Може ще третю?• вчера в 18:09

Что кроме спирали поможет от вечных полипов?

Удаляла в 2017 и в 2019. После пила противозачаточные. Полипов не было, но были камни в желчном, удалили и таблетки бросила. Прошло 2 года и сейчас вот снова один.. врач говорит ставить мирену, но отзывы о ней ужасные. Имею и так кучу проблем со здоровьем. А лишний вес мне совсем нельзя( Может бывают другие способы лечения?
Роды не вариант.
пані Солоха• вчера в 18:11
Просто спираль, без гормонов
Моль Моллівна• вчера в 18:11
Ставьте мирену, а если будут побочки то снимаете. У меня нет побочек от неё, наконец жить нормально начала. А то два врача говорили матку удалять из-за миомы. А она остановила рост на мирене и все хорошо.
Моль Моллівна• вчера в 18:12
Ответ дляпані Солоха
Просто спираль, без гормонов
И какой в ней смысл в случае полипов.
Редисочка• вчера в 18:12
нет такого, некоторые советуют Индол, чтоб гармоны половые уравнять, типа полипы могут от скачков гармонов расти, но достоверно никто ж не знает почему они у вас выросли.
автор Може ще третю? • вчера в 18:16
Ответ дляМоль Моллівна
А весь? Люди пишуть по 20 кг. У меня и так есть лишние кг и я никак не могу сбросить.
автор Може ще третю? • вчера в 18:17
Ответ дляРедисочка
Я пила також препарат .
Girly_girl• вчера в 18:25
Ответ дляМоже ще третю?
А от чего там набирать вес?
Если вы о повышении аппетита, то на мирене- этот поточный эффект гораздо реже возникает, чем при некоторых коках
к.Буланова• вчера в 18:25
Кок
ЯниЯ• вчера в 18:26
Ответ дляМоже ще третю?
У мене Мірена вже рік. У подруги півтора роки. Вага залишилась яка була.
к.Буланова• вчера в 18:27
От кок и мирены может быть отечность, если не подойдут. Но лишний вес, это лично вами нажратое будет.
Админко• вчера в 18:32
Ответ дляМоже ще третю?
Я с миреной даже скинула вес, но я следила за питанием, был дефицит калорий.
Ничего ужасного в ней нет. Месяца 2 приживается, есть небольшой дискомфорт, но не критично вообще.
автор Може ще третю? • вчера в 18:34
Ответ дляGirly_girl
А от чего там набирать вес?
А откуда такое количество отзывов о весе? Не может быть совпадением
автор Може ще третю? • вчера в 18:33
Ответ дляк.Буланова
Кок
Я же писала, что принимала 5 лет, от ни камни. Нельзя, могут быть камни в протоках
Свідок Перемоги• вчера в 18:35
Ответ дляМоже ще третю?
Кто придумал эти прям от мирены поправляются. Ни разу не поправилась уже вторая по счету. Просто жрать меньше мучного и т.д. надо.
автор Може ще третю? • вчера в 18:36
Ответ дляСвідок Перемоги
А другая побочка есть?
Свідок Перемоги• вчера в 18:37
Ответ дляМоже ще третю?
А другая побочка есть?
У меня одни плюсы от нее.
автор Може ще третю? • вчера в 18:38
Ответ дляСвідок Перемоги
У меня одни плюсы от нее.
А ставить оч больно было?
Свідок Перемоги• вчера в 18:39
Ответ дляМоже ще третю?
А ставить оч больно было?
Как на дела. Потянуло немного и все. Потом месяц как дела пошли и все.
автор Може ще третю? • вчера в 18:39
Ответ дляСвідок Перемоги
Спасибо что рассказали.
Свідок Перемоги• вчера в 18:40
Ответ дляМоже ще третю?
Спасибо что рассказали.
Не за что. Просто мне миому удаляли,тпотрм в´климакс загоняли. А потом пила гормоны и ничего не помогало. Гормоны тяжёлые. И предложили такой вариант. Чувствовала себя гадко. А потом поставила и многие проблемы ушли сами по себе.
автор Може ще третю? • вчера в 18:41
Ответ дляСвідок Перемоги
Это отлично что она подошла. Просто такого начиталась о ней, немного страшно.
Свідок Перемоги• вчера в 18:42
Ответ дляМоже ще третю?
Мало ли что пишут. Зачастую люди больше негативом делятся. У меня один позитив. Я другого варианта просто не видела. Настроена была по боевому. И все прошло нормально. Тяну до климакса.
автор Може ще третю? • вчера в 18:46
Ответ дляСвідок Перемоги
Мне 38, вроде ещё до климакса есть время и удалять их постоянно не хочется
Василина Семеніч• вчера в 18:57
почитайте про монокомпонентные препараты, типа слинды
Он подавляет рост эндометрия (соответственно полипов/миом), это не кок (нету эстрогенов) - нету побочек типа веса, давления, камней, можно при варикозе, очень высокий % как противозачаточного средства
автор Може ще третю? • вчера в 19:03
Ответ дляВасилина Семеніч
Сейчас почитаю. Главное чтоб желчь не сгущали, у меня с этим проблемы. 10 камней было, удалили
автор Може ще третю? • вчера в 19:04
Ответ дляВасилина Семеніч
Я их и пила. Дроспифем. От него и были камни
Не служанка• вчера в 19:36
Вылечите воспаление и не будет полипов
Редисочка• вчера в 20:00
Ответ дляМоже ще третю?
вам желчный удалили?
НеВРотик• вчера в 20:42
Вам поможет климакс. Не шутка.
НеВРотик• вчера в 20:47
Ответ дляМоже ще третю?
А другая побочка есть?
Автор, по Мирене настолько разные ситуации! Я в свое время отказалась ставить-боялась не лишнего веса, а кровомазания и болей, пока приживается. В общем, Мирена-искусственный климакс, у многих живет себе нормально. В течение полугода все проявится. Вы правда молодая, если не планируете рожать, можно было бы попробовать. Я удаляла полипы с интервалом 2 года, потом наступил климакс.