Забобонний фрукт• вчера в 19:34
К дочке по программе обмена приедет девочка
Моя дочь учится в 7м классе немецкой гимназии и участвует в программе обмена школьников Германия-Люксембург. Это короткий визит на три дня с посещением школы, тренировки (волейбол). Передо мной теперь стоит задача принять девочку, она полька, говорит по-немецки и по-польски, польский очень облегчит коммуникацию. Вопрос в том, как развлечь детей, как познакомить ребенка с нашей семьёй, чем накормить, что-то интересное возможно придумать, чтобы девочка чувствовала себя комфортно и у нее осталось приятное впечатление от этой поездки? Через какое-то время моя дочь поедет к ней с ответным визитом, хотелось бы задать хороший тон.
Удачная• вчера в 19:38
Дуже хороше доречне і точно адресне запитання на українському форумі російською мовою про польську школярку по програмі обміну Німеччина-Люксембург)))
Куплю орехи• вчера в 19:37
Ответ дляНесемо світло разом
Про Бандеру не згадуйте.
Чому, можна ще про Волинську різню розповісти
Ядвига Юсьлегко• вчера в 19:37
Местные достопримечательности покажите, музей, каток, парк.
Приготовьте как на праздники.
Я бы мясо по францкзки приготовила, борщ, плов, салат, кексы лимонные.
Даже завидую вы как в другом мире живете :)
Приготовьте как на праздники.
Україна наше все• вчера в 19:39
Ответ дляЗабобонний фрукт
В Германию
из Украины моя дочь до войны ездила в Турецкую семью- ездили на барбекю/пикники, развлекаловки...
Кому там слова не давали• вчера в 19:40
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Приготовьте как на праздники.
о боги! зачем ей в 12-13 лет ваш борщ с мясом по французски с пловом !
Печальки.нет• вчера в 19:41
Такі у вас дивні питання)))
Нехай донька спитає що та полюбляє їсти і приготуйте це
У вас же донька такого ж віку, то розваги вам відомі )
Братья Капли• вчера в 19:40
Ответ дляНесемо світло разом
Про Бандеру не згадуйте.
Вы что, обязательно перед приемом пищи всем петь батько наш Бандера.
Пишна молодиця• вчера в 19:40
Ответ дляРомашкинная
Ви знаєте польску , автор ?
Если автор знает украинский, то польский в какой-то степени понятен и действительно очень облегчит коммуникацию
Дуняша• вчера в 19:41
Ответ дляУдачная
А шоТакова?)
Удачная• вчера в 19:41
Ответ дляFuguRama
Дружба народов, почему нет?🫶
Ооооо, дружба народів.... Десь я таке вже чула))) чим та дружба закінчилася(
Ромашкинная• вчера в 19:42
Ответ дляПишна молодиця
сказочное_Бали• вчера в 19:42
Ответ дляНесемо світло разом
Про Бандеру не згадуйте.
И всю его символику попрячьте.🤣
Забобонний фрукт
• вчера в 19:44
Ответ дляРомашкинная
Ви знаєте польску , автор ?
Муж хорошо говорит по-польски, я нет.
Удачная• вчера в 19:46
Ответ дляFuguRama
Да ладно, с европейцами мы же дружим. Она же не русскую девочку принимает в гости 😎
Ну, так, особливо тісно і люб´язно з поляками. А ще з угорцями... словаками...
Впевнені, що автор українка?)
Пишна молодиця• вчера в 19:45
Ответ дляРомашкинная
Что смешного? Я как раз сейчас с поляками имею дело, мы так и общаемся. Слова никуя непонятные, но общий смысл волшебным образом улавливается.
Викасикрет• вчера в 19:46
Вареники приготовьте, на рождественскую ярмарку сходите по братвюрсту и баумкухену съесть, достопримечательности посмотреть, если есть, на что смотреть.
КоролеВешна• вчера в 19:47
Ответ дляКому там слова не давали
Лучше пиццу купить. Нафиг то стремное мясо
Почемучка• вчера в 19:48
Ответ дляУдачная
Забобонний фрукт
• вчера в 19:48
Ответ дляВикасикрет
Девочка приедет в марте
короткопамятна• вчера в 19:48
Ответ дляУдачная
та то про братство) типа мы меньшие братья этих соседей ипанутых
короткопамятна• вчера в 19:50
Ответ дляЗабобонний фрукт
Девочка приедет в марте
ё-моё, Вам заняться нечем?
Полтавська галушка• вчера в 19:50
Я в Польше 3+ года. Польские дети такие же как наши. Спрашивайте, какие у вас вопросы... Погулять сходите, на каток или ещё куда-то. Настольные игры вечером.
Кому там слова не давали• вчера в 19:50
Ответ дляЗабобонний фрукт
Девочка приедет в марте
доживете до марта - будете решать что там готовить - но подростки сейчас странные -может вообще не захотеть есть ни борща ни вареников ни пловов - будете заказывать