❗️Україну чекає тактична поразка у війні, — колишній очільник МЗС Кулеба
📍Попереду — дуже важкий період, коли нам доведеться прийняти болючу реальність.
📍Попереду в України тактична поразка, але стратегічна перемога. Тактична, тому що в моменті буде неприємно. Дуже важко змиритися з реальністю. На нас чекає дуже-дуже важкий час, коли нам нарешті доведеться визнати дуже-дуже важку правду.
📍Тактична поразка — це не кінець. Це визнання того, що сьогодні Україна ще не має достатньо сил, щоб зупинити Росію там, де нам потрібно. Але ми вже достатньо сильні, щоб не дозволити себе знищити.
📍Якщо не буде зараз досягнуто домовленості про угоду, яка всім не сподобається, тоді буде багато років війна.
📍Буде так, як є, і ще гірше. Тому що вони росіяни не зупиняться, у них є ресурси, і ми не зупинимося, бо у нас є ресурси. Але лінія фронту щороку буде рухатись, рухатись і рухатись.
Україна Online |
Popeye the Sailor• 02 декабря в 15:35
Ответ дляPerfect look
Удалено администрацией...
Вранье чистой воды. Никогда я такого не писала
Ответ дляPerfect look
Это было ясно в марте 22 года, но большинство ненормальных орали за войну- как итог-огромное количество потерянных жизней и территорий. Дно из дна!
З таким потужним говнокомандуючим це було зрозуміло з моменту розмінування Чонгар, здачі півдня, приазов´я, атомній станції.
Та й в принципі з моменту як клоун розгледів мир в пуйла і заявив що русня то теж люди.
Ответ дляtalvitarina
она и тогда их диктовала и лучше они не были. Подписали бы тогда - сейчас спустя три года все началось бы снова, только рашка к этому моменту уже была б умнее и хитрее, а мы нет
Так какие достижения за почти 4 года ?
И чем сейчас лучше подписать капитуляцию, чем в 2022 мирные соглашения, когда у нас была сильная позиция?
Как раз армия раши за эти почти 4 года окрепла, а у нас некому воевать
Popeye the Sailor• 02 декабря в 15:37
Ответ дляkanuka
Гарантии даст Америка, уйдёт. Бриты ещё, хотя всё может быть, могут и убрать, слишком много знает.
За то, что эта тварь сделала, он должен гореть в аду. А не греть яйца в Испании
Маска-0b9f• 02 декабря в 15:37
Ответ дляtalvitarina
а вам никто мир не предлагал ни тогда ни сейчас
Да ладно!
Ответ дляМаска-0b9f
Керівник фонду ’Повернись живим’ Тарас Чмут: На фронті відбувається стратегічна криза. Сили оборони втрачають позиції, відступають, і перспектив для зміни немає. Зараз «провалюються» батальйонні ділянки оборони, потім почнуть «провалюватися» цілі бригади — поки не станеться колапсу. Ця криза за найгіршим сценарієм призведе до втрати державності, в поточному сценарії — до того, що фронт буде проходити по Дніпру.
Головне, чого не вистачає фронту, — це людей. Їх замало для того, щоб утримати фронт протяжністю більше ніж тисячу кілометрів. Він уже не виглядає так, як виглядав за часів АТО та ООС. Російські війська просочуються через «сіру» зону, накопичуються в тилу — а потім йдуть в наступ, інколи з двох боків. Стратегічна ініціатива на полі бою за росіянами — вони задають темп, а ми змушені реагувати
🤷♂️
Знов людей
Дістааалииии
Ответ дляHonda-
Уже расползаются как тараканы.
Вершители геноцида бегут в лучшую жизнь, новоровав на 100 жизней вперед, они выпонили план геноцида и могут жить припеваючи, а народ остался переполовиненный и в разрухе. А знаете, что самое страшное ? Что выберут таких же и будут кричать, что нужно затянуть пояса на шее и молчать дальше, а то снова война.
Ответ дляTeonaa
Хто оглоблі до дому тяне? І що таке оглоблі?
Кровожадные заграничные кордонщицы 91
Ответ дляPerfect look
Адекватные люди об этом говорили с самого начала войны, высосут всё под ноль, угробят страну и укатят в лучшую жизнь.
Как вообще можно было подумать, что возможна победа над ядерной страной, с кучей вооружения и населением в 4-5 раз больше и это всё должны были побороть гражданские.
Лучшим вариантом было договориться в 2022, если уже дебилы у власти вообще допустили эту войну
В льогку можна було
Ядерка - безполєзна штука. Ракет би давали , то в льогку. Кошмарить росіян щоночі; збивать авіацію ще на взльоті. Порозносити виробництво, продовольство, дамби, все нахуй там заторить. Ракети🤷♀️
Ответ дляTeonaa
Нічо
Путін бистро всіх пожаліє
Так они на пару с путиным это всё и творили- план-Оман, двушка на мацкву. Неужели это кому-то еще не ясно ?
нинель 1919• 02 декабря в 15:47
Ответ дляPerfect look
Мирные соглашения можно было подписать в 2022, те условия были куда лучше тех, что есть на сейчас. Сейчас условия полностью диктует раша, плюс к этому огромное количество потерь среди населения, территорий и разрушенных городов.
Сейчас это считай капитуляция, а тогда было возможно сохранить страну
и энергетику...
Ответ дляTeonaa
В льогку можна було
И что давали ?
Давали только обещания, чтоб люди гибли и верили в победу, которую никто из власти изначально и не планировал.
Маска-0b9f• 02 декабря в 15:48
Ответ дляPerfect look
У нас традиции
Маска-0b9f• 02 декабря в 15:50
Ответ дляPerfect look
И что давали ?
Верить в победу можно было до конца 2022 года.Если кто то верил и после,то это непростительная тупость.
Ответ дляМаска-0b9f
У нас традиции
Такой народ, делай, что угодно будут терпеть и другим кричать, чтоб терпели и молчали. При чем веками такое, глупо было надеяться на что-то другое
Маска-0b9f• 02 декабря в 15:53
Ответ дляPerfect look
А где Люда, Здохни пуйло,Не чіпай вб´ю и прочие знатоки украинского патриотизма на диване?Они у вас в бане?
Ответ дляМаска-0b9f
Как изначально можно было верить, что возможно победить страну заточенную на войну, с кучей ракет, авиации, ядерки, населения, обонпрома и тд, не имея ничего, вот вообще ничего ? И еще после того как типа «партнеры» кинули в 2014 году. Загадка века, что у людей в голове. Так ещё и пишут- ну, ничего, зато мы стали сильнее 😳
В каком месте ?
Ответ дляМаска-0b9f
Люда нет, остальные не помню даже)
Ответ дляPerfect look
Та нє. Це означає що територіі аатоматично в результаті переходять росіі. А на який чорт він тоді їх трощить. Міг би виключно захід трощить. Те, що йому не відійде. А своє - так, для понту хіба