На первый взгляд они выглядят как беззаботные молодые женщины, но на самом деле их готовят к участию в насилии. Эти девушки получают опасные средства для совершения преступлений, такие как огнеметные бомбы, участвуют в выполнении заказов на убийства и прячут оружие для некоторых из самых жестоких банд мира.
Эксперты отмечают, что так называемые ´Зеленые девочки´ становятся новым элементом в растущей волне насилия в Европе.
“Эти девушки готовы выполнять самые опасные задания для своих банд,” - высказываются эксперты.
Их влияние и роль в криминальном мире становятся все более очевидными, и обеспокоенность по поводу их участия растет. По оценкам специалистов, привлечение молодых женщин к преступной среде может иметь серьезные последствия для безопасности в регионе. На данный момент важно найти эффективные способы реагирования на эту новую угрозу и предотвратить дальнейшее распространение насилия.