Некомильфо• 12 марта в 19:58

Как бы вы отреагировали. Тактично ли такое со стороны девушки?

Например вы в компании друзей мужа и одна девушка друга сказала так невзначай, что у вас костюм спортивный вышел из моды и уже не актуально такое носить. А вы просто не любите оверсайзные бесформенные мешки, где не подчеркнута талия, бедра.. не женственные силуэты..
Фізик-ядерщик заочно• 12 марта в 19:59
ну не тактично, но она права
Дідова баба• 12 марта в 20:00
Сказала бы что это винтаж
Как_б_не_так• 12 марта в 20:00
Або б ніяк не відреагувала, або б сказала, що її думка для мене дуже важлива, ні
Love_Love_Love_• 12 марта в 20:00
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
ну не тактично, но она права
Яке її діло і хто питав її думку?
Борисфенка• 12 марта в 20:01
Зробила б великі здивовані очі, зазвичай всі затикаються.
Наодинцi• 12 марта в 20:03
Ну конечно нет, естественно бабца хотела самоутвердиться. Вопрос в том, как красиво и неагрессивно отреагировать, надо же отвечать сразу и не всегда в стрессе моментально что-то остроумное приходит
Anasta25• 12 марта в 20:05
Я бы очень уверенно и глядя в глаза спросила - а мозги давно вышли из моды ?
долой_лама• 12 марта в 20:05
Я б посміхнулась, але б нічого не сказала. Мені неважлива думка оточуючих, важливо як я сама відчуваю.
Але і опускатися до рівня критикуючих теж не стала б.
Сосиска_Втесте• 12 марта в 20:08
Жопе слова не давали. Отаке би сказала їй Ти диви, яка грамотна, гуру моди с Аліекспреса
А вот недавно• 12 марта в 20:08
Мне раз чувак вообще малознакомый сказал,что мой свитер не подходит по статусу такому парню как у меня, парень у меня был симпатичный, но ничего из себя не представлял, типичный подросток начала нулевых, уже не учился, но и ещё не работал. А свитер мама связала по журналу бурда. Тогда с деньгами у всех напряг был. Имела я его в виду конечно. Сейчас я понимаю, что он немного старше, и это такой способ понизить самооценку и самоутвердиться, а там может и замутить получится, если девушка ранимая и поведется на капельку внимания.
автор Некомильфо • 12 марта в 20:10
Ответ дляА вот недавно
Прям ностальгия с этим журналом..))
Дельта Нила• 12 марта в 20:10
Автор🤦🤦🤦
Так поговорит люди, которые чувствуют себя никчёмными.
Высмеивая недостатки или вкусы других они чувствуют себя компетентными и важными.

Девушка, скорее всего позавидовала вам, и пытаясь привлечь внимание мужчин к себе, публично попыталась вас унизить.

Как на это реагировать?
- можно не обратить внимание: какая нелепость и дальше общаться
- можно спокойно заметить что у вас свое чувство прекрасного и за модой вы не гонитесь
- можно едко ответить : у меня нет стадного инстинкта. Я выбираю индивидуализм.
- можно хамить: не нравится- не смотрите .

Первые три варианта в любых проявлениях покажут вас с положительной стороны в обществе.
Последний- с отрицательной.
Вот и все
автор Некомильфо • 12 марта в 20:12
Ответ дляДельта Нила
Автор🤦🤦🤦

Как на это реагировать?

Последний- с отрицательной.
Вот и все
Вы правы
автор Некомильфо • 12 марта в 20:12
Ответ дляСосиска_Втесте
😁😁
Туся муся• 12 марта в 20:15
Я бы просто на нее посмотрела
Туся муся• 12 марта в 20:16
Ответ дляСосиска_Втесте
Та ну, это грубо
Сосиска_Втесте• 12 марта в 20:17
Ответ дляТуся муся
Та ну, это грубо
А засмучувати мене своєю нікому непотрібною експертною думкою не грубо? Я дуже раніма
А вот недавно• 12 марта в 20:17
Ответ дляНекомильфо
Прям ностальгия с этим журналом..))
Есть у меня коллега, под сраку лет нам уже, и живём рядом, и собираемся с работы поздно, в общем ее общества мне трудно избежать. Такая, типичная женоненавистница, сама в разводе. Как только она видит на горизонте мужчину, любого,всегда старается мне съязвить, унизить, даже если этот мужчина мой муж, который меня встречает. Потом появились замашки- ты иди домой, пусть твой муж меня проводит в гололёд, ага говорю а его потом кто проводит, у него уже выбитый миниск есть после одного гололёда. То ляпнет типа- у нее наверное дома всегда голова болит. Ну и в таком духе, ниже пояса юмор. Самооценка должна быть, она закладывается с детства любящими родителями. А люди ляпают языком не думая часто, мне вообще кажется что у некоторых язык к мозгу не подключен , а только к зрительному нерву, и живёт своей жизнью.
Меряю от 0• 12 марта в 20:18
Ответ дляТуся муся
Та ну, это грубо
А с чего вдуг она решили что может себе позволить оценивать вслух ваш лук? До этого комментария вы говорили об одежде?
автор Некомильфо • 12 марта в 20:20
Ответ дляА вот недавно
И вы общаетесь с ней еще после таких выпадов?
А вот недавно• 12 марта в 20:23
Ответ дляНекомильфо
Честно перестала, 2 недели как. Она февраль вообще какая то гиперактивная была и у меня от нее реально голова болела. Я ей делала замечания,просила быть тише, не копаться когда мы спешим, в общем она сама предложила, давай отдельно ездить. Просто выгодно было, иногда на такси скидывались, если уехать не могли. Зима сложная была, снежная, морозная, мы добираемся ночью.
Напланетянка• 12 марта в 20:27
Сказать, что вышел из моды для тех, у кого фигура похуже, чем у меня.
А вот недавно• 12 марта в 20:27
Ответ дляНекомильфо
До этого 6 лет вместе ездили, но ее стало заносить. А так комментируется все, цвет волос, стрижка, куртка, ботинки , все новое сразу замечается , ещё предпочтения- такой оттенок лучше, а стрижка хуже чем длинные волосы. Сама она престарелая русалка, не носит шапку, вдруг мир один день не увидит ее волос.
Аноним_• 12 марта в 20:28
Я бы сказала, что люблю носить то, что я люблю. Спасибо, Глаша, что переживаешь за меня, но у меня все хорошо. Я редко ношу спортивный костюм вне спорта, то как бы вряд ли получила такое замечание. Одеваюсь модно. Мои подруги отстойно по сравнению со мной.
автор Некомильфо • 12 марта в 20:31
Ответ дляА вот недавно
Это жуть какая то..
ЯНаПэПэ• 12 марта в 20:35
Ответ дляНаодинцi
мило улыбеуться мягко сказвть: ’ Олечка, я вас услышала’

а она, допустим, Таня
Смайлик• 12 марта в 20:35
Я бы что-нибудь съязвила в ответ. Например, что ’приятно встретить человека, так глубоко разбирающихся в спортивных костюмах. Вы наверное спортсменка? Какой разряд?’
Хотя можно, конечно, что-то острее и короче придумать
Не рахую, а вважаю• 12 марта в 21:07
И где эта компания находится, что вы в спортивном костюме.
Друг бобер• 12 марта в 22:04
Мені байдуже, що думають про мій одяг і стиль якісь ліві дівки