Аноним• 23 ноября 2012

Как приучить к горшку?

У меня мальчик,ему уже 1.5.на горшок ни в какую ходить не хочет,выгибается,орёт.видит что писяет на горшок,отходит и продолжает на пол.а хотелось бы уже обходится без памперсов,уж слишком накладно.вот сейчас заказала трусики тренировочные,посмотрим..
Аноним• 23 ноября 2012
пользуйтесь поисковиком, этих тем миллион

mother.coop• 23 ноября 2012
оставте реёнка в покое, он маленький ещё
и +1 к совету про поиск - https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Аноним• 23 ноября 2012
Вы уже этим горшком ребенка запугали! Поменьше читайте рассказы о том, как ребенок с шести месяцев начал сам ходить на горшок по большому и маленькому - это как в том анекдоте ’и вы рассказывайте’))). Это все индивидуально! Скажите ребенку, что мишка (любая другая игрушка) хочет писять, пусть ребенок посадит его на горшок, а потом и сам за компанию может захочет. У меня дочка штук десять мягких игрушек по очереди высаживала на горшок, а потом - и сама за ними.
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
да никто его не запугивает,уже и игрушки высаживали,и сама садилась.бесполезно
Yana-122• 23 ноября 2012
наш ровно в 2 пошёл сам, а до 2 выгибался, плакал, истерика была. Я садила на горшок, садилась рядом и переливала и с стакана в стакан водичку, он писял, потом хвалила и давала вкусняшку. Вот так и привыкли, садился только пот телевизор, так не в какую .
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляYana-122
ну вот,а у меня даже и не садится.
Domik2012• 23 ноября 2012
И моя звезда сегодня чудит,видит,что я несу горшок,а она берет и спецом писает в колготы.Как это надоело,обидно,что все понимает и делает назло.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тем, что усаживаете насильно (сами ведь писали - выгибается, орет) и запугали. Расслабьтесь - не пришло еще время.
У нас старший сын в полтора года не хотел садиться на горшок,так наш дедушка вообще ему купил капли от энуреза (ему видете ли посоветовали в аптеке Зубицких, что на всякий случай нужно подавать)! Мне конечно хотелось дедушку угостить этими каплями)). Я потом даже побаивалась оставлять их наедине, чтобы дедушка какиим-нибудь каплями его не напоил((. А где-то в 1 год. 8 мес. сынишка начал сам ходить на горшок.
Аноним• 23 ноября 2012
у меня тоже после 2-х начал сам просится..не мучайте дитя,а то вообще спугнёте и ещё дольше будете приучать.не время ещё значит.ждие пару месяцев потмо пробуйте снова.

автор Аноним • 23 ноября 2012
может оно и правильно подождать.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
может оно и правильно подождать.
Правильное решение !
Наблюдайте за ребенком и под настроение все получится!
Девочки, нам еще повезло, что о теме не проведали ярые поборницы приучения к горшку с трех месяцев - то-то мы получили бы нагоняй по полной програме за крамольные мысли))).
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Правильное решение !
о,это да,правильно,получили бы не то слово)
Аноним• 23 ноября 2012
Автор, не переживайте, правильно сказали - время придет и малыш сам поймет, что надо на горшочек. У нас тоже так было. И я даже голову не заморачивала, что соседняя Наденька уже в 4 месяца сидела на горшке, а моя в 1,7 еще в памперс делала делишки. Горшок у нас всегда был на виду, там сидели и звери и шапкой он служил. А потом как-то проявила интерес и стала сама туда ходить. И в 1,11 мы пошли в садик благополучно уже пользуясь горшком.
Al4ik Smaga• 23 ноября 2012
У меня тоже сынуля 1,5 года,а на горшок не ходит,да я как-то не заставляю.Смотрела доктора Комаровского,по его советам ребенок ближе к 2 годам начинает понимать и просится на горшок.Так что не волнуйтесь,всему свое время)))
masterim• 30 ноября 2012
У меня дочка, поэтому не уверена, но по-моему, есть горшки для мальчиков, которые крепятся к стене (прикол такой: сначала мы их приучаем писать сидя, а потом - стоя). В общем, поинтересуйтесь.