Асталависта бэйби• вчера в 13:40
Продажа авто по доверенности
У меня есть покупатель авто, хочет по доверенности купить. Для меня как для продавца есть какие-то подводные камни? Первая продажа переживаю, вроде прогуглила, особо риски для покупателя. Эта доверенность на какой срок оформляется?
Любовь Калистратовна• вчера в 13:44
Он будет ездить и нарушать правила, а штрафы, как владельцу, будут вам приходить
Ну и вообще это незаконно ’продавать’ по доверенности
В чем проблема просто продать, без доверенности?
Дикая Роза• вчера в 13:47
Есть или ’продать’, или ’по доверенности’, то есть пользоваться и распоряжаться от имени доверителя.
Асталависта бэйби
• вчера в 13:50
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я не знаю в чем прикол, знала бы не спрашивала)
Асталависта бэйби
• вчера в 13:51
Ответ дляЛя-ля-ля
атавизм 90-х..продайте через дию и не морочьте друг-другу головы...
Так я непротив, забаганка покупателя, я так понимаю перекуп, так как отдаю ниже рынка
ЗновЗдоров• вчера в 13:51
Есть доверенность на машину - тогда вы останетесь владельцем, но ездить будет другой человек.
А есть доверенность на покупку - тогда вы продаете представителю покупателя и он будет владельцем. У вас какой вариант?
Ля-ля-ля• вчера в 13:53
Ответ дляАсталависта бэйби
а вы и поплыли?, хорошо..новый владелец собьет кого-то..так вам доходчивей????
Copy-Paste• вчера в 13:54
Ответ дляАсталависта бэйби
Причин может быть много. Одна из самых распространённых - это перекуп.
Может быть в розыске покупатель и ищет на кого поставить машину.
Делайте доверенность, ничего в этом такого нет. Чтоб вам штрафы не приходили, то сделайте на него в дии шеринг авто, все штрафы будут ему.
Асталависта бэйби
• вчера в 14:01
Ответ дляЛя-ля-ля
И что недоказуемо что не я была за рулём? У меня даже прав нет, машина на мне оформлена
Ля-ля-ля• вчера в 14:06
Ответ дляАсталависта бэйби
ну если для вас норм, что прийдет дядя мент и скажет пройдемте в отделение и будет пару часов кряду задавать вам вопросы, где вы были и у какого любовника-то конечно дело ваше....
Витворунка• вчера в 14:09
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
тем более что доверенность у нотариуча дороже стоит чем оформить авто в тсц или через дию
Асталависта бэйби
• вчера в 14:11
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо, да скорее всего перекуп, т.к продаю дёшево, ниже рынка
Ля-ля-ля• вчера в 14:13
Ответ дляАсталависта бэйби
а зачем?, может я куплю?)
Любовь Калистратовна• вчера в 14:34
Ответ дляВитворунка
Через Дию вообще копейки и без проблем
Зачем мучаться с доверенностью
Copy-Paste• вчера в 14:39
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Через Дию вообще копейки и без проблем
Зачем мучаться с доверенностью
Перекуп не будет ставить на себя машину
Любовь Калистратовна• вчера в 15:03
Ответ дляCopy-Paste
Перекуп не будет ставить на себя машину
А зачем продавать перекупу
Но это уже вопрос к автору
Витворунка• вчера в 15:32
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А зачем продавать перекупу
Но это уже вопрос к автору
без лоха и жизнь плоха)))