсеЧетко• 01 декабря в 19:05
Ответ дляВодійка хімарса
кондиціонер пробували добавляти?
порошок не додаю
это как?
Перша леді колгоспу• 01 декабря в 19:10
Підберіть порошок саме для вашої води. Дорогий це не означає, що він буде крутим. Відбілюючі компоненти роблять жорсткою білизну. Капсули закупорюють натуральні волокна. Якщо будете правильно прати, менше купуватимете нове)). Маркетингові ходи))
Сон і дрімота• 01 декабря в 19:13
Только сушильная машина
всемВсёИмного• 01 декабря в 19:25
Ой, столько тем здесь, столько советов, а ситуация не исправляется.... Сама страдаю от этих наждачных полотенец, что уже не пробовала.... И стиралка новая и куча вариантов самих полотенце и стирка по рекомендации производителя.... И средства для стирки и ополоскиватели.... При том, что хоть дорогие полотенца, хоть дешевые,результат один. Ни сода, ни уксус вообще никак. Только если в основную стирку добавить кондиционер, так может слегка улучшить ситуацию. Это вода такая, увы, жесткая. И даже добавление стирального средства, бОльшей дозы, как для жёсткой воды, не меняет ничего. Для себя приняла решение, полотенца среднего ценового сегмента и менять на новые, когда уж совсем занаждачатся)))))
Марфа Українівна• 01 декабря в 19:25
Ответ дляВодійка хімарса
кондиціонер пробували добавляти?
порошок не додаю
І що воно випирає?
Брюлик в стразах• 01 декабря в 19:26
После сушильного автомата все мягенькие
наКоблучках• 01 декабря в 19:29
Ответ дляВодійка хімарса
кондиціонер пробували добавляти?
порошок не додаю
В смысле? Гель для стирки? Капсулы?
наКоблучках• 01 декабря в 19:30
Ответ дляАтятя_тётя
А я думала со мной что то не так, та же фигня
Просериарила молодость• 01 декабря в 19:30
Я купую пухнасті рушники з мікрофібри і горя не знаю. Дубовими не стають, сохнуть швидше, воду вбирають шикарно
Диви яка я пава!• 01 декабря в 19:35
Только после сушильной машинки. Полотенца кайф
Смурфик• 01 декабря в 19:39
Я сушу в сушилке/ все мягкие
Смурфик• 01 декабря в 19:40
Ответ дляДиви яка я пава!
Да, тоже так
Помилуйте мадам• 01 декабря в 19:43
Сушильна машина тільки помагає
Стріляний птах• 01 декабря в 19:55
когда-то читала, что надо полоскать в соленой воде после стирки. по ходу, вручную. но только не поняла, как потом солеными полотенцами вытираться?

Вот еще странные советы, из серии после машинной стирки прополоскать вручную или ночь подержать в холодной воде
сутками что ли те полотенца стирать?

Как вернуть полотенцу первоначальную мягкость

Наверное, каждая хозяйка хочет знать, как опять «превратить» испорченный материал в любимое полотенце. Вот лишь несколько полезных советов, о которых нужно знать заранее, до стирки:
В процессе автоматической стирки лучше использовать специальные кондиционеры, предназначенные именно для махровых изделий. Как правило, такие есть в продаже, и в инструкции четко указано, что вещество именно для пушистых тканей. Чтобы полотенце всегда было мягким, важно также после стирки тщательно прополаскивать (руками) его в теплой проточной воде;
Касаемо правильной сушки. Чтобы вещь дольше не портилась, стоит покупать не стиральные порошки, а специальные, более «нежные» гели. Более того, они намного лучше очищают ткань;
Отпариватель – еще один «помощник» в нашем деле. Он также прекрасно справляется с микробами, осевшими на изделии;
После стирки полотенце нужно на пару-тройку часов замочить в холодной воде. Это поможет размягчить ворсинки, и избавить изделие от примесей проточной воды.

Подручные средства также могут нам пригодиться. Наиболее результативные из них: 9% уксус. Размягчит ткань, сведет к минимуму жесткость воды из водопровода. Добавлять нужно в пропорции 100 мл. на 10 л. воды; Сода. Играет роль как смягчителя, так и пятновыводителя. Она также понижает жесткость воды, и справляется даже с очень серьезными пятнами; Соль. Лучше всего – морская. Ее можно просто добавить к качественному стиральному порошку. Соду можно брать не только для автоматической стирки, но и использовать ее в процессе очистки. Полоскать белье вместе с содой стоит в пропорции 1 . воды на 3 л. ст. Добавив ее в лоток для порошка, нужно выбрать щадящий режим стирки.
Соль с водой также справится с жесткостью ткани. Ее нужно добавлять в пропорции 2 л. ст. на 1 л. воды. Затем полотенце нужно замочить в этом растворе на всю ночь, а сутра – тщательно прополоскать.
Зараз все скажу• 01 декабря в 21:04
Если в машине есть функция обработки паром- включайте ее при стирке.