Я тут Живу• 04 декабря 2025

Поясніть мені, як людині, яка народилась в Луганську

Жила дуже далеко від Польщі, ніколи в юності з ними не стикалась - за що нас так ненавидять поляки? Бо я про це чула від дівчат, які в інституті їздили на заробітки до Німеччини (збирати полуницю) - і казали, що гіршого ставлення ніж від поляків - не зустрічали.

Але от чому?

З уроків історії я памʼятаю, що «Річ Посполита» нас постійно окупувала. Але ж це ми маємо на них злитись, а не вони нас ненавидіти. Що з ними не так?
как тебе такое илон маск• 04 декабря 2025
Ответ дляМиловидна леді
ви кого більше ненавидите? кацапів чи ляхів?
Одинаково. Ляхи тільки переживають за свої сраки, щоб до них війна не прийшла. Вони не чим не кращі москалів
Кучерявочка• 04 декабря 2025
Ответ дляВічний двигун
Ну зате вас кацапи ’ люблять ’
Та и вас уже любят
Миззери• 04 декабря 2025
Я в Варшаве два года и никогда не сталкивалась с плохим отношением
Дочь ходит в школу , отлично дружит с польскими детьми ходит в гости к ним с ночевками а они к нам
Для украинских детей в школе дополнительный польский , в садике была нанята женщина украинка для их адаптации
Мудаки есть везде , в Украине притрушеных учителей тоже можно найти
Гадаю_По_шнуркам• 04 декабря 2025
У меня бывший молодой человек уехал учиться в Польшу ещё в 2016. Ещё тогда он говорил про плохое отношение со стороны поляков, приставали к ним ’поясни за Катынь’
Угги_в_горошек• 04 декабря 2025
Ответ дляТрільчиха
Я не знаю кто они для вас.
Я у вас питаю .
Трільчиха• 04 декабря 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Я у вас питаю .
А зачем это у меня спрашивать?
Угги_в_горошек• 04 декабря 2025
Ответ дляТрільчиха
А зачем это у меня спрашивать?
Ну ви ж написали про «терористів» українців . То тоді хто для вас поляки ?
Трільчиха• 04 декабря 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы вопрос автора читали? Вот на него я и ответила.
Українська Мрія• 04 декабря 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ні, вони ненормально відносяться. Ще за срср їздили в Польщу, продавали товар різний на базарах. Питали, чи ми росіяни. Ми казали ні, ми українці. А вони нам - а це ще гірше. Тому нема що вірити полякам
Во времена срсров всяких, на базаре это прямо показатель всего общества сейчас. Аби шо негативное ляпнуть.
Українська Мрія• 04 декабря 2025
Ответ дляКредитная
Такі коментарі просто дно дна. Ниций парад лицемірства. І наглядний приклад божої роси, коли плюють межі очі.
Вам комментарии ИИ переводит? Или прямо сразу за вас пишет?
Українська Мрія• 04 декабря 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Я уже писала в одной из тем про подругу, которая в Польше - они действительно ненавидят украинцев. Молчу про разную оплату одной и той же работы для поляков и украинцев, но любой косяк -то украинцы, говорит, что украинцы просто раздражают одним своим присутствием, мол, едьте домой, живут же как-то ваши соотечественники там, несмотря на войну, и вы сможете
Это та, которую португалец на улицу выкинул потому что она ему по ночам спать не давала?
А где продолжение драмы? Ну дошла она в полицию или нет? Послали её, теперь она всем рассказывает шо они плохие?
ЗаведУющая• 05 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
Йой, ЗУ підтягнувся на захист поляків)
Але я скажу так: руських вони, може, теж не люблять, але побоюються
А от наші їх вже дістали, тому вони й рипаються періодично(
Це все періодами.
Я пам*ятаю ще часи,коли вони до нас скуповувати телевізори їздили потім з Турції лахи нам продавали ,а купували золото.
Поважали нас))
До ковіду теж цінили наших заробітчан , бо наші вміють працювати.

Ділових і порядних поважають скрізь