Грабля• Изменено 05 декабря в 01:35
Что делать с ногтем на ноге?
Осторожно, фото проблемы крупным планом.
Всегда состригала ногти полукругом, потому что по бокам растут какие-то фрагменты, которые впиваются в палец, если их не убрать. Подолог настояла отращивать эти уголки, мол, без них анатомически неправильно и потом ногти начнут вростать.
Ну вот такое отросло. Оно ужасно мешает, твердое, растет как бы отдельно от ногтевой пластины. И если его не вырезать, то будет впиваться в ногтевой валик. Такая ситуация на обоих больших пальцах, с двух сторон. Как это можно отрастить и срастить с ногтем, если оно живёт своей жизнью? Растет как бы сбоку и под ногтем
Грабля
• 05 декабря в 01:37
Ответ дляВ гости звали?
К подологу
Я там была. И об этом написала
бибизяна• 05 декабря в 01:39
Я обрезаю в притык к коже и проблемы нет. Если входу растут по длине больше и мне так хочется, то обрезаю по бокам и за все года ногти не врастали, просто еще важно ж носить не тесную обувь
Грабля
• 05 декабря в 01:40
Ответ длябибизяна
У меня тоже никогда не вростали, но я эту поросль убирала глубоко всегда. Подолог сказала что так нельзя и надо отрастить. Ну вот отросло... И оно капец
Зілля до весілля• 05 декабря в 01:42
Обрежьте самый краешек этой ’бахромы’ чтоб не мешало и продолжайте растить этот угол до нормального ногтя
Грабля
• 05 декабря в 01:43
Ответ дляЗілля до весілля
Так он не вырастает. И в ноготь не превращается. Я эту штуку достала из глубины ногтевого валика. Она там себе типа трассы прокладывает и растет. Уже начало побаливать, вот, вытащила на поверхность. С ногтем оно не срастается и никогда не срасталось
Ромашкинная• 05 декабря в 01:44
Ответ дляГрабля
Это подногтевая мозоль, у вас довольно арочная ногтевая пластина, и, возможно, ещё есть какое-то дополнительное давление от обуви. Вы показывали это фото своему подологу? Нужно вычистить подногтевую мозоль, и продолжить отращивать зарезанные эти уголки.
Грабля
• 05 декабря в 01:46
Ответ дляРомашкинная
Ну завтра покажу. Вот только расковыряла красоту. Ногтевая пластина да, арочная, выпуклая. Не плоская и плоской никогда не была. И по бокам от нее вот такие отростки. Они не срастаются с ногтевой, они живут отдельной жизнью, как бы расщепляются на каком то этапе
Ромашкинная• 05 декабря в 01:47
Ответ дляГрабля
Можно выровнять, bs пластинами, или титановой нитью, и не будет давления там в уголках, и не будет появляться все время эта подногтевая мозоль. Спросите у своего подолога, она должна знать. Ну и от вас конечно - правильный подбор обуви, ее формы и размера
Грабля
• 05 декабря в 01:49
Ответ дляРомашкинная
Я не уверена, что это мозоль. По структуре это именно что ноготь. Это не кожная ороговелость. Я ж ее откусывала всегда кусачками, точно знаю какая она по структуре
руки_Крюги• 05 декабря в 01:52
Я всю жизнь срезаю полукругом. И плевать мне, что это не правильно, зато проблем никаких нет. Если оставить, как правильно, то углы я потом с мясом доставать буду...
Грабля
• 05 декабря в 01:53
Ответ дляруки_Крюги
Вот и я так резала всегда, как нарисовала. Мне надавали по рукам и сказали отращивать...
ЯяяКакаджамбо• 05 декабря в 01:54
Ответ дляруки_Крюги
аналогично
Ромашкинная• 05 декабря в 01:54
Ответ дляГрабля
А вы чего собственно у подолога оказались, если вас все устраивало и ничего не болело?
Грабля
• 05 декабря в 01:56
Ответ дляРомашкинная
Травма мизинца была, зачищали.
руки_Крюги• 05 декабря в 01:57
Ответ дляГрабля
И я так режу. Но срезать глубже мне надо только одну сторону, у меня четко видно на обоих больших пальцах. На остальных тоже идёт полукруг, но меньше выраженный. И всегда стригу под кожу, прям бесят эти новоправильные пазури на ногах)))
Ромашкинная• 05 декабря в 01:58
Ответ дляГрабля
Травма мизинца была, зачищали.
А вы пробовали эти ’отростки’ не ковырять и не выкусывать? Ну вот срезать вровень с ногтем и все? Вы возможно сами там делаете это расслоение кусачками.
Грабля
• 05 декабря в 02:00
Ответ дляРомашкинная
Пробовала конечно. Визуально их не видно. И кажется даже есть уголок. Но на каком-то этапе начинает болеть ногтевой валик. Туда если копнуть, то можно достать эту вот поросль. Которая в нем растет и на каком-то этапе упирается в непроходимое мясо и начинает ныть. Как только вырезаю - тут же дискомфорт уходит и все отлично
Ромашкинная• 05 декабря в 02:02
Ответ дляГрабля
Ну это из-за арочности ногтевой пластины у вас там давление, как следствие вы лезете там вырезаете. Расслоение это уже вторично, и вы сами его делаете. А болит именно подногтевая мозоль. Выравнивание ногтевой пластины поможет
руки_Крюги• 05 декабря в 02:04
Ответ дляГрабля
Не, нельзя, чтобы было так просто.
Надо титановые нити, пластику ногтя, силиконовые прокладки, наблюдение у подолога и гинеколога раз в три дня и корейские патчи для ногтя большого пальца ежедневно
Грабля
• 05 декабря в 02:07
Ответ дляРомашкинная
Ну вот смотрите, вот как бы и уголок есть, и все в норме. Но параллельно там растет эта хрень... В каждом валике. И пока ее сбоку оттуда не вытянешь, ее совершенно не видно. Вот на этом этапе я психую и обрезаю всё полукругом, включая и эту поросль
Смешнюча• 05 декабря в 02:07
Срезаю полукругом. У мужа проблемные были - и его научила срезать. Все поошло. Один раз переклинило, решила ’как правильно’. Началось непойми что. Срезаю дальше и не парюсь о том, что говорит кто-то
Ромашкинная• 05 декабря в 02:12
Ответ дляГрабля
Какая хрень? Я вам объясняю, вы там ковыряетесь не совсем профессионально скажем так. Если чувствуете там дискомфорт, то это от подногтевой мозоли, лезете, ковыряете,делаете расслоение, но проблему это не решает, проще выровнять НП и забыть об этих мозолях, и никаких там расслоений не будет, если вы не будете там ковырять.
Но можете мне не верить, и выстригать кусачками дальше. Я подолог кстати) а до обучения (2018), я тоже любила у себя поковыряться в уголках, и тоже думала, что у меня что-то не то с этими краями.
Грабля
• 05 декабря в 02:13
Ответ дляРомашкинная
Так а что вы предлагаете выравнивать, я не могу понять? Форму ногтевой менять? Ее равнять? Так это вряд ли возможно, она такая с детства, это ее природная форма. Плоской она не станет
Ромашкинная• 05 декабря в 02:18
Ответ дляГрабля
Станет конечно, ей не обязательно стать прям плоской, это не ок тоже, но убрать излишнюю арочность, да. Загуглите выравнивание НП титановой нитью, или системами BS.
Но это все сработает только если вы и обувь норм носите. У меня например НП не арочная, я просто тупила с обувью раньше, с 2018 пофиксила это и все, ничего не беспокоит больше в уголках, и не приходится туда вообще лезть, просто состригаю вот так правильно, без вырезания углов и ковыряния.
Гага Газу• 05 декабря в 02:19
Ответ дляГрабля
Мля автор, там все вообще нормально, просто педикюр сделайте фрезами, кожа наросла
Грабля
• 05 декабря в 02:20
Ответ дляГага Газу
Да не кожа это( это ноготь. Жесткий ноготь, который кусь кусачкой и отлетает. Оно не мягкое
Гага Газу• 05 декабря в 02:21
Ответ дляГрабля
Ну естественно, оно твердое, но то кожа
ДА да да• 05 декабря в 03:04
Автор, 100% понимания, все точно как у вас. Тоже их кусачками выдираю, иначе они буквально вростают в кожу и к подушечке пальца не прикоснуться.