Perfect look• 02 декабря в 15:09

Україну чекає тактична поразка у війні!

❗️Україну чекає тактична поразка у війні, — колишній очільник МЗС Кулеба

📍Попереду — дуже важкий період, коли нам доведеться прийняти болючу реальність.
📍Попереду в України тактична поразка, але стратегічна перемога. Тактична, тому що в моменті буде неприємно. Дуже важко змиритися з реальністю. На нас чекає дуже-дуже важкий час, коли нам нарешті доведеться визнати дуже-дуже важку правду.
📍Тактична поразка — це не кінець. Це визнання того, що сьогодні Україна ще не має достатньо сил, щоб зупинити Росію там, де нам потрібно. Але ми вже достатньо сильні, щоб не дозволити себе знищити.
📍Якщо не буде зараз досягнуто домовленості про угоду, яка всім не сподобається, тоді буде багато років війна.
📍Буде так, як є, і ще гірше. Тому що вони росіяни не зупиняться, у них є ресурси, і ми не зупинимося, бо у нас є ресурси. Але лінія фронту щороку буде рухатись, рухатись і рухатись.

Україна Online |
автор Perfect look • 02 декабря в 15:10
Это было ясно в марте 22 года, но большинство ненормальных орали за войну- как итог-огромное количество потерянных жизней и территорий. Дно из дна!
Маска-0b9f• 02 декабря в 15:11
Уже навоевался лопатами
kanuka• 02 декабря в 15:12
Яка поразка, лопату в руки и вперёд на баррикады
Манула• 02 декабря в 15:13
Ответ дляМаска-0b9f
Уже навоевался лопатами
Було би смішно, якби не було так сумно ...
Мляді
Маска-0b9f• 02 декабря в 15:12
Ответ дляkanuka
Керівник фонду ’Повернись живим’ Тарас Чмут: На фронті відбувається стратегічна криза. Сили оборони втрачають позиції, відступають, і перспектив для зміни немає. Зараз «провалюються» батальйонні ділянки оборони, потім почнуть «провалюватися» цілі бригади — поки не станеться колапсу. Ця криза за найгіршим сценарієм призведе до втрати державності, в поточному сценарії — до того, що фронт буде проходити по Дніпру.

Головне, чого не вистачає фронту, — це людей. Їх замало для того, щоб утримати фронт протяжністю більше ніж тисячу кілометрів. Він уже не виглядає так, як виглядав за часів АТО та ООС. Російські війська просочуються через «сіру» зону, накопичуються в тилу — а потім йдуть в наступ, інколи з двох боків. Стратегічна ініціатива на полі бою за росіянами — вони задають темп, а ми змушені реагувати
🤷‍♂️
автор Perfect look • 02 декабря в 15:13
Самая мерзкая война за всю историю мира, кода людей гнали воевать насильно, отлавливая как собак, избивая и убивая за нежелание умирать ни за что !
Прекрасно зная, что никакой победы не будет.
автор Perfect look • 02 декабря в 15:17
Ответ дляМаска-0b9f

🤷‍♂️
Пусть шурует на фронт , с претулой и стрененко, воры как и вся власть !

И как мерзко они эту дичь пытаются выдать за какую-то стратегическую победу. Таких мразей ещё поискать!
Уничтожили страну и людей, ради своей забавы и воровства
mymoly• 02 декабря в 15:17
Ответ дляPerfect look

У вас наверно зе патриоты в бане. Интересно что они теперь будут говорить по этому поводу
автор Perfect look • 02 декабря в 15:20
Ответ дляmymoly
дерьмак смылся и вся ботня зеленая разбежалась без финансирования, а кордонщицы 91 из ЕС, сидят в шоке, что лафа закончилась и надо оглобли домой тягуть, они были главными нафронтницами здесь
Хеленка_Хм• 02 декабря в 15:21
Ответ дляmymoly
Они же здесь все проплаченные, говорят то, за что им платят. Не будут платить, не будут писать свою пропаганду.
автор Perfect look • 02 декабря в 15:22
Ответ дляХеленка_Хм
Та не все, маньки проплаченные, а урапатриотки за свою выгоду на пособиях в ЕС, гнали других людей на смерть.
kanuka• 02 декабря в 15:23
А вообще Украину не чекае поразка, а она на лицо во всей красе , докерувалыся потужные менеджеры,сейчас бросят народ возле разбитого корыта и улетят на голубом вертолёте.
Popeye the Sailor• 02 декабря в 15:24
Да, все было понятно с самого начала. Но зеленый гном хотел денег, власти, крови побольше. Нечесаный борис благословил в марте 22 и имеем то, что имеем
lisenok_8282• 02 декабря в 15:25
Ответ дляkanuka
та хай вже летять, чесне слово. так їх ще фіг випреш звідси
Черный Ловелас• 02 декабря в 15:26
Ответ дляPerfect look
зеботня под анонимами доедают шоколадную косточку порошенки.
автор Perfect look • 02 декабря в 15:29
Ответ дляkanuka
Адекватные люди об этом говорили с самого начала войны, высосут всё под ноль, угробят страну и укатят в лучшую жизнь.
Как вообще можно было подумать, что возможна победа над ядерной страной, с кучей вооружения и населением в 4-5 раз больше и это всё должны были побороть гражданские.
Лучшим вариантом было договориться в 2022, если уже дебилы у власти вообще допустили эту войну
kanuka• 02 декабря в 15:27
Кстати на днях самолёты шурували целыми днями, пару дней, думала сматываются уже керманычи, вышла глянуть, а они с юга на киев шуруют, поняла что там дело плохо или сдают, вывозили видать всё, это где-то дней 5 назад.
автор Perfect look • 02 декабря в 15:28
Ответ дляPopeye the Sailor
Удалено администрацией...
Popeye the Sailor• 02 декабря в 15:28
Ответ дляlisenok_8282
Не, сначала должны начать ссаться под себя мелкие миньоны типа тцкунов и полицаев, осознавая, что пора переобуваться. Потом дойдет дело до более крупной рыбы, которую не в « голубой вертолет» и Монако условное, а на Крещатик. Чтобы каждый желающий мог плюнуть в рыло.
talvitarina• 02 декабря в 15:29
Ответ дляPerfect look
Удалено администрацией...
а вам никто мир не предлагал ни тогда ни сейчас
Popeye the Sailor• 02 декабря в 15:30
Ответ дляPerfect look
Удалено администрацией...
Я кричала, что нужно воевать?
автор Perfect look • 02 декабря в 15:33
Ответ дляtalvitarina
Мирные соглашения можно было подписать в 2022, те условия были куда лучше тех, что есть на сейчас. Сейчас условия полностью диктует раша, плюс к этому огромное количество потерь среди населения, территорий и разрушенных городов.
Сейчас это считай капитуляция, а тогда было возможно сохранить страну
kanuka• 02 декабря в 15:31
Ответ дляPopeye the Sailor
Он и сейчас хочет, но идёт жёсткое сопротивление между Америкой и Европой, европе мир в Украине не нужен, поэтому Трамп взял за яйца, я так поняла следующий на очереди после дермака потужный.
Honda-• 02 декабря в 15:31
Как всегда, паразка, но перемога. Потому что зрада!
talvitarina• 02 декабря в 15:32
Ответ дляPerfect look
она и тогда их диктовала и лучше они не были. Подписали бы тогда - сейчас спустя три года все началось бы снова, только рашка к этому моменту уже была б умнее и хитрее, а мы нет
автор Perfect look • 02 декабря в 15:32
Ответ дляPopeye the Sailor
Я кричала, что нужно воевать?
Удалено администрацией...
Popeye the Sailor• 02 декабря в 15:33
Ответ дляkanuka
Очень надеюсь, что гному просто уйти не дадут свои же.
Мандарина• 02 декабря в 15:34
Ответ дляPerfect look
Ну ясно это было единицам. Тем кто думать умеет головой
Honda-• 02 декабря в 15:34
Ответ дляkanuka
Потому что Европа тоже вся в коррупции с самого верха. Это нам только втирают, что они ангелы.

Бывшую главу евродипломатии и вице-президента ЕК Федерику Могерини задержали в Брюсселе по делу о мошенничестве в престижном колледже, где готовят европейских дипломатов, сообщает Le Soir.

Европейская прокуратура сообщила, что во вторник прошли обыски в дипломатической службе ЕС и в нескольких зданиях Колледжа Европы в Брюгге, которым сейчас руководит Могерини. Следствие проверяет возможное мошенничество при использовании средств ЕС.

Также задержан экс-генсек дипслужбы ЕС Стефано Саннин.

Дело касается возможных нарушений при передаче Европейской службой внешних связей финансирования престижной девятимесячной программе подготовки будущих европейских дипломатов в Колледже Европы в 2021–2022 годах.

Речь идет о «мошенничестве при заключении государственных контрактов, коррупцию, конфликт интересов и нарушение профессиональной тайны». Следователи пытаются установить, «были ли Колледж Европы или его представители заранее проинформированы о критериях отбора» в рамках тендера, объявленного дипломатической службой ЕС для программы обучения.
автор Perfect look • 02 декабря в 15:35
Ответ дляHonda-
Ага, виноваты как всегда простые люди, не захотели погибнуть все до последнего украинца