Відірву та викину• 03 декабря 2025

Приїхала з закордону. Кожного дня плачу

Яка наша доля думаю. Які ми недалекоглядні наша сім´я що не виїхали ще починаючи з 2014 Р після вторгнення пуйла.
Повернулася, бо чоловіка так і не змогли вивезти. І що тепер? Ми тепер приречені?
Як мої діди прадіди як батьки мої. Це покоління і покоління моєї дитини знову втрачене як і попередні?
Куда_бежать• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
А тим що виїхали сім´ями ще краще. На краще треба дивитися а не на тих хто ще гірше. Сидять там сім´ями і попристраювалися вже. От чому так? Така вибірка? Що кролі які дітей понаплоддували виїздні?
А почему в 2014-м тогда не выехали?
АБВГДэшница• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Є. Я не хочу там жити сама з дитиною.
Я хочу сім´єю і дитина хоче. В оточенні багато українців саме з сім´ями. І на це боляче дивитися
Видать Вы выехали отдышались и потому нытье.. те кто не выезжал устали так, что ныть сил нет.. понойте тем кто выехал, кто уже и забыл что жили в Украине..
берете подушку - лицом в нее и кричите! Только без детей.. чтобы не напугать. Это снимает стресс и напряжение... чтобы не плакать. И при детях улыбайтесь! Им нужна позитивная теплая мама.. я серьезно! При любой жизни им нужна любящая мама.. помните об этом.
автор Відірву та викину • 03 декабря 2025
Ответ дляКуда_бежать
А почему в 2014-м тогда не выехали?
Дитина тільки народилася і фінансів не було на переїзд. Хоча чоловік міг перший поїхати хоча б в Польщу на заробітки.
Місячне Сяйво• 03 декабря 2025
Ответ дляМетелики на душі
Авторе, чомусь ваш стогін не викликає в мене ніяких емоцій. Хочеться сказати, поплачте - меньше пісяти будете.
Потому что на фоне постоянного стресса, недосыпа, травм люди теряют эмпатию. Не жалко не только автора, которого они даже не знают. Детей своих живущих в войне не жалко. Привыкли
Щира українка• 03 декабря 2025
Ответ дляДую на вітер
А в Калифорнии пожары, в Японии наводнения. Так, что, теперь здесь не жить? А если у меня связи и достаток побольше ТЦКшника, и?
А если, условно, не дай Бог, буду сама виновницей ДТП…
Не накручивайте слишком.
Какие связи, если уже собьют? Дело не в связях, а в беспределе, что происходит в стране, куча пьяного и обдолбанонго быдла на дорогах
Ответ дляЩира українка
Вас завтра собьет депутат или его сынок пьяный мажор, даже тцкашник и ваш достаток вам никак не поможет.
Это образно, вам этого не желаю конечно же. Чисто пример ситуации
Так, і я про це пишу. Або якщо серйозно захворіти, врачі все висосуть до нитки
Чижик Пижик• 03 декабря 2025
Ответ дляДуб береза
Только посмотря на ситуацию из вне, начинаешь понимать, как мы хреново живем в целом, даже люди с достатком. Дело в безопасности, в стабильности, в планировании на долгие годы в коррупции, в несправедливости и тд и тп. Изнутри, это не ощущается остро.
А где сейчас реально есть безопасность?
Возможно, в условном Сингапуре, но туда нюнеоеальнл попасть
Любовь Калистратовна• 03 декабря 2025
Ответ дляСтатус Ква
То хай візьме відпустку і виїзджає. В чому проблема?
Ви серйозно , якщо бронь то виїздний ?
Ответ дляЗнаю бакси
Почему не смогли мужа вывезти?
То у що не знайшли способів
Статус Ква• 03 декабря 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ви серйозно , якщо бронь то виїздний ?
Йому набагато легше виїхати, ніж тому у кого із ВОД тільки приписне і розшук в резерві.
Последний вагон• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Ні в нього бронь Слава Богу. Поки що. Але що ми можемо? Просто чекати терпіти? А життя іде
Я зрівнювала жити в Німеччині і тут. Втратив в Україні роботу, максимум біржа 3000 грн виплатить і то. Захворів серйозно , то або продаєш майно, або якщо немає нічого продати, все тобі торба. Попав в ДТП з прокурором суддею і тому подібним, все ти винен. Збили , переїхали депутати, ти не добєшся ніякої компенсації.
В эмиграции вы тоже никто, и много чего вам не доступно в той степени, что доступно человеку родившемуся в той стране. Не заблуждайтесь, вы посидели на социале в Германии. Я на самообеспечении в другой стране. И это ооочень разные две жизни.
Чижик Пижик• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
То у що не знайшли способів
Вы бы и там ныли
Щира українка• 03 декабря 2025
Ответ дляЧижик Пижик
А где сейчас реально есть безопасность?
В сравнении с Украиной, везде в мире. Украина сейчас самый большой ад на Земле, где 365 дней в году (уже 4 года )у людей над головами летают дроны и ракеты и им на головы их же и сбивают, такого в мире вообще никогда не было
Ответ дляДую на вітер
Не накручивайте слишком.
Ну якщо у вас зв´язки і гарний заробіток то Україна це ваше. А я проста людина.
Були б зв´язки, то вивезла б чоловіка і не писала б тут
Чижик Пижик• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Без связей в ЕС ещё сложнее.
Часто даже резюме подходящее не будут смотреть)
Последний вагон• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Рано или поздно вам и за границей пришлось бы впахивать обоим. А с низкой квалификацией это жизнь не такая и радужная.
Статус Ква• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Ви тут шукаєте звʼязки?
Чижик Пижик• 03 декабря 2025
Ответ дляЩира українка
Дроны да, но вот во многих местах не можешь чувствовать себя в безопасности гуляя на улице.
А уж про стабильность говорить вообще странно, в случае эмигрантов
Ответ дляСтатус Ква
Ну доїхав він з бронею до кордону. І що далі? Як далі?
АБВГДэшница• 03 декабря 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
На фоне недосыпа люди морально обессилели.. эмпатия притупляется от другого.. От ударов моральных от тех кто выехал и выгулялся там забыв причину по которой выезжали. Вот от чего притупляется эмпатия... от предательства тех кто не видел войну.. а в остальном эмпатия не притупилась, просто сил стало в разы меньше... избирательности - больше...
Липка-прилипка• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Ну що ж Ви не зробили нічого для гарного заробітку та зв´язків?
Три роки просиділи на соціалі, могли б кар´єру зробити тут або там...
Статус Ква• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Через річку/гори тікать в обхід прикордонників.
ГугелП@лАмался• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Дивлячись на історію. Прості люди колись жили тут нормально?
Прадедушки пережили революцию. Дедушки войну. Родители перестройку. И сейчас война.
Ответ дляПоследний вагон
То я проста людина в Україні. Там теж така буду на простій роботі. Мені то що втрачати. Якби я була тут акулою бізнесу чи мега крутим директором, а там з тряпкою в зубах, то так, мене б поплавило.
Щира українка• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Автор, вас здесь скорее добьют, чем помогут, люди озверели и кидаются на всех, кроме тех, кто это с ними творит. Я в Киеве и не выезжала, мой вам совет- это жить одним днем, когда кроет, пить успокоительное, меньше читать новости и радовать себя даже мелочами. Когда-то это закончится!
АБВГДэшница• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Автор, все живы? ура! Подушка, выкричалась, умылась и пошла работать мамой... не гневите...
Ответ дляЧижик Пижик
Без связей в ЕС ещё сложнее.
То на якусь просту роботу точно візьмуть. Я ж не претендую в дирекцію
Чижик Пижик• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
В том то и дело, что не такая же. Там вы ’мы на вас посмотрим, если среди местных и резидентов ЕС не будет подходящих вариантов’
Советничаю тут• 03 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Йдіть до психіатра. Вам це в десятках попередніх тем радили
Дую на вітер• 03 декабря 2025
Ответ дляЩира українка
В Украине шанс быть сбитым автомобилем в 5 раз выше, чем в Европейских странах.
Вот статистика, вероятность -0,016 %. Она очень низкая. И из-за этого вы пытаетесь изобразить, что в Украине жизни нет?