Украиночка• 07 декабря 2025

Что за фигня со светом???

Полгорода не отключают вовсе, а остальные сидят по 12-15 часов без света. Почему не поделят и не меняют? Куда можно написать жалобу чтоб равномерно распределяли отключения?А еще. Счета приходят как буд то свет есть. Никакой экономии. Потому что надо все зарядить, фонари,павербанки,станции. Бойлер и холодильник начинают работать с усиленной мощностью. В чем смысл тогда отключения?
lilul990• 07 декабря 2025
Ответ дляtala-li
А що краще було ’пів вареника’ до 19року?
якщо рівень задоволеності українця життям це подорожчання борщового набору та пів вареника (по версії масейчукскабєєвої), то на виході через 5 років отримуємо оце зелене лайно
свята наталка на г+г щось говорить про міндіча, який кинув енергетику на ярди?
Набу вже довели хто кого на скільки кинув? Чи чого язики в жопу засунули?
автор Украиночка • 07 декабря 2025
Ответ дляСегодня я не я
Это в каком городе половину не выключают?
Черноморск. Раз все так плохо,то почему одни постоянно без света, а у других не выключают вообще?Почему нет справедливого распределения?Например, по 3 часа одна половина города,потом другая. Те кто без света- сидят еще и без воды, а электродома без воды и без отопления и понятно что и газа у них нет,даже чай не сделаешь....
ЗаведУющая• 07 декабря 2025
Ответ дляMystery -ing
Окей, хорошего дня!
А вишиванка де? Прапора України замало
из желе я• 07 декабря 2025
Ответ дляМамина квіточка
А я думала ваш муж или он ждун вместе с вами.
Там к вам соседи лезут
А чего не ваш? А вообще должны военные по образованию и полиция
Ms. Скромность• 07 декабря 2025
Ответ дляПриму в дар
В Харькове или вообще не выключают,или пару часов.И фонари горят. Мужиков же надо ловить. Зато в области постоянно нет света.
Не свисти . В центре города постоянно отключают и светофоры не работают . Графики которую неделю .
Ms. Скромность• 07 декабря 2025
Ответ дляБеллаДонна
Борьба в Украине резко увеличила спрос на оружие и военную технику. Согласно Stockholm International Peace Research Institute (SIPRI), доходы 100 крупнейших производителей оружия в мире в 2024 году выросли на 5.9 % — до рекордных $679 млрд.
Українські Національні Новини (УНН)
Среди этих производителей есть британские компании — например, BAE Systems. Недавно BAE Systems заявила о рекордной прибыли: больше £2.7 млрд прибыли до налогов/процентов на фоне всплеска военных контрактов.
Гардиан

В официальной статистике за 2023 год британские фирмы получили заказов на экспорт оружия и военной техники на £14.5 млрд (рост — почти на 50 % по сравнению с предыдущим годом).
GOV.UK

Правительство Британии официально считает поставки оружия Украине одним из драйверов «поддержки оборонной промышленности, рабочих мест и технологического развития».
Declassified UK

То есть: да — британские оружейные компании и оборонный сектор получили очевидный финансовый и спросовой «бонус» из-за войны — новые заказы, крупные контракты, прибыль.
Так вот на кого хуйло работает и какие ’ истинные цели сво’ . Шестерит у британских производителей ! Жители болот, скидывайте иноагента путина и выберите себе нового, этот сломался .
TPRS• 07 декабря 2025
Ответ дляУкраиночка
О, любимый Черноморск!
Так там одна подстанция 110 кВ, были же прилеты по энергетике вроде... Скорее всего там где не выключают - дома на линиях критической инфраструктуры или объеденены на одно оборудование коммутационное (из-за прилетов/аварий)- которое отключать нельзя. Можно у местного Облэнерго поинтересоваться почему так. Знаю что список домов/объектов ещё подает в Обл военная администрация, что их отключать нельзя.
tala-li• 07 декабря 2025
Ответ дляlilul990
так, в міжнародному розшуку пацик оборотістий
мосейчук вийняла язик з жопи про подорожчання пів вареника і подорожчання електороенергіі при сонцесяйному?
TPRS• 07 декабря 2025
Вот смотрю - и вижу снова рука лицо на свои посты)) это так мотивирует что-то писать наверное из-за того - что вышиванки нет.

ну ладно, тут энергетика слушать не хотят- пойду завтрак семье готовить, пока свет есть.
Ms. Скромность• 07 декабря 2025
Ответ дляtala-li
Один пацик, который даже не чиновник и никогда не имел отношения к гос службе? И это всё прокручивал один единственный пацик ? Браво ! ))))
Мамина квіточка• 07 декабря 2025
Ответ дляиз желе я
Ваш тоже ждун, ого сколько вас
tala-li• 07 декабря 2025
Ответ дляMs. Скромность
Значит в Набу лохи сидят по Вашему???Браво! Это все враки, русское ИПСО.
Этот даже ’не чиновник....’ - друг Хренпіду, а это - Бинго!
tala-li• 07 декабря 2025
Ответ дляMs. Скромность
из желе я• 07 декабря 2025
Ответ дляМамина квіточка
Ваш тоже ждун, ого сколько вас
Мой давно воюет. Но это не дает мне права указывать другим. Вы просто дура
сама себе прекрасная• 07 декабря 2025
Ответ дляMystery -ing

Нагадую, Ви вже писали, що не будете писати, буквально на сторінці 2 Судячи по тому, що Ви написали... Ви класний енергетик із диванних які
Мамина квіточка• 07 декабря 2025
Ответ дляиз желе я
С тарелкой супа воюет, аналогичное мнение и о вас
Захекалася читать• 07 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
А від вас кацапом смердить
О, пісня провладної ботні.
Пригощаю кашею• 07 декабря 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Водогін зробили, але там вода технічна, бо водогін зробили, а про очисні системи якось не подумали .
А питну ми всі носим баклажками з пунктів видачі води. А пункти на електриці. Тож немає світла - ніде взяти питної води. В ті пункти, де генератори є, черга по 6-7 годин.
Вибачте, але це пиндець (( вже як тягнете водогін, в чому біда ті очисні поставити? (((
До речі, у мене в Києві за графіком 14,5 год світла має бути, але вже вночі на півгодини пізніше включили, а вдень теж не ясно, можуть як вчора замість 3,5 год на 40 хв увімкнути і знову вимкнути. Лякає, що це неділя, що ж буде в робочі дні?
Пригощаю кашею• 07 декабря 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
14,5 світла мало НЕ бути, звісно
Аль де Барановна• 07 декабря 2025
Ответ дляУкраиночка
в электродомах по всей стране чай не сделаешь, в чем претензии?
Аль де Барановна• 07 декабря 2025
Ответ дляПригощаю кашею
от тоже думаю. это воскресенье и в принципе еще не мороз
Аль де Барановна• 07 декабря 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спеціально пішла передивилась графік.
Немає ні в кого відключень по 10 годин. 2 підгрупи, які вчора більше за всіх відключали, сьогодні відключають на 12.5 годин, ще пару підгруп по 14-15 годин, решта по 17.
я спрашивала пару недель назад про нежин, подписана, графики приемлемые. там мои знакомые, ковырять их не хочу. Почему пишут про то, что нет света, если он по графику есть? в личку написали: потому что когда света нет, то любопытствующим сообщают об аварийном внезапном отключении. непонятно до когда! а так- то мы ж по графику!
Воздух в банке• 07 декабря 2025
Як поділитись світлом , як рф знищила газорозпридільчі станціі цього року
МояХатаЗкраю• 07 декабря 2025
Ответ дляПочемучка
Пригород киева, целую ночь не было света, 8.30 должны были включить, включили на 5 минут и отрубили График в 12 выключат и в 19 должны включить на 3 5 часа, я в шоке, жить так невозможно, просто таари, миндичи и и компания потужных менеджеров зато молдаване со светом, и румыны со словаками тоже.
Проводят на нас испытание,мы все терпим,чуть позже свет будет 2 часа в сутки.зато ёлка горит,
МояХатаЗкраю• 07 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
А від вас кацапом смердить
А у вас черный рот
МояХатаЗкраю• 07 декабря 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Жалобы писать по адресу: РФ, г.Москва, Кремль, Путину В.В.
Совсем не умно,не смншно
Фізик-ядерщик заочно• 07 декабря 2025
Возле моего дома есть 3 дома, которые не отключают, раньше бесила эта несправедливость, а теперь иду домой после работы по темноте и пока прохожу эти дома, то и фонарик на телефоне можно выключить, ищу + во всём))
Чтооооооооооо?• 07 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Совсем не умно,не смншно
С чего вы взяли что это шутка?
Нас что, ДЕТЕК или украинское министерство энергетики бомбит?
Просто у некоторых наших сограждан совок в голове и им проще искать виноватых внутри Украины, чем назвать русских террористами и тварями, все им оправдания ищут
сама себе прекрасная• 07 декабря 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мене бісить, що відключають садочки, школи та ДЮСШи.
Хто знає, що робити, щоб в виключення поставили заклади освіти?
сама себе прекрасная• 07 декабря 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
С чего вы взяли что это шутка?
Ну то правильні слова пишете, сама так думала. Але скандали останніх місяців. Плюс - на фоні, того, що нас бомблять, ми сидимо без світла, хтось експортує єлектроенергію в Молдову. То, звісно, шукаю винних і в Україні. Бо комусь грошей мало, а ми терпимо.