Я тут Живу• вчера в 20:39
Поясніть мені, як людині, яка народилась в Луганську
Жила дуже далеко від Польщі, ніколи в юності з ними не стикалась - за що нас так ненавидять поляки? Бо я про це чула від дівчат, які в інституті їздили на заробітки до Німеччини (збирати полуницю) - і казали, що гіршого ставлення ніж від поляків - не зустрічали.
Але от чому?
З уроків історії я памʼятаю, що «Річ Посполита» нас постійно окупувала. Але ж це ми маємо на них злитись, а не вони нас ненавидіти. Що з ними не так?
Але от чому?
Борець за гаманець• вчера в 20:42
Бо росіяни зараз масово почали діставати давні суперечки, які історично були у всіх сусідніх країн, і роздмухувати спачі, от як і ви цією темою намагаєтеся
Пописанная парта• вчера в 20:43
Они же сами вам ответили совсем недавно - за УПА и Бандеру.
Я тут Живу
• вчера в 20:43
Ответ дляВічний двигун
Ну зате вас кацапи ’ люблять ’
Я ж не про них питаю. Тут в мене додаткових питань немає.
Обнемашечка• вчера в 20:43
це такий историчный треугольник - украинци кацапы ляхи - все друг друга всегда ненавидели
Я тут Живу
• вчера в 20:45
Ответ дляБорець за гаманець
Нічого собі їх росіяни «спровокувати». Чого тоді німці себе так не ведуть? А американці? Канадці?
Українська Мрія• вчера в 20:46
Нормально они относятся. Это русня нагнетает и своей пропагандой конфликты на ровном есте создаёт.
Хотя, кому я говорю. Вы же на них работаете и по шли сюда поднять тему ’уыыыы поляки плохие, нас не любят’, в целях вбросить негатив и нагнетать.
Дівчина заглядєніє• вчера в 20:47
Эта нелюбовь была ещё задолго до войны. Вообще поляки никого особо не любят, кроме поляков. Ну и исторические причины.
Летчица• вчера в 20:48
В 22 году жила там 3 месяца. Очень большая поддержка, люди стояли на границе и встречали наших. Все вокруг в наших флагах. В этом году была проездом - за 2 дня от двоих услышана - не люблю украинцев, едьте домой.
Кринжова баба• вчера в 20:48
Потому что поляки никого кроме себя не любят.
Они уважают американцев что вкладывают в Польшу доляры
Британцев - бо там можна лепше зарабьячь
Фрицов - бо те платят репарации
А все остальные - чепуха
Фрицов - бо те платят репарации
А все остальные - чепуха
Я тут Живу
• вчера в 20:48
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну тобто якщо це вигідно русні - то значить всі ці випадки (яких вже дофіга) - «нам всім здалося, вони норм», будемо робити вигляд, що ми сліпі.
Пописанная парта• вчера в 20:50
Ответ дляУкраїнська Мрія
Да-да, это русня. Этопутинвиноват!
Миловидна леді• вчера в 20:51
Ответ дляОбнемашечка
ви кого більше ненавидите? кацапів чи ляхів?
Українська Мрія• вчера в 20:53
Ответ дляПописанная парта
Да-да, это русня. Этопутинвиноват!
Да, виноват. Если бы не война наши бы в Польшу в таком количестве не ехали бы. А если бы не тупорылые руснявые боты, в интернете не было бы столько ненависти по отношению к нам. Гибридная война. Только дебилы могут на это вестись у нас.
Українська Мрія• вчера в 20:55
Ответ дляЯ тут Живу
Позитивную пропаганду нужно распространять, а не ныть на женском форуме, среди обсуждения трусов и сопель, про то что ’ой, кто-то там не любит’.
Я тут Живу
• вчера в 20:57
Ответ дляУкраїнська Мрія
Типу - якщо їм підлизувати і казати що все ок - може не побьють? Позитивна пропаганда?
Обнемашечка• вчера в 20:57
Ответ дляМиловидна леді
кацапов
Астановитесь• вчера в 20:58
Ответ дляБегущаяпо
Волынская резня читайте.
Моя мама очень далеко от Волыни родилась, и врядли ее родители что-то о ней и слышали, темные хуторяне. Но отношение к украинцам как к унтерменшам было в крови
Уже взрослая переехала в Украину и удивилась какие тут все нормальные, сейчас ярая украинская националистка
Не зацілована• вчера в 20:59
Так як ненавидять зараз українці один одного, мабуть поляки відпочивають
Шмоточницаца• вчера в 21:00
Ненавидят за то, что поприезжали, из-за этого у них выросли цены на жилье, продукты, увеличилась нагрузка на медицину, зато оплата труда снижается т.к. мы соглашаемся на оплату труда ниже, чем поляки
Да и вообще, кто любит мигрантов? Вы не видели комменты украинцев, когда увидели новость, что в Украину будут свозить трудовых мигрантов? Все прям с открытой душой и любовью их ждут
Ответ дляАстановитесь
Я народилась а містечку - де почалась Волинська різня. Але взнала про неї лиш після Царьова.
короткопамятна• вчера в 21:07
Ответ дляЛетчица
Да наши кого угодно могут достать до смертной икоты
А тут еще и поляки)
ЗновЗдоров• вчера в 21:09
Ответ дляУкраїнська Мрія
+1, а звідси свої ж нарізки або їй подібних провокаторів копійчаних потягне на польськіфоруми, поибрехавши в перекладі