Шкварочка• Изменено 02 декабря в 20:08

Мда… очередные угрозы понеслись…

«Европа это же не Украина. В Украине мы действуем хирургическим способом. Это не война в прямом смысле этого слова. Там (в Европе) уже не будем.»

Зачем он это говорит?
Снегопадка• 02 декабря в 22:42
Ответ дляChaterbox
Мене вже нудить від слова Європа. Нехай йдуть на хххххх вс європа із європеоідами
Сегодня новости хорошие были:

Бывшая глава евродипломатии ЕС Федерика Могерини задержана по делу о мошенничестве.

Бельгийская полиция задержала экс-генсека дипслужбы ЕС Стефано Саннино.

По Урсуле тоже расследование идет.

Скоро бандитскую группировку, стоящую во главе ЕС, тоже разгонят
Хи хи, ну ну• 02 декабря в 22:42
Ответ дляЧерговий по кухні
Ну зятю-то чего не радоваться? Это его золотое время, до этого и после таких возможностей как с Израилем или с Украиной прикрывать свои темки выдуманными остановками войн у семейки уже не будет. Вот и радуется. Вообще впечатляет уровень коррупции или как это назвать? Он никто, ничто и звать никак, но лезет везде в составе оф.делегаций.
Представляете если бы у нас зять или невестка президента, любого, ездила бы себе бабло на переговорах косить. У нас это была бы невиданных масштабов коррупция. Самая большая ever. А в США, ну какие проблемы? Ну какая коррупция?
Снегопадка• 02 декабря в 22:43
4 часа уже идут переговоры
Аноним_1859• 02 декабря в 22:45
Ответ дляСнегопадка
Сегодня новости хорошие были:

По Урсуле тоже расследование идет.

А так можно? То ли дело в рашке бандюк на бандюке сидит и хоть бы одного задержали! А тут целое мошенничество и уже сколько шуму
Бабо-лебідка• 02 декабря в 22:46
Ответ дляМанула
пуйловці аж сяють
Трампісти теж не плюються від відрази.
Манула• 02 декабря в 22:47
Ответ дляБабо-лебідка
Трампісти теж не плюються від відрази.
Свій до свого по своє
Бабо-лебідка• 02 декабря в 22:48
Ответ дляМанула
Свій до свого по своє
А як 3,14зділи! Як дихали!
успокойте_Меня• 02 декабря в 22:49
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не знаю кто таи что сказал, но мне на Европу пофиг, пусть делают что хотят
Аналогично
Насрать на ту Европу, в особенности на Польшу
Манула• 02 декабря в 22:49
Ответ дляАноним_1859
В тоталітарній державі це неможливо, тому на рфії та подібних ’немає корупції’ ...
Снегопадка• 02 декабря в 22:54
Ответ дляАноним_1859
Обыски и задержания бывших и действующих чиновников Еврокомисси, прежде всего экс-главы евродипломатии Фредерики Могерини, порождают прецедент.

До сегодняшнего дня еврокомиссары де-факто являлись экстерриториальными субъектами, неподверженными разбирательствам по делам исполнения своих обязанностей в качестве должностных лиц ЕС.

Дело в том, что, совершая преступления, как главы исполнительных органов ЕС – европейских служб, они совершают преступления как бы во всем Союзе сразу, а не в конкретной стране, при этом созданная недавно Европейская прокуратура ограничена в полномочиях, может предъявлять обвинения по только по экономическим преступлениям и только в национальных судах, так как общеевропейского уголовного суда нет.

Собственно, коррупционное дело Урсулы фон дер Ляйен относительно неконкурентной закупки вакцин на €35 млрд в компании Pfizer, где топ-менеджером работал ее муж, было прекращено с данной мотивацией: Европрокуратура заявила, что обвинения выдвигать не может, поскольку это не её юрисдикция, а когда на верховную еврокомиссаршу подали в суд Бельгии, прокуратура выступила, как адвокатская контора, заявив, что обвинения должны быть отклонены, поскольку национальный суд не может принимать решения по деяниям руководителя ЕС.

А тут прям тектонический сдвиг.

Интересно, это американцы смогли перехватить управления Европрокуратурой и пойти по украинскому сценарию давления, или это внутренние разборки?

UPD
Нынешняя глава Европрокуратуры Лаура Кодруца Кёвеши возглавляла румынский аналог НАБУ, так что да, вероятно, американцы.
Мама Никитки-2• 02 декабря в 22:55
Ответ дляНесу пургу
Потому что танки это прошлый век, они сами это говорят. Им проще скидывать фабы и уничтожать города а не заезжать танками, что бы наши дронами их уничтожали.
Ну правильно, танки це минуле сторіччя, а от двоноге мʼясо , то да, зброя майбутнього. І тут кацапія впЄрЄді планЄти всЄй
БоВжеВільна• 02 декабря в 22:55
Трамп пришел - порядок навел
Манула• 02 декабря в 22:56
Ответ дляБабо-лебідка
Трампісти теж не плюються від відрази.
Потирають криваві ручонки перед розподілом України
In anticipation of a business deal ...
Белочкой зови• 02 декабря в 22:59
Ответ дляНульовий сантиметр
Вы реально хотите понять мысли психбольного?
Не настільки він хворий, щоб не розуміти, що він робить
Снегопадка• 02 декабря в 22:59
Ответ дляМанула
In anticipation of a business deal ...
’Простых решений не будет’ сказал Зеля
Блиск думки• 02 декабря в 23:04
А как вы думаете, автор?
Пугает,блефует?
Про Україну тоже думали блефует...
Мама Никитки-2• 02 декабря в 23:05
Ответ дляФорс мажор
под шумок Трамп отжал нефтегазовый рынок рээфии, а це очень больно
Пофуй на той ринок трампуші. Там Кушнер на низькому старті отримувати частини великого бізнесу. Почитайте скільки саудити віддали Кушнієру за мирний план на умовах хамазу + літачок для рудого
Блиск думки• 02 декабря в 23:05
Ответ дляжижифреймут
Один в один риторика
Як нам казав(
И я про это
Снегопадка• 02 декабря в 23:06
Ответ дляБлиск думки
А как вы думаете, автор?
Пугает,блефует?
Про Україну тоже думали блефует...
Там ключевое ’Но если Европа начнет войну, то Россия готова’

Цитата целиком: ’Европа сама вывела себя из украинского урегулирования. У нее нет мирной повестки и сейчас они мешают усилиям США по урегулированию. Европа выдвигает неприемлемые для России предложения к мирному плану по Украине. Россия не собирается воевать с европейскими странами, но если Европа начнет войну — Россия готова прямо сейчас и тогда Москве не с кем будет договариваться’
Блиск думки• 02 декабря в 23:08
Ответ дляХи хи, ну ну
Ойой. Что же будут делать советчицы, которые все ждут что границы откроют и они в Европу мотнут? Прыгать в Атлантический океан?
Ого,вот это вас жаба задушила
Но вы выживете,такие жлобихи обычно выживают
Мама Никитки-2• 02 декабря в 23:10
Ответ дляМанула
пуйловці аж сяють
А чого їм не сяяти? Оно кірюші якісь дегенерати в США мядальку вручили «за укрепление диалогов между США і кацапией» . 🤦🏻‍♀️
Тупі дегенерати обрали деменційного діда. Тепер і самі в шоці і весь мир в ахує
Блиск думки• 02 декабря в 23:10
Ответ дляMs. Android
Конфликт)))
Дед бредит
Мама Никитки-2• 02 декабря в 23:11
Ответ дляСнегопадка
Сегодня новости хорошие были:

По Урсуле тоже расследование идет.

Угу. Зато Україна найбільш корупційна країна. Сцуки
Снегопадка• 02 декабря в 23:30
БоВжеВільна• 02 декабря в 23:36
Что там сегодня, салют ожидается?
Катастрофа• 02 декабря в 23:44
Ответ дляБлиск думки
А как вы думаете, автор?
Пугает,блефует?
Про Україну тоже думали блефует...
А деньги есть начинать ещё большую войну, мобилизацию готов объявить или будет надеяться тянуть контрактниками и контрактниками, которые служат в резерве и есть накопления оружия? Потому что по некоторым перечням они практически воюют с конвейера и тогда ему необходима была бы кровь из носу остановка в Украине. На два фронта порвётся.
Хи хи, ну ну• 02 декабря в 23:57
Ответ дляБлиск думки
Ого,вот это вас жаба задушила
Да, очень. Хочется в Атлантике поплавать тоже
Гл. Амурная• 03 декабря в 06:00
Ответ дляНесу пургу
Ничего там не кончается, они приняли бюджет выше чем во все предыдущие года.
да ладно. у них нефть по 65 в бюджет вписана, а Индия ее со скидками по 45 (а может и по 40) покупать будет. буквально вчера читала.
Свисток ля-минор• 03 декабря в 06:21
Яка різниця що говорять рашистські долпойопи? Воно все одно ніколи не відповідає дійсності.
Гл. Амурная• вчера в 23:03
Ответ дляПополняю_Карму
вони вже облігації внутрішнього займу випустили в юанях
пора уже в тугриках выпускать. и в Африке племенам тумба-юмба продавать