Відірву та викину• 03 декабря в 14:23
Приїхала з закордону. Кожного дня плачу
Яка наша доля думаю. Які ми недалекоглядні наша сім´я що не виїхали ще починаючи з 2014 Р після вторгнення пуйла.
Повернулася, бо чоловіка так і не змогли вивезти. І що тепер? Ми тепер приречені?
Як мої діди прадіди як батьки мої. Це покоління і покоління моєї дитини знову втрачене як і попередні?
Куда_бежать• 03 декабря в 14:50
Ответ дляВідірву та викину
А тим що виїхали сім´ями ще краще. На краще треба дивитися а не на тих хто ще гірше. Сидять там сім´ями і попристраювалися вже. От чому так? Така вибірка? Що кролі які дітей понаплоддували виїздні?
А почему в 2014-м тогда не выехали?
АБВГДэшница• 03 декабря в 14:51
Ответ дляВідірву та викину
Є. Я не хочу там жити сама з дитиною.
Я хочу сім´єю і дитина хоче. В оточенні багато українців саме з сім´ями. І на це боляче дивитися
Видать Вы выехали отдышались и потому нытье.. те кто не выезжал устали так, что ныть сил нет.. понойте тем кто выехал, кто уже и забыл что жили в Украине..
берете подушку - лицом в нее и кричите! Только без детей.. чтобы не напугать. Это снимает стресс и напряжение... чтобы не плакать. И при детях улыбайтесь! Им нужна позитивная теплая мама.. я серьезно! При любой жизни им нужна любящая мама.. помните об этом.
Відірву та викину
• 03 декабря в 14:51
Ответ дляКуда_бежать
А почему в 2014-м тогда не выехали?
Дитина тільки народилася і фінансів не було на переїзд. Хоча чоловік міг перший поїхати хоча б в Польщу на заробітки.
Місячне Сяйво• 03 декабря в 14:51
Ответ дляМетелики на душі
Авторе, чомусь ваш стогін не викликає в мене ніяких емоцій. Хочеться сказати, поплачте - меньше пісяти будете.
Потому что на фоне постоянного стресса, недосыпа, травм люди теряют эмпатию. Не жалко не только автора, которого они даже не знают. Детей своих живущих в войне не жалко. Привыкли
Щира українка• 03 декабря в 14:52
Ответ дляДую на вітер
А в Калифорнии пожары, в Японии наводнения. Так, что, теперь здесь не жить? А если у меня связи и достаток побольше ТЦКшника, и?
А если, условно, не дай Бог, буду сама виновницей ДТП…
Не накручивайте слишком.
Какие связи, если уже собьют? Дело не в связях, а в беспределе, что происходит в стране, куча пьяного и обдолбанонго быдла на дорогах
Відірву та викину
• 03 декабря в 14:52
Ответ дляЩира українка
Вас завтра собьет депутат или его сынок пьяный мажор, даже тцкашник и ваш достаток вам никак не поможет.
Это образно, вам этого не желаю конечно же. Чисто пример ситуации
Так, і я про це пишу. Або якщо серйозно захворіти, врачі все висосуть до нитки
Чижик Пижик• 03 декабря в 14:52
Ответ дляДуб береза
Только посмотря на ситуацию из вне, начинаешь понимать, как мы хреново живем в целом, даже люди с достатком. Дело в безопасности, в стабильности, в планировании на долгие годы в коррупции, в несправедливости и тд и тп. Изнутри, это не ощущается остро.
А где сейчас реально есть безопасность?
Возможно, в условном Сингапуре, но туда нюнеоеальнл попасть
Любовь Калистратовна• 03 декабря в 14:52
Ответ дляСтатус Ква
То хай візьме відпустку і виїзджає. В чому проблема?
Ви серйозно , якщо бронь то виїздний ?
Відірву та викину
• 03 декабря в 14:53
Ответ дляЗнаю бакси
Почему не смогли мужа вывезти?
То у що не знайшли способів
Статус Ква• 03 декабря в 14:54
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ви серйозно , якщо бронь то виїздний ?
Йому набагато легше виїхати, ніж тому у кого із ВОД тільки приписне і розшук в резерві.
Последний вагон• 03 декабря в 14:54
Ответ дляВідірву та викину
Ні в нього бронь Слава Богу. Поки що. Але що ми можемо? Просто чекати терпіти? А життя іде
Я зрівнювала жити в Німеччині і тут. Втратив в Україні роботу, максимум біржа 3000 грн виплатить і то. Захворів серйозно , то або продаєш майно, або якщо немає нічого продати, все тобі торба. Попав в ДТП з прокурором суддею і тому подібним, все ти винен. Збили , переїхали депутати, ти не добєшся ніякої компенсації.
В эмиграции вы тоже никто, и много чего вам не доступно в той степени, что доступно человеку родившемуся в той стране. Не заблуждайтесь, вы посидели на социале в Германии. Я на самообеспечении в другой стране. И это ооочень разные две жизни.
Чижик Пижик• 03 декабря в 14:54
Ответ дляВідірву та викину
То у що не знайшли способів
Вы бы и там ныли
Щира українка• 03 декабря в 14:55
Ответ дляЧижик Пижик
А где сейчас реально есть безопасность?
В сравнении с Украиной, везде в мире. Украина сейчас самый большой ад на Земле, где 365 дней в году (уже 4 года )у людей над головами летают дроны и ракеты и им на головы их же и сбивают, такого в мире вообще никогда не было
Відірву та викину
• 03 декабря в 14:55
Ответ дляДую на вітер
Не накручивайте слишком.
Ну якщо у вас зв´язки і гарний заробіток то Україна це ваше. А я проста людина.
Були б зв´язки, то вивезла б чоловіка і не писала б тут
Чижик Пижик• 03 декабря в 14:56
Ответ дляВідірву та викину
Без связей в ЕС ещё сложнее.
Часто даже резюме подходящее не будут смотреть)
Последний вагон• 03 декабря в 14:56
Ответ дляВідірву та викину
Рано или поздно вам и за границей пришлось бы впахивать обоим. А с низкой квалификацией это жизнь не такая и радужная.
Статус Ква• 03 декабря в 14:56
Ответ дляВідірву та викину
Ви тут шукаєте звʼязки?
Чижик Пижик• 03 декабря в 14:57
Ответ дляЩира українка
Дроны да, но вот во многих местах не можешь чувствовать себя в безопасности гуляя на улице.
А уж про стабильность говорить вообще странно, в случае эмигрантов
Відірву та викину
• 03 декабря в 14:57
Ответ дляСтатус Ква
Ну доїхав він з бронею до кордону. І що далі? Як далі?
АБВГДэшница• 03 декабря в 14:57
Ответ дляМісячне Сяйво
На фоне недосыпа люди морально обессилели.. эмпатия притупляется от другого.. От ударов моральных от тех кто выехал и выгулялся там забыв причину по которой выезжали. Вот от чего притупляется эмпатия... от предательства тех кто не видел войну.. а в остальном эмпатия не притупилась, просто сил стало в разы меньше... избирательности - больше...
Липка-прилипка• 03 декабря в 14:58
Ответ дляВідірву та викину
Ну що ж Ви не зробили нічого для гарного заробітку та зв´язків?
Три роки просиділи на соціалі, могли б кар´єру зробити тут або там...
Статус Ква• 03 декабря в 14:58
Ответ дляВідірву та викину
Через річку/гори тікать в обхід прикордонників.
ГугелП@лАмался• 03 декабря в 14:58
Ответ дляВідірву та викину
Дивлячись на історію. Прості люди колись жили тут нормально?
Прадедушки пережили революцию. Дедушки войну. Родители перестройку. И сейчас война.
Відірву та викину
• 03 декабря в 14:58
Ответ дляПоследний вагон
То я проста людина в Україні. Там теж така буду на простій роботі. Мені то що втрачати. Якби я була тут акулою бізнесу чи мега крутим директором, а там з тряпкою в зубах, то так, мене б поплавило.
Щира українка• 03 декабря в 14:59
Ответ дляВідірву та викину
Автор, вас здесь скорее добьют, чем помогут, люди озверели и кидаются на всех, кроме тех, кто это с ними творит. Я в Киеве и не выезжала, мой вам совет- это жить одним днем, когда кроет, пить успокоительное, меньше читать новости и радовать себя даже мелочами. Когда-то это закончится!
АБВГДэшница• 03 декабря в 14:59
Ответ дляВідірву та викину
Автор, все живы? ура! Подушка, выкричалась, умылась и пошла работать мамой... не гневите...
Відірву та викину
• 03 декабря в 14:59
Ответ дляЧижик Пижик
Без связей в ЕС ещё сложнее.
То на якусь просту роботу точно візьмуть. Я ж не претендую в дирекцію
Чижик Пижик• 03 декабря в 14:59
Ответ дляВідірву та викину
В том то и дело, что не такая же. Там вы ’мы на вас посмотрим, если среди местных и резидентов ЕС не будет подходящих вариантов’
Советничаю тут• 03 декабря в 15:00
Ответ дляВідірву та викину
Йдіть до психіатра. Вам це в десятках попередніх тем радили
Дую на вітер• 03 декабря в 15:00
Ответ дляЩира українка
В Украине шанс быть сбитым автомобилем в 5 раз выше, чем в Европейских странах.
Вот статистика, вероятность -0,016 %. Она очень низкая. И из-за этого вы пытаетесь изобразить, что в Украине жизни нет?