Прагматик флегма• 03 декабря в 01:41
Якщо дитина не мала проблем з друзями
а от підлітком не мала їх зовсім, бо сім´я стала суворою і не підтримувала її захоплення, чи буде ця людина мати проблеми з налагодженням контактів удорослому віці?
Пополняю_Карму• 03 декабря в 01:47
Так, скоріше за все буде. Всі люди різні, але як правило це має негативні наслідки. І що це така сувора родина, що не можна було друзів мати? Це схоже що слово ’сувора’ прикриття для аб´юзивної (що поширено).
Прагматик флегма
• 03 декабря в 01:51
Ответ дляПополняю_Карму
Батьки стали релігійними
Марічка• 03 декабря в 01:53
Ответ дляПополняю_Карму
Именно так
Пополняю_Карму• 03 декабря в 01:54
Ответ дляПрагматик флегма
Батьки стали релігійними
Тобто вони зовсім здуріли, а в дитини тепер ще й травма на релігійному грунті? Не дивує, звичайно, коли щось не так, там завжди цілий букет проблем. Дитину шкода
Прагматик флегма
• 03 декабря в 01:57
Ответ дляПополняю_Карму
У них проблеми були у шлюбі + проблеми зі здоров`ям у дитини, тому знайшли таку відраду у церкві
Губка Боб• 03 декабря в 04:07
Якщо чесно - нічого не зрозуміло зі старпосту. Батьки стали релігійними це як? Просто почали ходити в церкву православну, чи зв´язалися з сектою, закривали дитину, не давали гуляти? Не дозволяли ні з ким абсолютно спілкуватися, чи просто обмежували зв´язок з негативними друзями, які пили,курили, гуляли, і т п ? Не дозволяли проколоти губу, пупок, перефарбуватися в рожевий, тим самим типу ’не підтримували захоплення’? Треба більше конкретики, щоб справедливо оцінити ситуацію.
Твоя космішна• 03 декабря в 06:10
Ответ дляПрагматик флегма
Батьки стали релігійними
Знову батьки винні?🤦
Ні, Анастасія, вони не винні в тому, що ви виросли ’дикою’
Нагадаю, що вас у 17 років відпустили за сотні кілометрів до Києва на навчання. Більшу частину року, окрім канікул, ви могли жити вільно, робити що хочете, спілкуватися, шукати друзів, зустрічатися з хлопцями і т.д. Ви це не робили бо ви така від народження. Боїтеся людей.
Впораюсь зі всим• 03 декабря в 06:24
...стала суворою і не підтримувала її захоплення...
Какие увлечения? Что вам запрещали делать?
Вы описываете всё как-то хмуро.
Как будто они фанатики религиозные и жестокие.
Вас били родители (руками, ремнем, розгами) за малейшее непослушание? Вы ходили в синяках ежедневно?
Вас не пускали учится ибо зачем девочке образование?
Вас заставляли одеваться так чтобы прикрыть тело?
Может вы Библию знаете наизусть вместо букваря?
Что такого ужасного они с вами сделали,
что вам помешало иметь друзей?
Вы описываете всё как-то хмуро.
Что такого ужасного они с вами сделали,
что вам помешало иметь друзей?
Впораюсь зі всим• 03 декабря в 06:29
Не поддерживали увлечения...
Это так звучит как детская обида.
Мои родители не разрешили мне взять собаку, пойти на гимнастику, на гитару и на компьютерные курсы. Знаете почему? Потому что знали что не потянут по деньгам. 90-е и начало 2000-х не самые лучшие времена для обычных работяг. Они не говорили это напрямую, а просто отговаривали. Ваши родители вряд-ли были богачами?
Это так звучит как детская обида.
Леся Українка• 03 декабря в 16:38
С трудом могу представить, что человек в детстве (например лет до 10) был открытым к общению, позитивным, дружелюбным, всегда в компании друзей, так сказать лёгкий на подъем и за любой движ.
А во взрослом возрасте (например с 18 лет) вдруг сложности в общении. При чём я так понимаю во всех сферах, а не только с поисками друзей.
Просто в детстве дружба она без усилий. Она не требует от человека каких-то умений. Вот одна девочка, вот другая, обе хотят играть. Это они и делают.
А во взрослом возрасте (и в подростковом особенно) для контакта нужно прилагать усилия. А ещё люди оценивают друг друга. Сначало внешность. Потом характер, поведение, привычки. Если это рабочая сфера то ещё и профессиональные качества.
Это не в песочнице в пасочки гулять, это сложнее.
Изменится (стать замкнутым и необщительным) человек мог только если родители были реально плохими людьми, а религия это усугубила. То есть родители не просто пытались растить ребенка в строгости и послушании. А именно относились к ребенку так, что это выходит за рамки нормального и адекватного.
Ваши родители были такими - плохими неадекватными людьми которые причиняли вам вред?